食堂防火门招标公告(后勤服务中心2024)
河北工业大学北辰校区食堂防火门采购项目比选公告
一、 项目基本信息
项目名称: 河北工业大学北辰校区食堂防火门采购项目
服务地点: 河北工业大学北辰校区各食堂
二、 预算金额
货物:
序号
货物名称
单位
数量
预算金额
是否核心产品
1
食堂防火门
批
1
137500元
是
*三、服务内容及要求
1、服务内容:包含防火门购置、运输、原有拆除、新建安装、调试。
2、质量要求及配置:见附件产品要求及明细清单。
3、验收方式:按照上述技术要求及质量标准进行检验,如不符要求造成退货等情况由供货商自行承担责任。
4、付款方式:合同签订后15个工作日内付款至合同总价的50%,货到安装并验收合格后付款至合同总价的90%,其余货款质保期结束后5个工作日内一次付清。
5、售后服务内容:验收合格后6个月,非人为原因损坏免费上门更换。
*四、资质要求
(1)具备独立法人资格,经营范围包含消防行业的相应资质(包括企业资质证书、消防产品销售许可证、消防产品合格证明等);
(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在经营活动中没有重大违法记录;
(3)具有较丰富的类似项目经验;
(4)符合上述条件的投标人应在资金、人员、设备、技术等方面具备承担投标及完全履行合同的全部责任与义务的能力。且应具备圆满履行合同的能力,具体应符合:
①具有独立订立合同的权利。
②在服务能力、人员组织等方面具有相应的资格和能力。
③具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、破产或财产被接管、冻结等状态。
(5)按照附件产品要求及明细清单中的要求提供相关检测报告、合格证书等佐证材料。
*五、参与比选人报名所需提交材料
1、报名时需提交企业营业执照原件或复印件加盖公章;
2、法定代表人身份证复印件(加盖公章)或被授权委托书,及被授权人身份证复印件(加盖公章)。
3、 本项目所要求的资质及相关资质附表页复印件加盖公章。(即第四大项全部内容)
六、报名、现场比选要求
1、报名单位需在2024年6月24日12时前提交参与比选相关材料电子版至nkuczy1203@163.com邮箱。邮件命名:公司名称+项目名称+联系电话。逾期报送或材料不全者视为报名失败。
2、比选时间:2024年6月25日10时。
比选地点:河北工业大学北辰校区校医院311
*3、现场比选要求:
(1)须携带参与比选材料纸质版,法人或被授权人身份证原件。
(2)法人签字加盖公章的报价单纸质版(附件)。报价单明确写明货物或服务基本信息,技术要求、服务要求响应及价格明细(包含税款、货物运输、原有拆除、新建安装、调试费用、人工费用)情况等。本项目最高限价137500元。
(3)报名单位应将材料文件密封,在封口处盖骑缝公章,并在封套上标明项目名称和供应商名称。
4、投标人须由法定代表人或其委托代理人参加投标,投标人若由法定代表人参加投标,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章、加盖公章)和法定代表人有效期内的身份证明原件(须包含照片和身份证号码,如身份证、驾驶证、护照等);投标人若由被授权人参加投标,须提供法定代表人授权书(需由法定代表人签字或盖章、加盖公章)和被授权人有效期内的身份证明原件(须包含照片和身份证号码,如身份证、驾驶证、护照等)。
七、评选办法及评分标准
本次比选采用价格优先法评选。评选结果按照报价从低到高排序,价格最低的确定为拟中选单位。
说明:*项目为不可偏离,不符合或不满足要求的将取消比选资格
相关附件:
(货物和服务)河北工业大学后勤服务中心分散采购项目报价单.docx
北辰校区食堂防火门采购要求与明细.doc
附件2:河北工业大学后勤服务中心分散采购项目报价单(货物和服务)单位名称 供货单位:(盖章)经办人联系电话报价采购项目名称数量单价(元)预算金额(元)总报价(元)需方技术要求及配置响应/偏离说明年月日北辰校区食堂防火门(乙级)采购要求与明细一、产品要求(需提供相关检测报告、合格证书等佐证材料)1、钢材材质a)防火门框、门樘面板应采用性能不低于冷轧薄钢板的钢质材料,冷轧薄钢板应符合GB/T708的规定。b)防火门所用加固件可采用性能不低于热轧钢材的钢质材料,热轧钢材应符合GB/T709的规定。2、其他材质材料a)防火门所用其他材质材料应对人体无毒无害,应经国家认可授权检测机构检验达到GB/T20285-2006规定产烟毒性危险分级ZA2级要求;b)门中部带防火玻璃,材质、尺寸、安装方式符合防火等级要求;c)配套安装闭门器,满足国家标准GB9305-88,用于防火门用途的闭门器还应符合GA93-1995《防火门用闭门器试验》的要求;d)部分防火门按要求配套安装人脸识别门禁设备;e)防火门所用其他材质材料应经国家认可授权检测机构检验达到GB/T8625-2005第7章规定难燃性要求或GB8624-2006规定燃烧性能A1级要求,其力学性能应达到有关标准的相关规定并满足制作防火门的有关要求。3、材料厚度防火门所用钢质材料厚度应符合:门樘面板≥0.8mm,门框板≥1.2mm,铰链板≥3.0mm,不带螺孔的加固件≥1.2mm,带螺孔的加固件≥3.04、粘结剂防火门所用粘结剂应是对人体无毒无害的产品。防火门所用粘结剂应经国家认可授权检测机构检验达到GB/T20285-2006规定产烟毒性危险分级ZA2级要求。5、锁具等配套五金件正规厂家生产,符合国家相关行业规定要求。6、不锈钢非防火门按照甲方要求保质保量定制。2、明细清单防火门数量统计经营单位序号位置高(m)宽(m)面积(㎡ )备注西区自营1大厅通道门东3.4921.354.71 不锈钢带刷脸门禁西区自营2大厅通道门西3.4921.354.71 不锈钢带刷脸门禁西区自营3售饭间门2.7891.4474.04 西区自营4炒菜间侧门2.7751.4474.02 西区自营5炒菜间后门2.7641.4524.01 西区自营6粗加工后门2.1191.1622.46 不加玻璃西区自营7洗菜间后门2.7671.4484.01 西区自营8切配间侧门2.7891.4574.06 西区自营9主食正门2.7751.444.00 西区自营10主食后门2.7921.4534.06 西区自营11主食东侧2.7791.4424.01 西区新食堂12后门2.391.7384.15 不锈钢带刷脸门禁西区新食堂13西门2.0971.753.67 不锈钢门东区自营14后楼道门(西)3.6312.94210.68 不锈钢门东区自营15后楼道门3.7192.95911.00 不锈钢门东区自营16洗菜间门(西)2.7681.4373.98 东区自营17洗菜间门2.7621.4253.94 东区自营18切菜间门2.7721.4494.02 东区自营19切菜间门(西)2.7761.4353.98 东区自营20炒菜间2.761.433.95 东区自营21炒菜间2.7681.454.01 东区自营22主食间门(西)2.7661.443.98 东区自营23主食间门2.7661.4253.94 东区自营24蒸米饭间(西)2.7811.4394.00 东区自营25蒸米饭间2.7811.4343.99 东区自营26牛肉汤(西)2.7691.4153.92 东区自营27牛肉汤2.7681.4423.99 东区自营28清真后厨2.7831.4364.00 东区自营29清真后厨2.7741.4353.98 东区自营30清真后厨2.7641.4484.00 东区自营31西洗碗间2.7491.4433.97 不锈钢门东区自营32东洗碗间2.7751.4243.95 不锈钢门合计141.19防火传菜口数量统计经营单位序号位置高宽面积备注西区自营1东0.6940.995 0.69 西区自营2中0.7841.000 0.78 西区自营3西0.7871.005 0.79 东区自营4传菜口1.981.414 2.80 东区自营东区自营5传菜口1.951.417 2.76 东区自营东区自营6传菜口0.790.901 0.71 东区自营东区自营7传菜口1.961.437 2.82 东区自营东区自营8传菜口1.961.415 2.77 东区自营东区自营9传菜口0.651.20.78 东区自营东区自营10传菜口0.651.20.78 东区自营合计15.68合计