室外篮球场地面改造工程 室外篮球场地面改造 建筑与装饰工程招标公告(吉木萨尔县第三小学2024)
吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面改造工程(二次)竞争性磋商公告
项目概况
吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面改造工程(二次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年07月03日 17:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JMSCS-2024-003-2
项目名称:吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面改造工程(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):670476.32
最高限价(元):670476.32
采购需求:
标项名称: 吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面改造工程(二次)
数量:1
预算金额(元):670476.32
单位:批
简要规格描述:吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面改造工程,改造面积约3970㎡
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后20日以内完工
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 建筑工程施工总承包资质三级及以上 安全生产许可证不分级及以上
三、获取采购文件
时间:2024年06月21日至2024年06月28日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元): 0
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月03日 17:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标,纸质标书开标前递交至吉木萨尔县政务服务中心316开标室
五、响应文件开启
开启时间:2024年07月03日 17:00 (北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目实行网上招标,采用电子响应文件,供应商参加投标,并自行承担因参与投标所产生的一切费用。 2、各供应商应在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。 3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。 4、本项目公告期限为5个工作日,供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吉木萨尔县第三小学
地 址:文化西路64号
联系方式:13119941108
2.采购代理机构信息
名 称:吉木萨尔县政务服务中心
地 址:吉木萨尔县中心路1号
联系方式:0994-6919550
3.项目联系方式
项目联系人:赵鹏
电 话:0994-6919550
附件信息:
JMSCS-2024-003-2 吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面改造工程(二次)竞争性磋商文件 .pdf3.4M
吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面改造工程清单.PDF..pdf184.1K
竞争性磋商文件项目名称:吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面改造工程(二次)磋商文件编号:JMSCS-2024-003-2吉木萨尔县政务服务中心2024-6-21目录第一章采购邀请.................................................................................................................第二章磋商须知.................................................................................................................第三章合同条款及格式...................................................................................................第四章项目需求...............................................................................................................第五章评审方法与评审标准...........................................................................................第六章响应文件的组成和格式.......................................................................................第一章采购邀请吉木萨尔县政务服务中心受吉木萨尔县第三小学的委托,决定就该单位所需的吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面改造工程(二次)实施竞争性磋商采购,现欢迎符合相关条件的合格供应商参加磋商。一、磋商项目名称及编号项目名称:吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面改造工程(二次)磋商文件编号:JMSCS-2024-003-2二、采购项目简要说明及预算金额付款方式:签订合同后正式开工支付合同总价30%,验收合格后支付40%,结算定案后支付30%尾款。质保年限:根据《建筑工程质量管理条例》执行完工日期:合同签订后20日以内完工。本项目将在新疆政府采购网发布。详见项目需求。本次项目预算:670476.32元。最后报价超过预算的为无效报价,按照无效响应处理。本次竞争性磋商项目使用二轮报价。三、合格磋商供应商资格要求(开标现场提交)1.符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,并提供下列材料1.1工商营业执照副本原件或具有同等法律效力的证明文件(发证机关或公证机关出具的证明材料原件)(或电子证照加盖公章);1.2、法定代表人授权委托书原件(法定代表人本人投标时除外)及被授权人(或法定代表人)《居民身份证》原件或具有同等法律效力的证明文件(发证机关或公证机关出具的证明材料原件);1.3、须提供有效期内建筑工程施工总承包叁级及以上资质原件(或电子证照加盖公章);1.4、须提供有效期内具有《施工企业安全生产许可证》原件;(或电子证照加盖公章);2、其他资格条件:2.1、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。(三个截图);3、本项目不接受联合体参与磋商;4、根据新财购【2022】22号文要求,本项目专门面向中小微企业(投标时提供中小企业申明函),不予执行采购文件中关于小微企业报价优惠20%扶持政策。5、本项目中小企业划分标准所属行业:建筑业四、招标文件的获取方式1、获取采购文件时间:2024年6月24日至2024年6月28日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2、地点(网址):政采云平台(http://www.zcygov.cn/)。3、获取方式:供应商登录政采云平台的注册账号后,进入政采云系统“项目采购”模块“获取采购文件”菜单,进行网上获取采购文件。如有疑问请及时咨询网站客服,咨询电话:95763。4、供应商应在“新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)”政采云平台注册登记,成为新疆省政府采购注册供应商。如未注册的供应商,请注意注册所需时间。5、有关本项目招标的其他事项,请与吉木萨尔县县政务服务中心联系。五、磋商响应文件接收截止时间和地点(一)响应文件接收截止时间:2024-7-317:00:00(北京时间);五、磋商响应文件开启信息(一)响应文件开启时间:2024-7-317:00:00(北京时间);(二)响应文件开启及磋商地点:吉木萨尔县政务服务中心316开标室六、投标文件制作份数要求加密电子投标文件一份,投标文件纸质正本一份、副本一份(投标文件正本一律不退,中标单位副本交予业主存档)密封;七、本次磋商采购联系事项(一)采购人联系人:刘海联系电话:13119941108采购人地址:吉木萨尔县第三小学,邮政编码:831700;(二)政府采购中心联系人:赵鹏联系电话:0994-6919550;联系地址:吉木萨尔县政务服务中心317室,邮政编码:831700对项目需求部分的询问、质疑请与采购人联系,需求部分的询问、质疑由采购人负责答复。八、本次磋商保证金要求:1、本次磋商保证金金额为人民币13000元整(投标总报价的2%)。本次磋商保证金要求:参与政府采购项目的供应商将投标保证金由投标企业基本户缴纳至吉木萨尔县政务服务中心公对公账户,缴纳时标注好项目名称,在开标现场将银行缴费凭证交由公证处工作人员查验。未中标投标单位在中标通知书发出之日起就可到吉木萨尔县政务服务中心办理退付投标保证金手续;中标投标单位自政府采购合同签订后即可到吉木萨尔县政务服务中心办理退付投标保证金手续。账户:吉木萨尔县政务服务中心30070101040006455中国农业银行吉木萨尔县支行营业部九、其他说明事项:(一)本磋商文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效响应文件处理。(二)本磋商文件提供及公告期限:自竞争性磋商公告在“新疆政府采购网”发布之日起5个工作日。(三)其他应说明事项:1、《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》新财购【2022】22号文要求,本项目专门面向中小微企业(投标时提供中小企业申明函),2、按照新财购【2022】22号文规定,本项目不落实采购文件第五章第三项有关中小企业价格优惠20%扣除政策。吉木萨尔县政务服务中心第二章磋商须知本次竞争性磋商项目使用二轮报价,投标供应商请自行携带笔记本电脑进行报价(请将插件装好)(参加竞争性磋商的供应商以下简称“磋商供应商”)一、总则1、适用范围本竞争性磋商文件(以下简称磋商文件)仅适用此项目。2、项目采购方式本次采购采取竞争性磋商的方式。3、合格的磋商供应商3.1满足本磋商文件“采购邀请”中合格磋商供应商资格要求的规定。3.2满足本磋商文件实质性要求和条件的规定。4、参加磋商费用4.1参加磋商供应商应自行承担所有与参加磋商有关的费用。不论最终的成交结果如何,吉木萨尔县政务服务中心(以下简称政府采购中心)在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.2本次磋商采购政府采购中心和采购人不收取标书工本费与成交服务费。5、磋商文件的约束力供应商一旦下载了本磋商文件并决定参加磋商,即被认为接受了本磋商文件的规定和约束,并且视为自竞争性磋商公告期限届满之日起已经知道或应当知道自身权益是否受到了损害。6、磋商文件的澄清及修改6.1任何要求对磋商文件进行澄清的供应商,均应在提交首次响应文件截止时间5日前按采购邀请中的通讯地址,以书面形式通知政府采购中心。提交首次响应文件截止之日前,政府采购中心可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,政府采购中心将在提交首次响应文件截止时间至少5日前,在新疆政府采购网上发布更正公告形式通知所有获取磋商文件的供应商。不足5日的,政府采购中心应当顺延提交首次响应文件截止时间。6.2政府采购中心可以视采购项目的具体情况,组织供应商进行现场考察或召开磋商前答疑会,但不单独或分别组织只有一个供应商参加的现场考察和答疑会。二、磋商响应文件的编制及保证金收取1、磋商响应文件份数和签署(加密电子投标文件1份,投标文件正本一份、副本一份,密封)1.1磋商供应商应严格按照采购邀请要求准备磋商响应文件(以下简称响应文件)。电子响应文件中,除磋商文件规定的可提交扫描件外,其他文件均须提供原件(备查),电子响应文件须经法定代表人或授权代表签字或签章和加盖磋商供应商电子公章。本磋商文件所表述(指定)的公章是指刻有供应商法定名称的印章(包括电子签章),不包括合同、财务、税务、发票等形式的业务专用章。1.2除磋商供应商对错处做必要修改外,响应文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由响应文件签署人签字或盖章。2、响应文件编制要求2.1磋商供应商提交的响应文件以及磋商供应商与政府采购中心及采购人就有关磋商的所有来往函电均应使用简体中文。磋商文件中既有中文也有外文的,以中文意义为准。2.2除技术性能另有规定外,响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。3、参加磋商供应商资格的文件证明3.1磋商供应商应提交证明其有资格参加磋商和成交后有能力独立履行合同的证明材料,并作为其响应文件的一部分。3.2磋商供应商除必须具有履行合同所需提供的设备以及服务的能力外,还必须具备相应的财务、技术方面的能力。3.3磋商供应商应在电子投标文件中填写磋商文件要求提交的“资信证明相关材料”。4、磋商响应报价表4.1磋商供应商应按照磋商文件规定格式填报磋商响应报价表。每项产品或服务只允许有一个报价,任何有选择的报价将不予接受,磋商文件中另有规定的按规定执行。4.2标的物详见项目需求。4.3有关费用处理本次采购磋商供应商的报价应包括为完成本项目发生的所有费用,本磋商文件中另有规定的除外。4.4其它费用处理磋商文件未列明,而磋商供应商认为必须的费用也须列入报价。4.5报价采用的货币响应文件中的单价和总价,无特殊规定的采用人民币报价,以万元为单位标注。磋商文件中另有规定的按规定执行。4.6磋商响应报价表上的价格应按磋商文件规定填写。5、技术方案5.1提供为完成本项目的总体实施方案。5.2对磋商文件中项目需求的技术与商务条款要求逐项作出应答,并提供依据或说明。5.3磋商供应商认为需要的其他技术文件或说明。6、磋商保证金6.1磋商保证金是为了保护采购人免遭因磋商供应商的行为而蒙受的损失,采购人因磋商供应商的行为受到损害时,政府采购中心可根据相关规定处理。6.2参加磋商采购所需交纳的保证金必须是人民币,磋商保证金的交纳形式见采购邀请。6.3在磋商时,对在响应文件递交截止时间以前未按磋商文件要求提交磋商保证金的响应文件,政府采购中心将视其为无效响应文件而予以拒绝。6.4未成交供应商的磋商保证金,将在按政府采购中心规定的磋商有效期或在经磋商供应商同意延长的磋商有效期期满后五天内自行处理退还手续,不计利息。6.5成交候选供应商的磋商保证金,如转为履约保证金的,在履约结束后予以退还,不计利息。6.6下列任何情况发生时,磋商保证金不予退还:(1)磋商供应商在磋商响应有效期内无正当理由撤回其响应文件或者在磋商过程中无正当理由退出磋商活动(磋商供应商在提交最后报价之前退出磋商的除外);(2)为谋取最终成交,磋商供应商在整个磋商过程中提供的相关文件被确认是虚假的、不真实的;(3)参加磋商的供应商之间被证实有串通、欺诈行为或者恶意进行竞争,影响采购人合法权益的;(4)整个采购活动中采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(5)与采购人、政府采购中心相关工作人员恶意串通的;(6)向采购人、政府采购中心相关工作人员行贿或者提供其他不正当利益的;(7)成交供应商在规定期限内未能根据规定签订合同;(8)成交供应商在规定期限内未能根据规定交纳履约保证金。三、响应文件的递交1、响应文件的加密和递交1.1磋商供应商应严格按照采购邀请的要求使用投标制作软件,投递加密后的电子投标文件。1.2电子响应文件应:(1)按采购邀请中注明的平台地址按要求上传电子投标文件,并进行电子签名和盖章;(2)注明参加磋商的项目名称、项目编号;1.3如果未按要求上传电子投标文件,政府采购中心对误投或过早启封概不负责。对由此造成提前开封的响应文件,政府采购中心将予以拒绝,作无效响应处理;1.4投标方应按谈判文件中提供的投标文件格式认真编写投标文件,并使用A4规格纸张打印(可以双面打印),装订成册(订口在长边,装订线应位于左侧),所有谈判响应文件必须编写目录页码(页码应连续),页数超过120页必须双面打印后再装订,需牢固装订成册,不能是活页,投标文件封面须标注项目编号及所投标号,未满足上述要求将被视为无效投标。牢固装订成册是指用适当的办法,牢固紧密扎紧,以保证投标文件在翻阅过程中不至于散开,也不能用简单办法将任何一页在没有任何损坏的情况下取出或插入。各种用活页夹、文件夹、塑料方便式书脊(插入式或穿孔式)装订均不认为是牢固装订.投标文件封面须标注项目名称、项目编号、所投标号、投标单位名称(须加盖单位公章)、项目联系人及联系电话。2、响应文件开启时间2.1政府采购中心收到响应文件的时间不得迟于本磋商文件规定的响应文件接收截止时间。(投标截止日期后,视为放弃参与)。2.2政府采购中心可通过修改磋商文件自行决定酌情推迟响应文件接收截止时间,在此情况下,磋商供应商的所有权利和义务以及受制的响应文件接收截止时间均应以延长后新的响应文件接收截止时间为准。3、迟交的响应文件政府采购中心将拒绝在规定的响应文件接收截止时间后接收响应文件。4、响应文件的修改和撤回.4.1投标人在投标截止时间前,可以修改或撤回其投标文件,并重新上传修改后的电子加密投标文件到平台中。4.2磋商供应商的修改或撤回,应重新生成电子投标文件,并对修改后的页面进行电子签字或签章,将重新生成的加密电子投标文件重新上传至平台4.3磋商供应商在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商,政府采购中心退还退出磋商的供应商的磋商保证金。5、磋商响应有效期5.1磋商响应有效期为政府采购中心规定的响应文件接收截止时间后六十(60)天。磋商响应有效期比规定短的将被视为非实质性响应性而予以拒绝。5.2在特殊情况下,政府采购中心于原磋商响应有效期满之前,可向磋商供应商提出延长磋商响应有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。磋商供应商可以拒绝政府采购中心的这一要求而放弃磋商响应,政府采购中心在接到磋商供应商书面答复后,将在原磋商响应有效期满后五日内无息退还其磋商保证金。同意延长磋商响应有效期的磋商供应商既不能要求也不允许修改其响应文件。有关磋商保证金的规定在延长期内继续有效,同时受磋商响应有效期约束的所有权利与义务均延长至新的有效期。四、磋商与评审1、磋商仪式1.1政府采购中心将在采购邀请中规定的时间和地点组织磋商开始仪式,仪式由政府采购中心主持,磋商供应商应委派携带有效证件的代表准时参加,参加仪式的代表需签名以证明其出席。2、磋商小组2.1磋商开始仪式结束后,政府采购中心将立即组织磋商小组进行评审。质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章十、类似业绩十一、人员配备十二、施工准备计划十三、项目施工方案十四、施工工期及进度保证措施十五、施工安全及文明施工措施十六、项目风险预测与防范,事故应急预案十七、施工扬尘防治吉木萨尔县第三小学室外篮球工程场地面改造工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面改造工程工程招标工程量清单招标人造价咨询人:招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1建设项目投标报价汇总表工程名称:吉木萨尔县第三小学室外篮球第1页共1页场地面改造工程序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1工程吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面改造合计合计注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单项工程投标报价汇总表工程名称:吉木萨尔县第三小学室外篮球第1页共1页场地面改造工程序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1建筑与装饰工程合计合计注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表—03单位工程投标报价汇总表标段:吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页改造工程序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费1.1篮球场1.2排水沟二措施项目费2.1单价措施项目费2.2总价措施项目费2.21其中:安全文明施工费三其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四规费五税前工程造价六税金投标报价合计=一+二+三+四+六投标报价合计=一+二+三+四+六注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:吉木萨尔县第三小学室外篮球场工程名称:建筑与装饰工程第1页共2页地面改造工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价分部分项分部分项篮球场篮球场1041001004001铣刨路面1.材质:沥青混凝土面2.厚度:5cm层m239702010103002003垃圾外运1.废弃料品种:拆除垃圾(沥青碎渣)考虑2.运距:依据踏勘现场m3198.53010507002001室外塑胶面层1.材料、种类:室外塑胶球场地面面层(EPDM塑胶篮球场)2.厚度:8mm3.质量标准:符合现行GB/T14833-2020(合成材料运动场地面层)标准4.验收标准:符合《中小学合成材料面层运动场》GB36246-2018标准m23970分部小计分部小计排水沟排水沟1011602001001混凝土地面拆除1.构件名称:混凝土地面拆除2.拆除构件的厚度或规格尺寸:15cm3.其他:包含切缝m21032010103002002垃圾外运1.废弃料品种:拆除垃圾(混凝土碎渣)2.运距:依据踏勘现场考虑m315.453010101003001挖沟槽土方1.部位:砼地面下部土层2.土壤类别:三类土3.挖土深度:1m以内4.挖方截面尺寸:截面宽0.5m挖深0.25mm325.754010103002001余方弃置1.废弃料品种:余土2.运距:依据踏勘现场考虑m325.755010507003001排水沟1.沟截面净空尺寸:B:0.3m,H:0.3mm206本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:吉木萨尔县第三小学室外篮球场工程名称:建筑与装饰工程第2页共2页地面改造工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价2.垫层材料种类、厚度:C30预拌混凝土0.1m厚3.沟侧壁混凝土种类:现浇4.沟侧壁混凝土强度等级:C305.沟侧壁混凝土厚度:0.2m6.防水要求:防水砂浆20mm厚6010512008001明沟盖板1.部位:明沟盖板2.材质:C20预制混凝土地沟盖板3.模板类型:预制盖板4.图集:《排水构筑物》(93J007-7);盖板做法选用页次22中的1m33.09分部小计分部小计分部小计分部小计措施项目措施项目1011702026001电缆沟、地沟1.沟类型:室外排水沟2.沟截面:B:0.3m,H:03mm2129.6分部小计分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面改造工程名称:建筑与装饰工程第1页共2页工程序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工2011707001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费2.83011707001003其中:临时设施费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.384011707001004置费其中:智慧工地基础配5011707002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。6011707004001二次搬运费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费07011707005001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据程实际情况,结合市场编制费用清单。8011707007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.079X011707008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.0810X011707010001检验试验费11X011707010002其中:自检试验费012X011707010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.1113X011707011001特殊地区增加费0结合工程实际情编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面改造工程名称:建筑与装饰工程第2页共2页工程序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注况,按相关规定计取1401B991竣工档案编制费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.27合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑与装饰工程标段:吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面改造工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额10000明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-32.3施工技术专项措施项目暂估价明细详见表-12-73计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:建筑与装饰工程标段:吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面改造工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金项10000合计合计合计10000注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1专业工程暂估价及结算价表工程名称:建筑与装饰工程标段:吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面改造工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计0注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表工程名称:建筑与装饰工程标段:吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面改造工程第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价合价编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工技工工日3普工工日3人工小计2材料材料小计3机械机械小计4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4规费、税金项目计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:吉木萨尔县第三小学室外篮球场地面改造工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费1.11养老保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费4.311.12失业保险费分部分项人工费+分部分项机械费+机械费单价措施项目人工费+单价措施项目0.381.13医疗保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.371.14工伤保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.191.2住房公积金分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.942税金税前工程造价9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13