山西工作面抽采达标评判招标公告(山西高河能源有限公司2024)


山西高河能源有限公司E1301工作面抽采达标评判项目采购公告

山西高河能源有限公司E1301工作面抽采达标评判项目已具备采购条件,欢迎潜在服务商参加询比采购活动。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称:山西高河能源有限公司E1301工作面抽采达标评判项目
1.2采购项目编号:SXYDG-20240613
1.3 采购人:山西高河能源有限公司
1.4 采购代理机构:山西云得格工程项目管理有限公司
1.5采购项目资金来源:已落实
1.6采购项目概况:根据山西省人民政府安全生产委员会办公室下发的晋安办发〔2022〕36号《山西省煤矿矿长安全生产考核计分办法》文件规定,“高瓦斯矿井的回采工作面瓦斯抽采达标评判工作和煤与瓦斯突出矿井的区域防突效果检验工作,未由矿井的上一级公司牵头组织实施或委托第三方服务机构进行的,对煤矿矿长安全生产考核记3分”和潞安化工集团能源事业部下发的《高(突)矿井委托第三方服务机构进行瓦斯抽采达标评判及区域防突效果检验的管理规定(试行)》文件规定,“高瓦斯、突出矿井:需要选择第三方服务机构,依据规程(规范)组织实施回采工作面瓦斯抽采达标评判和区域防突效果检验工作。”因此,高河能源计划委托具有相关资质的第三方服务机构,开展E1301工作面瓦斯抽采达标评判工作。
1.7成交服务商数量及成交份额:一家,100%
2采购范围及相关要求
2.1采购范围:山西高河能源有限公司E1301工作面抽采达标评判项目(详见采购文件)
2.2服务期限:自合同签订生效之日起三个月内完成
2.3服务地点:山西高河能源有限公司指定地点
3 服务商资格要求
3.1 服务商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:须在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,具备有效的营业执照,具有安全生产许可证、检测检验机构资质认证;
(2)业绩要求:具有近三年(2021年06月01日至今)同类项目业绩的矿井回采工作面瓦斯抽采达标评判维护保养业绩(以合同签订时间为准,至少提供一份合同);
(3)信誉要求:未被全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
(4)其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次采购活动。
3.2 服务商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、许可证、资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
(3)为本标段电子招标投标交易平台的运营机构或与该机构有控股或者管理关系可能影响招标公正性的单位。
3.3本次采购不接受联合体。
4 采购文件获取
4.1获取时间:2024年06月21日18点00分至2024年06月24日18点00分。
4.2获取方法:通过煤婆网(www.mp12345.com)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-0351-733)。请在采购文件获取期限内登陆煤婆网(www.mp12345.com)获取采购文件。
5 响应文件的递交
递交截止时间:2024年06月28日13时00分(北京时间)。
递交方法:服务商应使用“煤婆网"提供的响应文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的响应文件。
递交地址:煤婆网(www.mp12345.com)。
注:建议服务商在响应文件开启前检査自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,视为撤销响应文件,一切后果由服务商自行承担。
6 响应文件开启时间和地点
6.1 时间:2024年06月28日13时00分(北京时间)。
6.2方式:通过“煤婆网(www.mp12345.com)"网上开启。
7 发布公告的媒介
本询比采购公告在“煤婆网(www.mp12345.com)"上发布。
8 其他
8.1凡有意参与的服务商,须在煤婆网(www.mp12345.com)进行注册并办理CA数字证书,如遇问题请致电400-0351733。
8.2本次采购项目采用全流程电子方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(www.mp12345.com)使用CA进行在线解密。请各位服务商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-0351-733)。
8.3服务商网上流程操作如下:注册煤婆网-平台审核通过--参与项目--根据项目公告要求提交获取资料(法定代表人授权委托书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证)、企业营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户及资格要求相关材料等证明材料,加盖公章扫描件。)---审核确认(审核电话:0351-2713669)获取文件(需绑定CA数字证书) ---下载文件---制作文件---上传文件。
9 联系方式
采 购 人:山西高河能源有限公司
地址:长治市上党区郝家庄乡
联 系 人:张先生
联系电话:0355-5960016
邮 箱:119021993@qq.com

采购代理机构:山西云得格工程项目管理有限公司
地 址:山西综改示范区太原学府园区南中环街402号数码港B座C1区
联 系 人:李女士
联系电话:0351-2713669
邮 箱:cloudwood@eqbidding.com

采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)

采购人或其采购代理机构:(盖章)