东莞市环境污水沟整治工程招标公告(东莞市大朗镇松柏朗股份经济联合社2024)



工程造价咨询

关于为【东莞市大朗镇松柏朗人居环境污水沟整治工程-预算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-06-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市大朗镇松柏朗股份经济联合社 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞市大朗镇松柏朗股份经济联合社

采购项目名称

东莞市大朗镇松柏朗人居环境污水沟整治工程-预算审核

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4419001136183269772406210620

项目规模

投资额(¥1,170,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

东莞市大朗镇松柏朗人居环境污水沟整治工程,预算审核

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起5个工作日内签订合同,自合同签订生效之日起15个工作日内完成。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

计费标准按广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的函》(粤价函【2011】742号文)的计费标准下浮20%计算招标控制价审核费

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

东莞众城工程管理咨询有限公司,成致项目管理有限公司,东莞市东信工程造价咨询有限公司

选取理由

本次项目由于时间急任务重,经我单位工作人员通过综合比对,研究协商决定采用“直接选取”方式选取服务单位。其中东莞市东信工程造价咨询有限公司、成致项目管理有限公司、东莞众城工程管理咨询有限公司,经我方调研,市场信誉较好,综合技术能力较强,符合本次服务的相应条件。

截止报名时间

2024-06-25 17:30

业主单位咨询电话

东莞市大朗镇松柏朗股份经济联合社 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-06-21