湖北省办公大楼装修改造工程招标公告(中国人民财产保险股份有限公司湖北省分公司2024)



点击查看公告内容: 中国人民财产保险股份有限公司利川支公司办公大楼装修改造工程项目招标公告.pdf

招标编号:ZB0101-202404-ZBGC03911.招标条件本招标项目中国人民财产保险股份有限公司利川支公司办公大楼装修改造工程项目,项目业主为中国人民财产保险股份有限公司利川支公司,建设资金来自自筹(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为中国人民财产保险股份有限公司湖北省分公司,招标代理机构为湖北国华项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1本招标项目的建设地点:恩施州利川市2.2本招标项目的内容:中国人民财产保险股份有限公司利川支公司办公大楼装修改造工程2.3本招标项目的招标控制价:214.62万元2.4本招标项目的计划工期:180日历天,计划开工日期以招标人确定日期为准2.5本招标项目的招标范围:工程量清单和图纸范围内所有内容2.6本招标项目的标段划分(如果有):无2.7其他:无3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,近五年至少完成过一项单项合同金额100万元及以上装修装饰工程(类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本次招标(不接受)联合体投标。4.招标文件的获取4.1拟参加本项目的投标人须在阳光招采电子招标投标交易平台(网址https://www.yangguangzhaocai.com)点击“新用户注册”免费注册(具体操作详见---帮助中心---投标人注册、投标人线上支付下载文件);4.2完成注册后,请于2024年6月21日至2024年6月28日17:00时止(北京时间),通过互联网访问电子交易平台,点击“投标人”登录,在“公告信息—采购公告”菜单付费下载拟投标段招标文件(拟投多标段的,应按标段分别下载),500元/份(包),售后不退。联合体响应的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定获取招标文件的,其投标文件将无法提交;4.3本项目为全流程电子标,投标人须办理CA数字证书(相关操作帮助详见:帮助中心---CA数字证书办理指南,CA办理咨询电话:027-87272733);4.4使用电子交易平台时遇到的各类操作问题(登录、企业注册、文件下载制作标书等问题),可拨打咨询电话010-2136255工作日:08:00-18:00;节假日:09:00-12:00,14:00-18:00);4.5注册企业信息将在工作日2小时左右审核,审核进度问题咨询电话:027-87272708;对本项目的具体业务问题,请向采购代理机构项目经理进行咨询(联系方式详见本公告)。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间及开标时间:2024年7月12日09时30分(北京时间);5.2投标人应当在投标截止时间前,完成以下步骤:1)通过互联网登录电子交易平台,选择所投标段上传加密的电子投标文件。投标人完成加密投标文件上传后,电子交易平台即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。2)供应商须递交纸质投标文件,投标人应到开标现场递交(或邮寄)密封的纸质投标文件。递交纸质投标文件地址:湖北国华项目管理咨询有限公司(武昌区中北路109号中铁1818中心10楼)4号会议室,收件人:张工027-872727185.3逾期未完成上传加密电子投标文件或未递交纸质投标文件的,采购代理机构(电子交易平台)将视为未递交投标文件。5.4凡是购买了招标文件但决定不参加投标的潜在投标人,请在开标截止_3_日前以书面形式通知采购代理机构。5.5开标方式:通过电子交易平台网上开标。说明:招标(采购)文件要求投标人现场递交投标文件或样品的,投标人应合理安排行程以保证按时抵达开标场所并递交投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、湖北国华项目管理咨询有限公司官网、阳光招采电子招标投标交易平台(www.yangguangzhaocai.com)上发布。7.联系方式招标人:中国人民财产保险股份有限公司湖北省分公司地址:武汉市江汉区建设大道426号中保大厦联系人:郭郁电话:15717141796招标代理机构:湖北国华项目管理咨询有限公司地址:武汉市武昌区中北路109号铁建凯德1818中心10楼联系人:张亚然、刘晋钰、汪树新电话:027-87272718电子邮件:1311139601@qq.com2024年6月21日