食堂托管招标公告(宁波职业技术学院2024)
宁波职业技术学院A1、A2、A3食堂托管采购项目招标公告
宁波职业技术学院
A1、A2、A3食堂托管采购项目招标公告
发布日期:
2024年
6
月
21
日
宁波市国际招标有限公司受宁波职业技术学院的委托,就宁波职业技术学院
A1、A2、A3食堂托管采购项目进行国内公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。本项目为非依法必招项目。
一、项目编号:
NBITC-202420189
二、项目概况:服务名称、
服务内容和服务期限
:
标项
服务名称
服务内容
服务期限
一
宁波职业技术学院
A1食堂托管
详见
第五部分
招标
需求
服务期限
3年,项目合同一年一签,每年考核合格后续签。
二
宁波职业技术学院
A2食堂托管
详见
第五部分
招标
需求
服务期限
3年,项目合同一年一签,每年考核合格后续签。
三
宁波职业技术学院
A3食堂托管
详见
第五部分
招标
需求
服务期限
3年,项目合同一年一签,每年考核合格后续签。
三、投标人资格要求:
(
1
)投标人具有独立承担民事责任的能力,营业
执照
经营范围须具有餐饮等相关内容;
(
2
)投标人未被信用中国网站(
www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
(
3)近三年未发生过食品安全事故(以相关行政部门处罚为准)。
(
4
)本次招标不接受联合体投标。
四、采购文件的获取:
采购文件通过从采购代理机构购买的形式获取,未购买采购文件者的投标将被拒绝。
五、采购文件发售期限:自采购公告发布之日起至
2024年
6
月
28
日
17时
30
止(北京时间
08:30-11:30, 13:30-17:30,节假日除外)。
六、采购文件发售形式、售价及联系电话:
1、采购文件售价为每标项500元人民币,售后不退。
2、我公司采购文件全部以电子文本形式出售;潜在供应商购买标书前需要在我公司网站免费注册,成功后才能正常购买(今后即可直接购买),注册程序详见网站首页要求,潜在供应商可通过网上或微信方式购买,网上方式购买:请登录我公司网站www.nbbidding.com,进入“招标公告”栏查询到本项目后进行操作;微信方式购买:关注微信公众号“宁波国招”,或扫码我公司网站首页公布的二维码。
3、标书费用的支付可选择微信或者支付宝。 为了保护投标人信息,预防串通投标,规定同一支付人对同一个标项只能扫码支付一次,如多次支付,经查实只认定第一次支付有效,其后的支付一律无效,由此可能产生的后果由支付人自己承担。
4、标书出售联系电话:0574-87386429
七、
投标截止时间:
2024年
7
月
12
日
14
时
00分(北京时间),所有投标文件应于投标截止时间之前递交,逾期送达或者未按照采购文件要求密封的投标文件将被拒绝接收。
八、
投标地点:宁波市国际招标有限公司开标大厅(一)(宁波市江北区环城北路西段
207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼七楼招投标会议中心)
九、开标时间:
2024年
7
月
12
日
14
时
00分(北京时间)
十、开标地点:宁波市国际招标有限公司开标大厅(一)(宁波市江北区环城北路西段
207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼七楼招投标会议中心)
十一、
其他说明
1
、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标项的投标。
2
、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的投标。
3
、未购买采购文件者的投标将被拒绝。
4、投标人可同时投标多个标项,但至多只能中标一个标项,本项目按标项一、标项二、标项三的顺序依次评审,已成为前标项第一中标候选人的投标人不再进入之后标项的评审。
5
、本次招标有关信息在浙江政府采购网(
https://zfcg.czt.zj.gov.cn/
)、宁波市国际招标有限公司网站(
www.nbbidding.com),公布信息视同送达所有潜在供应商。
十二
、联系方式
招标人
名称:宁波职业技术学院
地址:
宁波经济技术开发区庐山东路
388号
项目联系人:
陈老师
项目联系方式:
0574-86891262
招标代理公司:宁波市国际招标有限公司
地址:宁波市江北区环城北路西段
207
弄
19
号世茂茂悦商业中心
1
号楼八楼
01
4
室
联系人:章海波、郭爱、翁伟冬、
严锋
电话:
0574-
87495260
电子邮件:
nbitc02@126.com