山西地建材物资 石子 石粉 机红砖 石灰面招标公告(山西三建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 山西三建集团-第二工程公司陵川县礼义镇东街村“中国传统村落”保护项目地建材物资采购
采购编号: XJBH20240000016229
采购申请编号: CGSQ20240000019122
采购单位: 山西三建集团有限公司
所属项目: 陵川县礼义镇东街村“中国传统村落”保护项目
报名截止: 2024-06-24 11:00
报价截止: 2024-06-25 11:00
收货截止: 2024-10-25
单次收货上限: 3天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/地材
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1672084
点击查看公告内容:
物资采购方案(礼义).xlsx
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省晋城市陵川县礼义镇东街村”中国传统村落”保护项目
供应商资格要求
投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的企业。要求企业未被列入山西建投不合格供应商名录,企业信用良好,无不良交易记录。
补充信息
备注:
供应周期:2024年7月18日——2024年10月25日 交货地点:山西省晋城市陵川县礼义镇东街村 结算方式:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。具体验收方式为 点数、过磅。 付款:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的 70 %付款,剩余 30 %的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为 1 年,自产品交付之日起计算。 验收标准:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数、过磅 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。 技术要求:符合国家要求标准。
附件:
联系方式
联系人:段志芳
联系方式:18235597519
联系人:刘通
联系方式:18003561119
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202400307337
石子
1-2
国标
860.0
吨
2
DRWL202400307338
石粉
/
国标
800.0
吨
3
DRWL202400307339
机红砖
240*115*53
国标
920000.0
块
4
DRWL202400307340
石灰面
/
国标
780.0
吨
点击查看公告内容:
山西三建集团-第二工程公司陵川县礼义镇东街村“中国传统村落”保护项目地建材物资采购公告//df77c06fe2a343c9ba94afe870f9a9a1.doc
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
申请单位(盖单位章):第二工程公司 联系人:段志芳 联系方式:18235597519 填报日期:2024 年 6 月 14 日
申请单位(盖单位章):第二工程公司 联系人:段志芳 联系方式:18235597519 填报日期:2024 年 6 月 14 日
申请单位(盖单位章):第二工程公司 联系人:段志芳 联系方式:18235597519 填报日期:2024 年 6 月 14 日
申请单位(盖单位章):第二工程公司 联系人:段志芳 联系方式:18235597519 填报日期:2024 年 6 月 14 日
申请单位(盖单位章):第二工程公司 联系人:段志芳 联系方式:18235597519 填报日期:2024 年 6 月 14 日
申请单位(盖单位章):第二工程公司 联系人:段志芳 联系方式:18235597519 填报日期:2024 年 6 月 14 日
申请单位(盖单位章):第二工程公司 联系人:段志芳 联系方式:18235597519 填报日期:2024 年 6 月 14 日
申请单位(盖单位章):第二工程公司 联系人:段志芳 联系方式:18235597519 填报日期:2024 年 6 月 14 日
申请单位(盖单位章):第二工程公司 联系人:段志芳 联系方式:18235597519 填报日期:2024 年 6 月 14 日
申请单位(盖单位章):第二工程公司 联系人:段志芳 联系方式:18235597519 填报日期:2024 年 6 月 14 日
需求物资所属项目名称
需求物资所属项目名称
山西三建集团-第二工程公司陵川县礼义镇东街村“中国传统村落”保护项目-地建材采购
山西三建集团-第二工程公司陵川县礼义镇东街村“中国传统村落”保护项目-地建材采购
山西三建集团-第二工程公司陵川县礼义镇东街村“中国传统村落”保护项目-地建材采购
山西三建集团-第二工程公司陵川县礼义镇东街村“中国传统村落”保护项目-地建材采购
山西三建集团-第二工程公司陵川县礼义镇东街村“中国传统村落”保护项目-地建材采购
项目管理方式
þ责任制项目
¨承包制项目
þ责任制项目
¨承包制项目
序号
物资名称
预算单价
规格明细
计量
单位
需求量
计量方式
国标、行标等标准(标准号、标准名称)
国标、行标等标准(标准号、标准名称)
备注
1
石子
75
1-2
吨
860
过磅
国标
国标
2
石粉
51
吨
800
过磅
国标
国标
3
机红砖
0.45
240*115*53
块
920000
点数
国标
国标
4
石灰面
300
吨
780
过磅
国标
国标
预算金额(万元)/税率
预算金额(万元)/税率
75万元/3%(注意:预算金额为预算材料价格)
75万元/3%(注意:预算金额为预算材料价格)
75万元/3%(注意:预算金额为预算材料价格)
75万元/3%(注意:预算金额为预算材料价格)
75万元/3%(注意:预算金额为预算材料价格)
75万元/3%(注意:预算金额为预算材料价格)
75万元/3%(注意:预算金额为预算材料价格)
75万元/3%(注意:预算金额为预算材料价格)
预计供应周期
预计供应周期
2024年7月18日——2024年10月25日
2024年7月18日——2024年10月25日
2024年7月18日——2024年10月25日
2024年7月18日——2024年10月25日
2024年7月18日——2024年10月25日
2024年7月18日——2024年10月25日
2024年7月18日——2024年10月25日
2024年7月18日——2024年10月25日
交货地点
交货地点
山西省晋城市陵川县礼义镇东街村
山西省晋城市陵川县礼义镇东街村
山西省晋城市陵川县礼义镇东街村
山西省晋城市陵川县礼义镇东街村
山西省晋城市陵川县礼义镇东街村
山西省晋城市陵川县礼义镇东街村
山西省晋城市陵川县礼义镇东街村
山西省晋城市陵川县礼义镇东街村
结算方式/计量方式
结算方式/计量方式
甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。/计量方式:点数、过磅。
甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。/计量方式:点数、过磅。
甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。/计量方式:点数、过磅。
甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。/计量方式:点数、过磅。
甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。/计量方式:点数、过磅。
甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。/计量方式:点数、过磅。
甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。/计量方式:点数、过磅。
甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。/计量方式:点数、过磅。
付款方式
付款方式
料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的 70 %付款,剩余 30 %的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为 1 年,自产品交付之日起计算。
料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的 70 %付款,剩余 30 %的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为 1 年,自产品交付之日起计算。
料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的 70 %付款,剩余 30 %的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为 1 年,自产品交付之日起计算。
料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的 70 %付款,剩余 30 %的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为 1 年,自产品交付之日起计算。
料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的 70 %付款,剩余 30 %的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为 1 年,自产品交付之日起计算。
料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的 70 %付款,剩余 30 %的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为 1 年,自产品交付之日起计算。
料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的 70 %付款,剩余 30 %的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为 1 年,自产品交付之日起计算。
料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的 70 %付款,剩余 30 %的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为 1 年,自产品交付之日起计算。
验收标准
验收标准
出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数、过磅 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数、过磅 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数、过磅 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数、过磅 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数、过磅 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数、过磅 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数、过磅 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数、过磅 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
招标标的物的技术要求
招标标的物的技术要求
无
无
无
无
无
无
无
无
特殊情况说明
特殊情况说明
无
无
无
无
无
无
无
无
基本内容采购名称:山西三建集团-第二工程公司陵川县礼义镇东街村“中国传统村落”保护项目地建材物资采购采购编号:XJBH20240000016229采购申请编号:CGSQ20240000019122采购单位:山西三建集团有限公司所属项目:陵川县礼义镇东街村“中国传统村落”保护项目报名截止:2024-06-2411:00报价截止:2024-06-2511:00收货截止:2024-10-25单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:物料类/地材采购类型:物料询价文件:物资采购方案(礼义).xlsx下载采购清单:山西三建集团-第二工程公司陵川县礼义镇东街村“中国传统村落”保护项目地建材物资采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省晋城市陵川县礼义镇东街村”中国传统村落”保护项目供应商资格要求投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的企业。要求企业未被列入山西建投不合格供应商名录,企业信用良好,无不良交易记录。补充信息备注:供应周期:2024年7月18日——2024年10月25日交货地点:山西省晋城市陵川县礼义镇东街村结算方式:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。具体验收方式为点数、过磅。付款:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的70%付款,剩余30%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为1年,自产品交付之日起计算。验收标准:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为点数、过磅,如缺货少货由乙方自行负责补齐。技术要求:符合国家要求标准。附件:联系方式联系人:段志芳联系方式:18235597519联系人:刘通联系方式:18003561119×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400307337石子1-2国标860.0吨2DRWL202400307338石粉/国标800.0吨3DRWL202400307339机红砖240*115*53国标920000.0块4DRWL202400307340石灰面/国标780.0吨确定