创文硬底化改造及建造文化亭工程 工程监理 工程监理中介服务机构招标公告(湛江市爱周高级中学(湛江市爱周职业技术学校)2024)
工程监理
关于为【湛江市爱周高级中学创文硬底化改造及建造文化亭工程】公开选取【工程监理】机构的公告
2024-06-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为湛江市爱周高级中学(湛江市爱周职业技术学校) 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
湛江市爱周高级中学(湛江市爱周职业技术学校)
采购项目名称
湛江市爱周高级中学创文硬底化改造及建造文化亭工程
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4408004562448712406210270
项目规模
投资额(¥1,036,927.03元)
所需服务
工程监理
服务内容
监理人受委托人的委托 ,依照法律法规、工程建设标准及《湛江市爱周高级中学创文硬底化改造及建造文化亭工程施工合同》,在湛江市爱周高级中学创文硬底化改造及建造文化亭工程项目施工阶段对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责的服务活动。监理人的义务:(1)根据有关规定和监理工作需要,编制监理实施细则;(2)熟悉工程设计文件,并参加由委托人主持的图纸会审和设计交底会议;(3)审查施工承包人提交的施工组织设计,重点审查其中的质量安全技术措施、专项施工方案与工程建设强制性标准的符合性;(4)检查施工承包人工程质量、安全生产管理制度及组织机构和人员资格;(5)检查施工承包人专职安全生产管理人员的配备情况;(6)审查施工承包人提交的施工进度计划,核查承包人对施工进度计划的调整;(7)审核施工分包人资质条件;(8)审查施工承包人报送的工程材料、构配件、设备质量证明文件的有效性和符合性,并按规定对用于工程的材料采取平行检验或见证取样方式进行抽检;(9)审核施工承包人提交的工程款支付申请,签发或出具工程款支付证书,并报委托人审核、批准;(10)在巡视、旁站和检验过程中,发现工程质量、施工安全存在事故隐患的,要求施工承包人整改并报委托人;(11)经委托人同意,签发工程暂停令和复工令;(12)审查施工承包人提交的采用新材料、新工艺、新技术、新设备的论证材料及相关验收标准;(13)审查施工承包人提交的工程变更申请,协调处理施工进度调整、费用索赔、合同争议等事项;(14)审查施工承包人提交的竣工验收申请,编写工程质量评估报告;(15)参加工程竣工验收,签署竣工验收意见;(16)审查施工承包人提交的竣工结算申请并报委托人;(17)编制、整理工程监理归档文件并报委托人。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级
其他要求说明:
无
服务时限说明
90个日历天
服务金额
¥5,000.00元
金额说明
学校创文硬底化改造及建造文化亭工程项目合同价为1,036,927.03元,按照国家现行颁布《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)文件标准计算,项目监理费预算约34,218.59元(1,036,927.03×3.3%)。为节约学校经费开支,经学校会议研究同意,本项目监理预算控制价为5000元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
湛江市联兴工程监理有限公司,广东鸿厦工程管理咨询有限公司,广东鼎建工程咨询监理有限公司
选取理由
该公司工程监理项目多、服务质量好、价格优惠
截止报名时间
2024-06-25 17:30
业主单位咨询电话
湛江市爱周高级中学(湛江市爱周职业技术学校) (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2024-06-21