高端钙基运维工具 水平仪 骨料生产线运维工具 钢钎 角尺 螺纹样板 网线钳 管钳 磁性表座 电工剪 游标卡尺 测量绳 钢丝招标公告(华润水泥(贵港)有限公司2024)



华润水泥(贵港)有限公司2024年4月-贵港水泥-高端钙基运维工具-公开询价询价公告

寻源公告
公告编号:SNXYGG202406210009
一、采购项目基本情况
采购人:华润水泥(贵港)有限公司
采购项目编号:S08120240620007945
采购项目名称:2024年4月-贵港水泥-高端钙基运维工具-公开询价
采购内容和范围:
是否采用费率寻源:否
二、供应商资格要求
1. 合格投标人必须具备独立法人资格和独立承担民事责任的能力,并具有工商部门颁发的有效营业执照(报名需上传营业执照,不上传视为不具备该资质):上传营业执照 2. 阳光宣言:参与采购项目的供应商需遵守阳光宣言并盖章扫描上传:阳光宣言并盖章扫描上传 3. 物资质量及技术要求按备注或附件样式执行(如有): 4. 本项目不接受限制投标情形的单位同时参加同一标段或未划分标段的同一项目投标/报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段),一经发现,则所有相关的供应商投标/报价无效且我方有权单方面终止合同;(限制投标情形:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目。):
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2024-06-27 12:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:张春冬
电话:13197558531
邮箱:zhangcd@crcement.com
六、采购明细

行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明

1
水平仪_框式_SK100-0.05Tb

1
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

2
钢钎_六角型_Φ14*L500

10
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

3
角尺_角尺_200mm

3
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

4
螺纹样板_60°公制

3
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

5
网线钳_世达_91119

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

6
管钳_L266mm

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

7
磁性表座_CZ-6

1
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

8
电工剪_93125

8
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

9
游标卡尺_机械式_500*0.01mm

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

10
游标卡尺_机械式_300*0.01mm

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

11
测量绳_Φ2/30m/卷_钢丝_带刻度线盘

10
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

12
钢钎_尖头扁钩尾_Φ24*L500

10
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

13
水平仪_条式_200-0.02

1
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

14
梯_直梯_L10m_铝合金(7050-T7451)

1
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

15
梯_人字_L2m_铝合金加厚

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

16
梯_人字/直马两用梯_3.25+3.25=单梯6.5米_铝合金

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

17
挡圈钳_轴用弯嘴式_L175mm

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

18
挡圈钳_轴用_L450mm

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

19
挡圈钳_轴用_L175mm

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

20
挡圈钳_轴用_L140mm

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

21
挡圈钳_轴用_L100mm

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

22
挡圈钳_孔用弯嘴式_L175mm

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

23
吊装钢丝绳_插编钢丝_Φ12/6*37/6m

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

24
工具箱_电力安全工具柜_L800*B450*H2000/1.5mm厚钢板

8
电力室用

25
螺丝刀_十字_8*200mm_世达_63517

20


26
电动液压钳_手持充电式_EZ-300+45剪切头二合一_光合

1
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

27
吊装钢丝绳_插编钢丝_Φ26/6*37/7.5m

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

28
吊装钢丝绳_插编钢丝_Φ24/6*37/5m

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

29
吊装钢丝绳_插编钢丝_Φ18/5t*4m

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

30
吊装钢丝绳_插编钢丝_Φ18/5t*2m

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

31
吊装钢丝绳_插编钢丝_Φ16/6*37/6m

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

32
吊装钢丝绳_插编钢丝_Φ15/6*37/1.2m

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

33
吊装钢丝绳_插编钢丝_Φ13/6*37/1.2m

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

34
挡圈钳_孔用_L450mm

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

35
吊装钢丝绳_插编钢丝_Φ10/1.6t*1m

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

36
风镐配件_风镐钎_Φ24*L400mm

3
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

37
风镐_G10

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

38
锤_圆头锤_4P_橡胶

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

39
锤_八角锤_18P_碳钢

3
包含手柄-钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

40
锉_粗扁锉_L350mm

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

41
锉_扁锉_L250mm_细

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

42
锉_什锦锉_L180mm/11件套_3#_世达

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

43
铲_平口_240*320mm_铁

40
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

44
铲_尖口_250*300mm_铁

10
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

45
手拉葫芦_1t_6m

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

46
钢丝绳夹_φ12

50
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

47
钢丝绳夹_φ10

50
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

48
起重滑车_单向滑轮_5t

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

49
起重滑车_单列_3t

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

50
起重滑车_单列_1t

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

51
电动葫芦_DHS环链式_5T*6m_304钢

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

52
手拉葫芦_5t_6m

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

53
手拉葫芦_3t_6m

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

54
手拉葫芦_2t_6m

1
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

55
手拉葫芦_2t_3m

1
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

56
钢丝绳夹_φ14

50
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

57
手拉葫芦_1t_3m

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

58
卸扣_D型_4.9t

10
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

59
卸扣_D型_2.1t

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

60
卸扣_D型_10t

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

61
卸扣_D型_1.4t

10
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

62
千斤顶_液压式_SS02510_25T_上海汉普

2
液压分离式-钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

63
千斤顶_液压式_8t

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

64
千斤顶_液压式_5t

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

65
千斤顶_液压式_32t

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

66
千斤顶_液压式_16t

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

67
塞尺_L500mm/18片

3
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

68
挡圈钳_孔用_L180mm

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

69
挡圈钳_孔用_L140mm

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

70
拉马_液压分离式_30t_世达_99015

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

71
拉马_液压一体式_SM-15t

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

72
拉马_曲轴皮带盘式_C89176_128mm_10t

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

73
拉马_手动式_3爪350mm

1
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

74
弯头撬棍_Φ22*L1000_世达_92554

10
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

75
弯头撬棍_25*1500_镍铬合金_世达_92556

10
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

76
工具手柄_铲柄_Φ50*L1500_木

50
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

77
套丝机_电动型_Z1T-N50/220V

1
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

78
千斤顶_液压分离式_SC50T_H120mm_上海汉普

2
液压分离式-钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

79
塞尺_L100mm/17片

3
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

80
台钳_台虎钳_B200mm

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

81
千分尺_外径机械式_(0-25)mm*0.01mm

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

82
剪_铁皮剪_世达_93204

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

83
剪_铁皮剪_世达_93204

1
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

84
划规_200mm

3
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

85
冲子_实心_2mm

4
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

86
丝锥板牙组套_手用_(M6-24)mm/45件套_AST-S045

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

87
丝锥板牙组套_手用_(M6-24)mm/45件套_AST-S045

2
钙基项目年产500万吨骨料生产线运维工具

七、采购说明

八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子招标平台,按需办理CA电子钥匙(用于需插CA锁报价的项目),通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子招标平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。

2024年06月21日