脱硫石膏 化工废 运输车辆招标公告(博爱区域闻喜公司2024)
询比价公告
博爱区域闻喜公司脱硫石膏^粉状询比价
发布时间:2024-06-21 11:59:56
博爱区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:JZQY-XJ-2024-0508
采购单位:博爱区域
报名截止时间:2024-06-25 10:00:00
报价截止时间:2024-06-25 14:10:00
咨询截止时间:2024-06-25 14:05:00
价格开启时间:2024-06-25 14:10:00
采购类别:大宗原燃材料
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:10000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金JZQY-XJ-2024-0508)
保证金收款账户: 中国工商银行股份有限公司闻喜支行/冀东海天水泥闻喜有限责任公司/0511035419022132253
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
脱硫石膏^粉状
化工废渣
50000.000
TO
承兑或现汇
闻喜二厂
收货地址: 山西省运城市闻喜县侯村乡冀东海天水泥闻喜有限责任公司
┃详情描述
博爱区域冀东海天水泥闻喜有限责任公司现诚邀符合报名条件的供应商前来参与。
一、
物料名称:脱硫石膏^粉状 二、
数量:50000.00吨(暂估数量,具体采购数量以采购方生产需求为准)三、质量标准:SO3≥40%;结晶水≥15.0%;水份≤16%;氯离子≤0.4%。(一)在中华人民共和国注册的具有独立民事责任的法人。(二)投标人报价时需提供经年检合格的资质证件,否则招标人有权视其为无效标。(三)具有承担民事责任的能力和良好的商业信誉及健全的财务制度。(四)在经营活动中无重大违法记录。(五)运输车辆必须符合国家尾气排放标准国6以上(含国6)。(六)参加单位需缴纳10000.00元作为本次投标保证金(转账时保证金截图需附金隅集团阳光招采平台该项目采购公告编号JZQY-XJ-2024-0508,并上传金隅集团阳光招采平台)投标保证金的形式:银行电汇。(七) 结果公示后,未中标单位询价结束后退回保证金。中标单位保证金自动转为合同履约保证金,若拒绝执行中标结果签订合同或未按照合同执行等其他违约条款采购方有权扣除履约保证金。
特别说明:报价单位在平台下载报价单,填写单价、总价等项目,盖公司公章,在平台报价时以附件形式上传;未上传纸质盖章报价单我公司有权视报价为无效报价。盖公章报价文件作为评判依据,询价开标后不得修改或再次报价,详情见《询价单》。中标供应商应及时与我公司联系,提供需要拟写合同的相关文件,拒绝签订合同或未按要求送货视为违约,违约单位拉入金隅集团阳光招采平台黑名单。不清楚电话沟通后报价。
┃联系人
乔琳宏 / 13466922302
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0391-8989668
监督举报邮箱:boaijinyujiwei@163.com