山西备品备件储备 直流继电器 继电器 浪涌保护 接近开关 偏航压力招标公告(山西粤电能源有限公司2024)



项目信息

项目名称

粤阳风电场2024年备品备件储备采购

项目编号

B210300F8HPHVFT27A

项目地址

辽宁省鞍山市千山区辽宁省鞍山市和辽阳市

项目类型

服务类

采购方式

公开询价

资金来源

企业自筹

项目概况

粤阳风电场位于辽宁省鞍山市和辽阳市所辖四个集中连片区域,需采购一批备品备件。

公告名称

粤阳风电场2024年备品备件储备采购采购询价比价公告

公告发布媒体

公告开始时间

2024-06-21

公告结束时间

2024-06-28

公告附件

粤阳风电场2024年备品备件储备采购询价单.doc

招标段/包

标段/包名称

粤阳风电场2024年备品备件储备采购

标段/包编号

B210300F8HPHVFT27A001

报价方式

采购控制价(元)

480000.00

评审办法

开启形式

线下开启

投标/响应文件

线下递交

是否缴纳保证金



保证金金额(元)

招标/采购范围

供应商资格条件

(一)投标人为独立法人或其他组织,具备独立合同执行能力。 (二)在法律上和财务上独立,合法运作并独立于询价人;没有直接或间接地与询价人雇用或曾经雇用过的、为本次采购服务的公司包括其附属机构有关联。 (三)具有电缆生产厂家的授权委托证明。 (四)2021年1月1日至今,具有至少1项单项合同不低于20万的电力行业备品备件(或设备)采购的项目业绩(应提供包含合同首页、内容页、签字盖章页的扫描件,需有明确的签订时间)。 (五)与招标人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。 (六)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。 (七)不接受联合体投标。

招标文件获取方式

文件获取开始时间

2024-06-21 16:00:00

文件获取截止时间

2024-06-28 16:00:00

质疑截止时间

澄清、修改、答疑截止

递交文件截止时间

2024-06-28 16:00:00

开标时间

2024-06-28 16:00:00

文件售卖开始时间

2024-06-21 16:00:00

文件售卖结束时间

2024-06-28 16:00:00

文件获取地点

开标地点

山西省太原市

招标人信息

采购单位名称

山西粤电能源有限公司

采购单位地址

山西省太原市晋源区

联系人

许工

联系电话

0351-6828326

电子邮箱

代理机构信息

代理机构名称

代理机构地址

联系人

联系电话

电子邮箱

粤阳风电场2024年备品备件储备采购询价单一、项目名称粤阳风电场2024年备品备件储备采购。二、项目概况粤阳风电场位于辽宁省鞍山市和辽阳市所辖四个集中连片区域,需采购一批备品备件。三、采购内容采购内容包括:包括变桨驱动器、变桨电机、行程开关、继电器、风机变流器到箱变低压侧电缆等。为确保备件规格满足粤阳风电场安装需要,各备件型号要求见附件三。四、采购要求(一)严格按照询价单中所列型号进行采购。如部分设备购买型号与清单所列型号有差异,应提前应与粤阳风电场备品备件采购负责人做好沟通,确保所购物品型号满足现场实际生产需求。(二)应当保证所供应的产品是全新、原装、未使用过的,符合国家标准、行业标准、原生产厂商出厂标准和保修说明、产品说明书中关于产品的说明。(三)应确保向我公司提供的产品是原厂生产的优质产品,并提供相关设备的说明书、合格证书等资料。(四)应取得电缆生产厂家的授权委托证明。(五)应在合同签订后20日内交付产品,交付地点为粤阳风电场。五、资格要求本次招标采取资格后审方式对各位投标申请人进行资格审查,通过形式为合格制。(一)投标人为独立法人或其他组织,具备独立合同执行能力。(二)在法律上和财务上独立,合法运作并独立于询价人;没有直接或间接地与询价人雇用或曾经雇用过的、为本次采购服务的公司包括其附属机构有关联。(三)具有电缆生产厂家的授权委托证明。(四)2021年1月1日至今,具有至少1项单项合同不低于20万的电力行业备品备件(或设备)采购的项目业绩(应提供包含合同首页、内容页、签字盖章页的扫描件,需有明确的签订时间)。(五)与招标人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。(六)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。(七)不接受联合体投标。六、符合性要求本次询价对各位投标申请人进行符合性审查,通过形式为合格制。(一)投标文件按期送达。(二)满足招标规定的密封要求。(三)满足本次招标的资格条件。(四)投标人未与其他投标人相互串通报价,未以他人名义投标,未以其他方式弄虚作假,投标报价未出现恶性竞争。(五)投标文件实质性响应招标文件的要求和条件。(六)投标文件中的主要内容不存在严重偏离招标文件的规定和要求。七、报价说明(一)报价币种为人民币,本次采购最高限价为人民币48万元;(二)所报价格为开展本次采购相关工作的一切费用,包括但不限于产品的价格及运费等,且为含税价;(三)请详细阅读询价单的全部内容和要求,按照我司提供的报价单格式(详见附件)进行报价,并附公司营业执照、业绩证明材料及承诺书(详见附件二);(四)报价单(详见附件一、附件二)盖章后以密封的形式,于2024年6月28日16:00前送达或寄达我公司,密封件外部需标注所投项目名称及投标人名称。如有疑问,可致电咨询。八、联系方式:单位:鞍山融智新能源科技有限公司地址:太原市长风商务区化建大厦12层工程项目部邮编:030021联系人:许工、李工电话:0351-6828326、0351-4134688传真:0351-4066677电子信箱:xujingwei@geg.com.cn鞍山融智新能源科技有限公司2024年6月21日附件一:粤阳风电场2024年备品备件储备采购报价单鞍山融智新能源科技有限公司:我公司已全面阅读和充分理解了贵公司关于粤阳风电场2024年备品备件储备采购询价单的全部内容,经认真研究同意接受询价单中的全部内容和要求。所报价格为开展本次采购相关工作的一切费用,包括但不限于产品的价格及运费等,且为含税价。所报总价格(含税,税率:)为人民币元(大写:),报价清单详见下表,项目负责人及联系方式为序号名称品牌数量单价(元)总价(元)1直流继电器菲尼克斯5个2继电器菲尼克斯5个3浪涌保护西岱尔5个……………………合计注:如投标单位税率不同,则以不含税金额作为评审价格。(并附公司营业执照、业绩证明材料及承诺书)报价人(盖章):时间:附件二:承诺书致:鞍山融智新能源科技有限公司我公司在详细阅读了全部询价文件后,经研究决定自愿参加贵公司粤阳风电场2024年备品备件储备采购询价。我公司对本次询价郑重承诺如下:1、我公司完全符合询价单中的资格要求;2、我公司完全同意和接受询价单中的全部条款;3、若我公司中标,同意本项目询价单和我公司报价单同时作为合同的组成部分;4、我公司中标公告截止后三天之内与贵方洽谈合同签订事宜,并按照贵公司的时间要求及时开展项目;5、本报价单全部内容保证无虚假不实之处,若在评标过程中查实有虚假,愿按废标处理;若在中标后贵单位查实有虚假,愿以违约论处,接受处罚。投标单位:(盖章)法人代表或授权委托人:(签字或盖章)日期:附件三:粤阳风电场备件需求单序号名称部套型号品牌数量1直流继电器变桨PLC-BSC-24DC/21HC菲尼克斯52继电器变桨PLC-RSC-24DC/21-21菲尼克斯53浪涌保护变桨DLU2-06DBC西岱尔54继电器变桨PLC-BSC-24DC/21菲尼克斯554.2MW离心风机电机发电机3~Mot. 1LE0001-1DA3 3-4FA4-ZSIEMENS163.2MW离心风机电机发电机3~Mot. 1LE0001-1DA4 3-4FA4-ZSIEMENS17行程开关变桨XCKJ10513H29C施耐德38保险变桨FR22AR69V100TMERSEN109接近开关变桨Bi8-EM18-AP45XLD-H1141TURCK310偏航压力传感器偏航XMLP250BC21Ftelemecanique211变桨驱动器变桨PD802-4T52FY0001-DEW苏州汇川212变桨电机变桨MVP2-21D15CD-R198X苏州汇川113偏航电机偏航YEJ132S-6(SNMA)SNMA114偏航抱闸刹车片偏航FDB17N普瑞玛1215变桨主分配器变桨128-104916-00青岛盘古316变桨次分配器变桨PG-SSV12(盘古)青岛盘古317发电机分配器发电机PG-SSV10-N(盘古)青岛盘古318发电机温度传感器(铂热电阻)发电机4W2168中型电机3191250A保险变流器(日风)170M6466BUSSMANN620变流器到箱变低压侧电缆4.2MW机组使用ZC-YJY63-1.8/3KV-1*300mm远东电缆、上上、宝胜等同档次品牌500米21变流器到箱变低压侧电缆3.2MW机组使用ZC-YJY63-0.6/1kV-1x300mm远东电缆、上上、宝胜等同档次品牌500米22蓄电池开闭站DJM12100S江苏理士电池有限公司15