雨篷安装工程 隔离护栏安装招标公告(昆山薛淀尚美建设发展有限公司2024)
淀山湖中心小学雨篷安装工程
招标公告基本信息
公告编号
GX20240632
批准文号
其他-SZYCH2024
项目名称
淀山湖中心小学雨篷安装工程
招标人名称
昆山薛淀尚美建设发展有限公司
审批部门
/
资金来源
国有资金
审查方式
资格后审
招标代理机构
苏州誉辰灏工程项目咨询有限公司
资质证书编号
项目工程概况
工程地点
江苏昆山淀山湖中心小学内
发包方式
公开招标
申请人允许参与的最多标段数:
1
个
标段信息
标段编号
发包内容
建筑面积
招标金额
规模
计划开工日期
计划竣工日期
是否网上支付
招标文件售价
招标文件
GX20240632
淀山湖中心小学雨篷安装工程
0
32
钢化玻璃雨篷、隔离护栏安装等
2024-07-25
2024-08-31
否
0
招标文件下载
投标人资质类型
资质一
建筑工程施工总承包
资质等级
三级
项目负责人资质
二级
项目负责人类别
工程类
资质二
资质等级
项目负责人资质
项目负责人类别
资质三
资质等级
项目负责人资质
项目负责人类别
备注
预选承包商要求
项目负责人专业
企业业绩
项目负责人业绩
必要合格条件
(一)具有独立订立合同的能力;
(二)企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;
(三)以联合体形式申请资格审查的,联合体的资格(资质)条件必须符合要求,并附有共同投标协议;
(四)企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外);
(五)项目负责人必须满足下列条件:
1.项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,具体是指项目负责人不得同时在两个及以上单位签订劳动合同或缴纳社会保险;项目负责人不得将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位等情况。
2.项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
3.项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
(六)投标人不得存在下列情形之一:1.为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的; 3.为本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的; 5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; 6.处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内; 7.因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的。8.投标人近3年内有行贿行为且被记录,或者法定代表人有行贿记录且自记录之日起未超过5年的。
(七)符合法律、法规、规章、规定的其他条件。
其他条件
一、本项目特定资格条件:
1)企业须具有独立法人资格和建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,有效期内的安全生产许可证(提供证明材料)
二、项目负责人资格要求:
1)拟派项目负责人具有二级(含)以上建筑工程专业建造师,有效的安全生产考核合格证书(提供项目负责人本单位所在地近六个月社保证明)
2)项目负责人承诺书:(格式自拟)
2.1项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;
2.2项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内;
2.3项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
三、非法人到场的,须提供法人授权委托书原件、法人身份证复印件、被授权委托人身份证复印件及近三个月本单位社保证明;
四、根据评审时“信用中国”网站的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次采购活动;(提供对信用信息查询记录截图,查询方式:“信用中国”首页→“信用服务”版块→根据要求分别查询并截图)
五、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供“国家企业信用信息公示系统”网站查询截图,须体现股东及出资信息)
评标细则
答疑
投标时间及相关事宜
投标开始日期
2024-06-21 09:00:00
投标结束日期
2024-07-12 13:30:00
开标日期
2024-07-12 13:30
开标地点
昆山市开发区下塘路8号中艺影视大楼703室
招标人联系方式
地点
联系电话
0512-57487931
联系人
李晨
传真
邮件地址
邮编
招标代理机构联系方式
地址
昆山市开发区下塘路8号中艺影视大楼703室
联系人
汪蓉
联系电话
18862441955
传真
法人
邮编
苏州誉辰灏工程项目咨询有限公司
邮件
监管单位信息
监管单位名称
联系人
联系方式
办理日期
2024-06-21