讲台 书包柜招标公告(开化县教育局2024)
项目概况
开化县钱学森学校(筹)讲台、书包柜等采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取(下载)采购文件,并于2024年06月28日 15:00(北京时间)前提交(上传)响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:KHZFCG-2024-06(2)
项目名称:开化县钱学森学校(筹)讲台、书包柜等采购项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):545400
最高限价(元):497700
采购需求:
标项名称:开化县钱学森学校(筹)讲台、书包柜等采购 数量:1 预算金额(元):545400 单位:批 简要规格描述:详见谈判文件第四章《采购需求》 备注:
合同履约期限:标项 1,2024年8月1日前完成供货安装并交付使用
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目是专门面向中小企业采购的项目,投标人须在资格证明文件中提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取(下载)采购文件
时间:/至2024年06月28日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交(上传)
截止时间:2024年06月28日 15:00(北京时间)
地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2024年06月28日 15:00(北京时间)
地点(网址):浙江省衢州市开化县开化县凤凰南路2号5楼开化县公共资源交易中心3号开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。
2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。
3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 4.其他事项:/
八、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:开化县教育局
地 址:开化县永吉二路4号
传 真:
项目联系人(询问):赖建恩
项目联系方式(询问):0570-6013335
质疑联系人:陈群
质疑联系方式:13665705788
2.采购代理机构信息
名 称:开化县公共资源交易中心
地 址:开化县凤凰南路2号6楼
传 真:/
项目联系人(询问):徐金
项目联系方式(询问):0570-6016598
质疑联系人:交易中心
质疑联系方式:0570-6010600
3.同级政府采购监督管理部门
名称:开化县财政局政府采购监管科
地址:开化县永吉二路8号
传真:
联系人:俞晓丰
监督投诉电话:0570-6013637
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。
附件信息:
KHZFCG-2024-06(2) 开化县钱学森学校(筹)讲台、书包柜等采购项目(二次)(正式稿).doc4.4M
开化县钱学森学校(筹)讲台、书包柜等采购项目(二次)(KHZFCG-2024-06(2))1.1.1.1.1.1竞争性谈判文件采购人:开化县教育局采购代理机构:开化县公共资源交易中心二○二四年六月谈判文件目录第一章竞争性谈判公告1一、项目基本情况1二、申请人的资格要求1第二章响应须知及前附表6A、前附表6B、响应须知10一、总则10二、采购文件12三、响应文件的编制13四、响应文件的包装与递交15五、谈判、成交16六、合同授予21第三章合同条款及前附表22一、合同条款前附表22二、合同主要条款22第四章采购需求27一、总则27二、项目概况27三、采购清单27四、技术参数及功能要求27五、售后及验收要求30第五章响应文件格式32第一章竞争性谈判公告项目概况开化县钱学森学校(筹)讲台、书包柜等采购项目(二次)的潜在供应商应在浙江政府采购网或开化县人民政府网获取采购文件,并于2024年6月28日15点00分(北京时间)前提交响应文件。1.1.一、项目基本情况项目编号:KHZFCG-2024-06(2)项目名称:开化县钱学森学校(筹)讲台、书包柜等采购项目(二次)采购方式:竞争性谈判预算金额:54.54万元最高限价:49.77万元采购需求:标项序号标项内容数量简要技术要求、用途备注1开化县钱学森学校(筹)讲台、书包柜等采购1批详见第四章《采购需求》合同履行期限:2024年8月1日前完成供货安装并交付使用。本项目不接受联合体投标。1.1.二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应方。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是专门面向中小企业采购的项目,响应方须在资格证明文件中提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。4.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:/至2024年6月28日15点00分(北京时间)地点:政采云平台(网址:https://login.zcygov.cn/login)、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)或开化县人民政府网(www.kaihua.gov.cn/)免费下载1.1.0.0.0.1.方式:已在浙江省政府采购网注册的供应商可登录政采云平台(网址:https://login.zcygov.cn/login)依法获取采购文件;未在浙江省政府采购网注册的供应商可在浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)选择“潜在供应商”获取采购文件或“游客”浏览采购文件,也可在开化县人民政府网(www.kaihua.gov.cn/)公告中下载获取采购文件1.1.0.0.0.2.售价:0元四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点提交响应文件截止时间:2024年6月28日15点00分(北京时间)开标时间:2024年6月28日15点00分(北京时间)开标地点(网址):开化县公共资源交易中心开标区(开化县凤凰南路2号5楼)如认为需要,响应方可以选择递交以介质(U盘)存储的数据电文形式的“备份响应文件”,“备份响应文件”应当密封包装并在包装上标注投标项目名称、投标单位名称并加盖公章,且在投标截止时间前,通过邮寄或现场送达等方式送至指定地点,逾期送达或未密封将被拒收。(收件人:徐金,联系方式:0570-6010600,收件地址:开化县凤凰南路2号6楼开化县公共资源交易中心)五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。6、其他补充事宜1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表;鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。4.其他事项(1)本项目实行电子投标,应按照本项目谈判文件和政采云平台的要求编制、加密并递交响应文件。(2)响应方应在开标前完成CA数字证书办理。(办理流程详见http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12945.html)。完成CA数字证书办理预计一周左右,建议各响应方抓紧时间办理。(3)响应方通过政采云平台电子投标工具制作响应文件,电子投标工具请供应商自行前往浙江省政府采购网下载并安装(下载网址:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-09-24/12975.html)。(4)响应方应当在投标截止时间前完成响应文件的传输递交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交。投标截止时间前未完成传输的,视为未提供响应文件,投标无效。投标截止时间后递交的响应文件,将被政采云平台拒收。(5)响应方若有办理信用融资及电子保函意向的可登陆浙江政府采购网“浙江政采贷”(网址:https://jinrong.zcygov.cn,政府采购云平台金融服务中心)查看相关政策和服务方案。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:开化县教育局地址:开化县永吉二路4号传真:/项目联系人(询问):赖建恩项目联系方式(询问):0570-6013335质疑联系人:陈群质疑联系方式:136657057882.采购代理机构信息名称:开化县公共资源交易中心地址:开化县凤凰南路2号传真:/项目联系人(询问):徐金项目联系方式(询问):0570-6010600质疑联系人:张绵荣质疑联系方式:0570-60165983.同级政府采购监督管理部门名称:开化县财政局政府采购监管科(以下简称采监科)地址:开化县永吉二路8号传真:/联系人:俞晓丰监督投诉电话:0570-6013637若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。开化县教育局开化县公共资源交易中心二○二四年六月第二章响应须知及前附表A、前附表序号 内容须 知1采购项目概况1.采购人:开化县教育局2.采购内容:开化县钱学森学校(筹)讲台、书包柜等采购项目(二次)(详见第四章《采购需求》)3.项目编号:KHZFCG-2024-06(2)4.采购预算:54.54万元5.最高限价:49.77万元1.1.1.1.1.1.6.合同履行期限:2024年8月1日前完成供货安装并交付使用。2信用查询根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库[2016]125号的规定:1.采购人或采购代理机构在开标当日将对本项目响应方的信用记录进行查询。查询渠道为信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。2.信用信息查询的截止时点:提交响应文件截止时间前3年内;3.查询记录和证据的留存:信用信息查询记录和证据以网页截图等方式留存。4.使用规则:被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其它不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的,其投标将被拒绝。5.联合体成员任意一方存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。3中小企业预留份额情况根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号文件规定和采购人提供的面向中小企业预留采购份额确认函,本项目是预留份额专门面向中小企业采购的项目。4中小企业优惠措施1.项目属性:货物类2.中小企业划分标准所属行业根据《中小企业划型标准规定》执行。3.采购标的名称:开化县钱学森学校(筹)讲台、书包柜等采购项目(二次),所属行业:工业。4.根据财库[2017]141号的相关规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。5.根据财库[2014]68号的相关规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业。 6.本项目是专门面向中小企业采购的项目,响应方须在资格证明文件中提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。7.本项目是专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。5政府采购节能环保产品1、投标产品若属于节能(环保)产品的,请提供参与实施政府采购节能(环境标志)产品认证机构出具的认证证书或证书发布平台的投标产品认证证书查询截图;参与实施政府采购节能(环境标志)产品认证机构详见《市场监督总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019第16号);证书发布平台详见《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号)。2、产品属于政府强制采购节能品目的(详见《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号),响应方须按上款要求提供节能产品认证证书或规定网站证书查询截图。产品属于政府强制采购节能产品品目的,响应方未提供节能产品的,其投标将作无效标处理。6是否允许进口产品否7是否允许转包与分包转包:否。分包:否。8是否接受联合体投标否9是否组织踏勘现场响应方自行组织踏勘现场,费用自理。10质疑响应方如对采购文件有异议,应当于公告发布之日起至公告期限满第7个工作日内,以书面形式向采购人提出,逾期不予受理。11响应有效期响应文件提交截止日起90日内。12响应文件递交响应方应当在响应截止时间前完成响应文件的传输递交,响应截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交。响应截止时间前未完成传输的,视为未提供响应文件,响应无效。响应截止时间后递交的响应文件,将被政采云平台拒收。13联系方式联系电话:0570-6016598 14投标材料形式、制作及组成1.供应商应准备响应文件,按政采云平台项目采购-电子招投标操作指南及本采购文件要求递交。2.响应文件均由资格证明文件、技术商务文件、报价文件三部份组成。3.如认为需要,响应方可以选择递交以介质(U盘)存储的数据电文形式的“备份响应文件”,“备份响应文件”应当密封包装并在包装上标注投标项目名称、投标单位名称并加盖公章,且在投标截止时间前,通过邮寄或现场送达等方式送至指定地点,逾期送达或未密封将被拒收。(收件人:徐金,联系方式:0570-6010600,收件地址:开化县凤凰南路2号6楼开化县公共资源交易中心)15投标截止时间2024年6月28日15点00分(北京时间)16开标时间及地点开标地点:2024年6月28日15点00分(北京时间)1.1.1.1.1.2.开标地点:开化县公共资源交易中心开标区(开化县凤凰南路2号5楼)17响应方出席谈判会议本项目实行电子招投标,响应方代表无须出席开标现场。18成交公告及成交通知书在成交供应商确定之日起2个工作日内发布成交公告及《成交通知书》,成交公告发布网址:浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)和开化县人民政府网(www.kaihua.gov.cn/)。若成交方为中小企业的,还需公布《中小企业声明函》。19履约保证金合同签订前,成交方通过电汇、转账、银行或保险公司出具履约保函向采购人交纳中标金额1%的履约保证金。20签订合同时间成交通知书发出之日起30日内。21合同价格条款固定总价合同,以中标价为基准,政策性变化均不允许调整,材料价差变动不准调整。22企业信用融资及电子保函响应方若有办理信用融资及电子保函意向的可登录浙江政府采购网“浙江政采贷”(网址:https://jinrong.zcygov.cn,政府采购云平台金融服务中心)查看相关政策和服务方案。23重要提醒1.响应截止时间后,响应方应当准时参加开标。在开标后登录政采云平台,用“项目采购-开标评标”功能对响应文件进行在线解密。在线解密响应文件时间为开标时间起30分钟内。2.所有询标流程,均在线上完成,请各响应方务必不要离开电脑太久,并留意手机短信。响应方的联系电话在投标当天保持通信畅通,因通信问题无法联系到响应方造成的后果由响应方自行承担。(请提前检查“政采云”内,关于“项目采购”的岗位权限是否已勾选上。如有问题,请致电400-8817190)。3.本次竞争性谈判采用最低评标价法。4.响应方应根据本采购项目的具体应用情况,在报价中充分考虑项目实施中可能发生的一切费用。5.带“▲”为必须满足的实质性内容,不允许偏离。6.本采购文件未尽事项按法律法规及行业主管部门文件执行。B、响应须知一、总则1、项目概况1.1采购人:开化县教育局。1.2采购内容:开化县钱学森学校(筹)讲台、书包柜等采购项目(二次)(详见采购需求)。1.3项目编号:KHZFCG-2024-06(2)1.4采购预算:54.54万元1.5最高限价:49.77万元1.6合同履行期限:2024年8月1日前完成供货安装并交付使用。2、申请人的资格要求:2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.2必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应方。2.3落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是专门面向中小企业采购的项目,响应方须在资格证明文件中提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;2.4本项目的特定资格要求:无。3、谈判费用无论竞争性谈判过程和结果如何,谈判响应方自行承担与谈判响应有关的全部费用。▲4、响应委托响应方代表无须出席开标现场,响应文件中的授权委托书须加盖单位公章。5、关于中小企业参与政府采购活动的规定5.1根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的有关规定,《政府采购促进中小企业发展管理办法》所称中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)应当同时符合以下条件:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。5.2根据财库[2017]141号的相关规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。5.3根据财库[2014]68号的相关规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业。▲5.4本项目是专门面向中小企业采购的项目,响应方须在资格证明文件中提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。▲5.5本项目是专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。▲6、特别说明供应商所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有(且在有效期内)。7、解释权本谈判文件的《采购需求》解释权归采购人,其余部分归采购代理机构。二、采购文件8、采购文件组成8.1采购文件包括第一章竞争性谈判公告第二章响应须知及前附表第三章合同条款第四章采购需求第五章响应文件格式8.2响应方应详细阅读采购文件的全部内容,按采购文件的要求提供响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使响应对采购文件做出实质性响应,否则,响应可能被拒绝。9、采购文件的澄清、修改9.1提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构可以对已发出的谈判文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为谈判文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,以书面形式通知所有接收谈判文件的供应商,不足3个工作日的,应当顺延提交首次响应文件截止之日。9.2不论采购人向响应方发送的资料文件,还是响应方提出的问题,均采用信息发布网上公告形式,任何口头提问及答复一律无效。三、响应文件的编制10、响应文件的构成▲响应文件由资格证明文件、技术商务文件、报价文件三部份组成。响应文件中须加盖公章部分均采用CA签章。▲10.1资格证明文件10.1.1包括但不限于以下内容:(1)有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(扫描件);(2)符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函;(3)法定代表人授权委托书;(4)法定代表人或法定代表人授权代表身份证扫描件(正、反两面);(5)中小企业声明函(若有,格式附后);(6)残疾人福利性单位声明函(若有,格式附后);(7)省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(若有);10.2技术商务文件10.2.1包括但不限于以下内容:▲(1)货物清单及规格、技术参数偏离表(格式附后);▲(2)合同履行期限承诺书;(3)组织实施计划(格式自拟);(4)质量保证措施(格式自拟);(5)响应方对本项目的合理化建议(格式自拟);(6)响应方需要说明的其他文件和说明;10.3报价文件包括但不限于以下内容:(1)报价一览表(格式附后);(2)响应报价明细表(格式附后);(3)响应方需要说明的其他文件和说明。11响应文件的语言及计量单位11.1响应文件以及响应方与采购人就有关事宜的所有来往函电,均应以中文汉语书写。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的响应文件视同未提供。11.2除技术性能中另有规定外,响应文件所使用的计量单位,一律使用法定计量单位。11.3采购文件已有明确规定的,使用采购文件规定的计量单位;采购文件没有规定的,应采用中华人民共和国法定计量单位,否则视同未响应。▲12、响应报价12.1响应方的响应报价为含税单价(以人民币为结算单位),响应方报价应包括完成该项目所涉及的全部费用,应包括货物、随配附件、材料、备品备件、工具、厂家赠品、运抵指定交货地点费用、保险费、安装调试费、售后服务、培训及其他所有费用的总和。响应方应考虑该项目过程中的各种因素,考虑必要的组织和技术措施等费用后自主确定投标报价。12.2响应方每次报价时只能报出一个不变价格,采购人不接受任何有选择的报价。13、响应文件的编写要求13.1响应方应按本采购文件规定的格式和顺序编制响应文件并标注页码,响应文件内容不完整、编排混乱导致响应文件被误读、漏读或者查找不到相关内容的,为响应方的责任。▲13.2响应文件应字迹清楚、内容齐全、表达准确。▲13.3保证所提供的全部资料的真实性、完整性及有效性,对采购文件作出实质性响应。否则,其响应文件可能被拒绝。14、响应文件的制作响应文件,按“政采云供应商项目采购-电子招投标操作指南”及本谈判文件要求制作、加密并递交。15、响应的有效期15.1响应文件从响应截止期结束后90天内有效。15.2特殊情况下,采购人可与响应方协商延长响应文件的有效期。四、响应文件的包装与递交16、响应文件的签署16.1响应文件按“政采云平台供应商项目采购-电子招投标操作指南”及本谈判文件规定的格式和顺序编制响应文件并进行关联定位。▲16.2响应文件中须加盖公章部分均采用CA签章。▲17、响应截止时间和地址17.1截止时间:2024年6月28日15点00分(北京时间);17.2地点:开化县公共资源交易中心开标区(开化县凤凰南路2号5楼)1.1.0.0.0.3.18、响应文件的补充、修改和撤回18.1响应方应当在响应截止时间前完成响应文件的传输递交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交。响应截止时间前未完成传输的,视为未提供响应文件,响应无效。响应截止时间后递交的响应文件,将被政采云平台拒收。18.2响应方修改后的响应文件应按原来的规定编制、标记和递交。18.3在递交响应文件截止期之后,响应方不得对其响应文件做任何修改。18.4递交响应文件截止期后,响应方不得撤回其响应文件。18.5实质上没有响应本文件要求的响应文件将被拒绝。响应方不得通过修正或撤销不合要求的偏离或保留从而使其响应文件成为实质上响应的文件。五、谈判、成交19、谈判会议程序响应方应派法定代表人或其授权委托人准时参加线上开标会议。开标会议由采购代理机构主持。程序如下:19.1开标后响应方登录政采云平台,用“项目采购-开标评标”功能对响应文件进行在线解密。在线解密响应文件时间为开标时间起30分钟内;19.2由谈判小组对资格证明文件进行评审;19.3由谈判小组对技术商务文件进行评审;19.4由谈判小组对报价文件进行评审;19.5谈判小组与响应方进行一一单独谈判;19.6谈判小组视情况是否开启二次(最终)报价;19.7若开启二次(最终)报价,谈判小组对最终报价情况进行评审;19.8公布评审结果。20、组建谈判小组20.1评标工作由谈判小组负责,谈判小组由采购人代表和评审专家组成,成员人数为3人,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。20.2谈判组长由谈判小组成员推荐产生,采购人代表不得担任谈判组长。21、谈判小组评标程序21.1在谈判小组中推选谈判组长。21.2谈判组长召集成员认真阅读谈判文件以及相关补充、质疑、答复文件、项目书面说明等材料,熟悉采购项目的基本概况,采购项目的质量要求、数量、主要技术标准或服务需求,采购合同主要条款,响应文件无效情形等。21.3谈判小组对各供应商响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查,确定是否对谈判文件作出实质性响应。21.4谈判小组应当对响应文件进行评审,并根据谈判文件规定的程序、评定成交的标准等事项与实质性响应谈判文件要求的供应商进行谈判。未实质性响应谈判文件的响应文件按无效处理,谈判小组应当告知有关供应商。21.5谈判小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行谈判,并给予所有参加谈判的供应商平等的谈判机会。21.6谈判小组应当从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照最终报价由低到高的顺序提出成交候选人,并编写评审报告。22、评标原则22.1谈判小组必须公平、公正、客观,不带任何倾向性和启发性;不得向外界透露任何与评标有关的内容;任何单位和个人不得干扰、影响评标的正常进行;谈判小组及有关工作人员不得私下与响应方接触。22.2谈判小组判断响应文件的响应性,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。22.3谈判小组对评审报告有异议的,谈判小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选人,采购程序继续进行。对评审报告有异议的谈判小组,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由谈判小组书面记录相关情况。谈判小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评审报告。23、响应文件的澄清23.1谈判小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。23.2谈判小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。24、响应文件的错误修正电子交易平台客户端里开标一览表录入的报价信息与扫描上传的报价文件不一致的,以扫描上传的报价文件为准。响应文件报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:(一)响应文件中开标一览表(报价表)内容与响应文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;(二)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(三)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;(四)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价经响应方确认后产生约束力,响应方不确认的,其投标无效。25、评标办法本次竞争性谈判采用最低评标价法,即根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商的评标方法。若响应方报价相同的采取随机抽取方式确定。26、响应无效的情形响应文件属下列情况之一的,按照无效响应处理:(1)响应文件未按谈判文件要求签署、盖章的;(2)不具备谈判文件中规定的资格要求的;(3)响应文件未按规定密封;(4)未递交资格证明文件要求提供的原件;(5)谈判文件中有▲处条款响应方未作实质性响应的;(6)报价超过谈判文件中规定的预算金额或者最高限价的;(7)响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;(8)响应文件未按规定要求提供CA签章的;(9)法律、法规和谈判文件规定的其他无效情形。27、废标的情形出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性谈判采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,但《政府采购非招标采购方式管理办法》第二十七条第二款规定的情形除外。28、成交公告及成交通知书28.1在成交供应商确定之日起2个工作日内发布成交公告及《成交通知书》,成交公告发布网址:浙江省政府采购网和开化县政府门户网。28.2成交公告发布同时由开化县公共资源交易中心和采购人签发《成交通知书》。28.3《成交通知书》将作为签订合同的重要依据,对采购代理机构、成交方和采购人具有法律效力。若采购代理机构无故改变成交结果、成交方放弃成交项目或采购人无正当理由拒签合同的都应承担法律责任。29、质疑与投诉29.1响应方认为采购过程或成交结果使自己的合法权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。29.2质疑应当以书面形式提出,格式见《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)附件范本,下载网址:浙江政府采购网,位置:“首页-下载专区-质疑投诉模板”。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:a供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;b质疑项目的名称、编号;c具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;d事实依据;e必要的法律依据;f提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。质疑应明确阐述采购过程或成交结果中使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,便于有关单位调查、答复和处理,质疑函不符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定的,应在规定期限内补齐的,采购人自收到补齐材料之日起受理;逾期未补齐的,按自动撤回质疑处理。29.3质疑材料递交方式:①通过政采云平台在线提出质疑(政采云系统菜单路径:应用中心-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表-新增质疑);②书面递交到开化县公共资源交易中心。六、合同授予30、签订合同30.1成交方应在《成交通知书》发出之日起30日内与采购人签订合同。30.2合同经双方法定代表人或授权委托人签字加盖单位公章,并经开化县公共资源交易中心鉴证盖章后生效。30.3采购文件、响应文件及其澄清文件等,均作为签订合同的依据。所签订的合同不得对采购文件和响应文件做实质性修改。30.4对于通过预留采购项目、预留专门采购包、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,应当将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。第三章合同条款及前附表一、合同条款前附表主要条款内 容质量等级合格并符合采购文件相应条款要求。合同履行期限2024年8月1日前完成供货安装并交付使用。项目地点开化县钱学森学校。合同价格固定总价合同,以中标价为基准,政策性变化均不允许调整,材料价差变动不准调整。付款方式合同签订生效以及具备实施条件后7个工作日内支付合同价的40%,验收合格并收到发票后7个工作日内支付剩余款项。二、合同主要条款开化县钱学森学校(筹)讲台、书包柜等采购项目(二次)甲方:(采购人)乙方:(成交方)甲乙双方根据年月日开化县公共资源交易中心所签发的《成交通知书》(项目编号:),以及采购文件、响应文件的规定,并经双方协商一致,达成本采购合同(成交通知书、采购文件、响应文件以及甲、乙双方商定经开化县财政局政府采购监管科确认后的补充协议构成本合同不可分割的部份)。(一)采购清单序号产品名称厂家、型号技术参数及功能要求数量单价合计 本合同的采购总金额为人民币(大写)元(¥),该价格为完税价。(二)质量要求和售后服务1、乙方提供的产品必须是符合国家有关标准,未经使用全新的产品。2、货物质保期为年,自项目验收合格之日起计。3、甲方在使用过程中发生质量问题,要求小时响应,小时内到达现场处理现场故障,必须小时内修复,以保证用户的正常工作。4、因产品的质量问题发生争议,由相关技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,甲乙双方应当接受;质量合格的,鉴定费由甲方承担,质量不合格的,鉴定费由乙方承担。(三)产品的包装、发运及运输l、乙方应在产品发运前对其进行满足于运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸要求的包装,以保证货物安全运输到达甲方指定地点。2、使用说明书、质量检验证明书、随配附件、工具及清单一并附于产品内。3、乙方负责将产品安全送到甲方指定交货地点,不另收任何费用。4、产品在交货前发生的不可预见的风险均由乙方负责。5、产品在发运手续办理完毕后__小时内或货到甲方前__小时通知甲方。(四)合同履行期限及交货方式1、合同履行期限:。2、交货方式:①乙方交货前应对产品做出全面检查,进行整理并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据。②乙方交货到甲方指定地点,甲方与乙方共同对交货数量、外包装情况进行确认。③乙方负责安装并免费调试,经验收合格后交甲方。(五)验收1、甲方对乙方所交产品依照国家有关技术标准进行现场验收。2、甲方可组织专家对乙方所交产品依照谈判文件上的技术规格要求和国家(产品制造国)有关标准进行现场验收,性能达到技术要求的,给予签收。验收不合格的不予签收,后果由乙方负责。3、甲方应在安装调试完毕之日起个工作日内验收完毕,并作出验收结果报告,验收时乙方必须在现场。4、甲方应在项目验收合格之日起7个工作日内无息退还履约保证金。(六)付款方式合同签订生效以及具备实施条件后7个工作日内支付合同价的40%,验收合格并收到发票后7个工作日内支付剩余款项。(七)违约责任1、逾期付款的,甲方每天按合同价的支付违约金,最高不超过合同价的20%。2、乙方逾期按每天合同价___支付违约金,最高不超过合同价的20%。3、乙方所交的产品品种、型号、规格、质量不符合规定标准的,甲方有权拒绝收货。乙方向甲方偿付货物总值20%的违约金。4、甲方不按规定时间予以验收的,每天按合同额的进行罚款;甲方无正当理由拒收的,应向乙方偿付产品总值20%的违约金。5、解除合同应按《浙江省政府采购合同暂行办法》向财政备案。(八)不可抗力事件处理1、在合同有效期限内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。(九)争议的解决双方在履行合同过程中产生争议时(1)请政府采购监管部门调解;(2)采取仲裁方式解决的,约定向合同签订所在地仲裁委员会提请仲裁,或直接向合同签订所在地人民法院提请诉讼。(十)合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权委托人签字加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报县采监科备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.对于通过预留采购项目、预留专门采购包、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,应当将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同一式份,甲方份,乙方份,开化县财政局政府采购监管科一份,均具同等法律效力。甲方(采购人):乙方(成交方):法定代表人或授权委托人:法定代表人或授权委托人:地址:地址:联系电话:联系电话:开户银行:开户银行:开户名称:开户名称:银行帐号:银行帐号:签约地址:签约日期:年月日鉴证日期:年月日第四章采购需求一、总则1、这份规格书只是对该项目的一些原则性规定,并不是详尽的要求,响应方有责任对设计符合技术规范、标准负责。2、在投标之前,响应方须仔细阅读采购文件,如发现有任何疑问、冲突或技术问题,响应方须向采购单位咨询。▲3、响应方须对谈判文件中的各个条款一一给予实质性答复,并提交《货物清单及规格、技术参数偏离表》(见附表)。二、项目概况1、项目地点:开化县钱学森学校。▲2、合同履行期限:2024年8月1日前完成供货安装并交付使用。三、采购清单序号货物名称数量单位备注1书包柜54套核心产品2讲台90张3椅子90张四、技术参数及功能要求序号项目名称技术参数及功能要求参考图片1书包柜▲1.尺寸:整个柜子长665cm*深40cm*高123cm,单个内空宽35cm,高35cm,深38.4cm。每班18*3=54个。靠门边列做成圆弧形,台面用人造石厚1.8cm,边角做成弧形,打磨平滑,柜子底架空10cm,做封包处理。▲2.基材:采用18mm E0级实木多层免漆板。3.基材符合GB/T 35601-2017、GB 18580-2017、GB/T 39600-2021、LY/T 3230-2020、GB/T 40493-2021、GB/T 15102-2017、HJ 571-2010、QB/T 4371-2012、GB/T 1741-2020、GB 8624-2012标准要求。甲醛释放量(E0级)、挥发性有机化合物(苯、甲苯、二甲苯、TVOC)未检出;抗菌性能(金黄色葡萄球菌、大肠杆菌)抑菌率≥90%,防霉性能(黄曲霉、黑曲霉、腊叶芽枝霉、桔青霉、绿色木霉、出芽短梗霉、链格孢)到达0级,不生长。无裂缝、虫孔、排钉孔、孔洞、死节、夹皮、变色、鼓泡、凹陷。 4.封边:选用优质PVC封边条机械封边,厚度≥1.5mm,封边平滑,颜色与板材一致。符合QB/T 4463-2013、GB 28481-2012、SN/T 1877.2-2007标准。甲醛释放量、氯乙烯单体、可迁移元素(可溶性重金属铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒)、领苯二甲酸脂(DBP、BBP、DEHP、DNOP、DINP和DIDP)的总量、多溴联苯、多溴联苯醚均未检出。 5.热熔胶:选用优质环保热熔胶,粘性强,久不分层。2讲台▲1.尺寸:高75cm*深120cm*长160cm。台面宽40cm里面靠,内侧如图三层隔板隔成小柜子,宽40cm。另配移动小柜子宽40cm*深35cm*高70cm,上部一个抽屉,下部为带有门的柜子。▲2.基材:采用E0级三聚氰胺饰面颗粒板。3.基材符合GB/T 35601-2017、GB 18580-2017、GB/T 39600-2021、LY/T 3230-2020、GB/T 40493-2021、GB/T 15102-2017、HJ 571-2010、QB/T 4371-2012、GB/T 1741-2020、GB 8624-2012标准要求。甲醛释放量(E0级)、挥发性有机化合物(苯、甲苯、二甲苯、TVOC)未检出;抗菌性能(金黄色葡萄球菌、大肠杆菌)抑菌率≥90%,防霉性能(黄曲霉、黑曲霉、腊叶芽枝霉、桔青霉、绿色木霉、出芽短梗霉、链格孢)到达0级,不生长。无裂缝、虫孔、排钉孔、孔洞、死节、夹皮、变色、鼓泡、凹陷,承重部位板厚25mm,其余板厚16mm。 4.封边:选用优质PVC封边条机械封边,厚度≥1.5mm,封边平滑,颜色与板材一致。符合QB/T 4463-2013、GB 28481-2012、SN/T 1877.2-2007标准。甲醛释放量、氯乙烯单体、可迁移元素(可溶性重金属铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒)、领苯二甲酸脂(DBP、BBP、DEHP、DNOP、DINP和DIDP)的总量、多溴联苯、多溴联苯醚均未检出。 5.热熔胶:选用优质环保热熔胶,粘性强,久不分层。 6.五金件:门铰:符合QB/T 2189-2013、QB/T 3832-1999、QB/T 3827-1999、GB/T 10125-2021、QB/T 3826-1999标准要求。金属喷漆(塑)涂层理化性能硬度≥3F,冲击高度400mm,应无剥落、烈纹、皱纹。耐腐蚀性100h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生;100h后,检查划道两侧3mm外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象。附着力应不低于2级。乙酸盐雾试验(ASS)连续喷雾168h到达10级,中性盐雾试验(NSS)连续喷雾168h到达10级。导轨:符合QB/T2454-2013、QB/T3832-1999、QB/T3827-1999、GB/T10125-2021、QB/T3826-1999标准要求。金属件外观电镀层表面无剥落、无返锈、无毛刺表面无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕。金属喷漆(塑)涂层理化性能硬度≥4H,冲击高度400mm,应无剥落、烈纹、皱纹。耐腐蚀性100h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生;100h后,检查划道两侧3mm外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象。附着力应不低于2级。乙酸盐雾试验(ASS)连续喷雾168h到达10级,中性盐雾试验(NSS)连续喷雾168h到达10级。 7.工艺要求:板材要求四周全封边处理。160120407040753椅子▲1.凳子尺寸:(长)34cm*(宽)24cm*(高)44cm。▲2.凳面板采用优质E1级实木面板,采用优质耐磨塑料包边颜色要求与讲台一致。3.凳脚材质选用优质冷轧钢管,厚度≥1.2mm,脚底均采用耐磨护套。4.凳子负载承受不小于1000N的力,要求无摇晃、变形。▲非单一产品采购项目中,多家响应方提供的所有核心产品品牌全部相同的,按一家响应方认定。五、售后及验收要求1、所有产品须在验收合格之日起提供不少于2年的原厂质保服务,该期间内须免费修理和替换任何由于产品自身的质量问题造成的损坏,并负责有关费用。2、质量保证:货物验收过程中,由于质量不合格或运输等原因所造成的一切费用均由成交方负责。成交方对货物使用的安全性能与可靠性负全部责任。3、售后服务要求:(1)响应方应提供24小时售后服务,且维修人员须在接到维修电话后24小时内赶到现场,提供不间断的服务直到修复为止,维修过程中提供的材料、色泽等应与原来的保持一致。(2)响应方的售后服务应以采购人能够获得系统良好的使用效果和技术支持为目的,且质保期满后,响应方继续为采购人服务,仅收取零配件成本费。(3)响应方提供的售后服务应符合GB/T37652-2019《家具售后服务要求》,响应方应具有完善的售后服务体系。4、验收要求:(1)所供产品的规格、数量符合谈判文件、供应商投标承诺及采购合同约定的要求。(2)所供产品的材质、颜色符合谈判文件、供应商投标承诺及采购合同约定的要求。(3)所供产品的外观完好,无严重碰撞、表皮脱落、五金件生锈等明显瑕疵。(4)所供产品结构牢固,无安全隐患。(5)验收前,采购人有权对成交方所供产品进行随机抽样送检,检测费用由成交方承担,检测标准以国家、行业标准、谈判文件及响应文件为依据,若检测不合格,采购人有权上报相关部门处理,由此而造成的相关后果均由成交方负责。第五章响应文件格式资格证明文件项目名称:开化县钱学森学校(筹)讲台、书包柜等采购项目(二次)项目编号:KHZFCG-2024-06(2)响应方全称:(电子签章)年月日资格证明文件目录一、有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(扫描件)二、符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函三、法定代表人授权委托书四、法定代表人或法定代表人授权代表身份证扫描件(正、反两面)五、中小企业声明函六、残疾人福利性单位声明函七、省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件2一、有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(扫描件)说明:1.如响应方是企业(包括合伙企业),提供在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;2.如响应方是事业单位,提供有效的“事业单位法人证书”;3.如响应方是非企业专业服务机构的,提供执业许可证等证明文件;4.如响应方是个体工商户,提供有效的“个体工商户营业执照”;5.如响应方是自然人,提供有效的自然人身份证明。二、符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函致:开化县教育局、开化县公共资源交易中心我方(响应方名称)参加(项目名称)项目的采购活动并承诺如下:一、我方满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备(货物)和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本项目政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。二、未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、不存在以下情况:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的政府采购活动的;2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后再参加该采购项目的其他采购活动的。四、以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果和责任。响应方全称(电子签章):日期:三、法定代表人授权委托书本授权书声明:我(法定代表人姓名、职务)是(单位名称)的法人代表,现授权委托本单位在职职工(姓名,被授权人必须为本单位正式在职员工)为全权代表,以我方的名义参加(项目名称)(项目编号)的投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的投标、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。我方对全权代表的签名事项负全部责任。全权代表无转委托权,特此委托。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人(签字或盖章):授权委托人(签字或盖章):联系电话:响应方全称(电子签章)日期:四、法定代表人或法定代表人授权代表身份证扫描件(正、反两面)五、中小企业声明函(1)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。响应方全称(电子签章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。六、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。响应方全称(电子签章):日期:七、省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件技术商务文件项目名称:开化县钱学森学校(筹)讲台、书包柜等采购项目(二次)项目编号:KHZFCG-2024-06(2)响应方全称:(电子签章)年月日2.0.0.0.0.1技术商务文件目录一、货物清单及规格、技术参数偏离表(格式附后)二、合同履行期限承诺书三、组织实施计划(格式自拟)四、质量保证措施(格式自拟)五、响应方对本项目的合理化建议(格式自拟)六、响应方需要说明的其他文件和说明一、货物清单及规格、技术参数偏离表(格式附后)项目名称:项目编号:序号采购文件要求响应文件响应内容偏离情况1…(本表请根据实际自行制作)注:响应方应对照采购文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。响应方全称(电子签章):日期:2.0.0.0.0.2二、合同履行期限承诺书若中标,我方承诺在2024年月日前完成供货安装并交付使用。注:不得超过采购文件规定的2024年8月1日。响应方全称(电子签章):日期:三、组织实施计划(格式自拟)四、质量保证措施(格式自拟)五、响应方对本项目的合理化建议(格式自拟)六、响应方需要说明的其他文件和说明报价文件项目名称:开化县钱学森学校(筹)讲台、书包柜等采购项目(二次)项目编号:KHZFCG-2024-06(2)响应方全称:(电子签章)年月日2.0.0.0.0.3报价文件目录2.0.0.0.0.4一、报价一览表二、响应报价明细表三、响应方需要说明的其他文件和说明一、报价一览表项目名称:项目编号:金额单位:元序号名称产地品牌型号数量单价单项总价响应总价¥: 大写: 注:1、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位电子签章,否则其投标作无效标处理。2、凡需用专用耗材的专用设备类采购项目,应按谈判文件规定的耗材量或按耗材的常规试用量提供报价。3、响应方报价应包括完成该项目所涉及的全部费用,应包括货物、随配附件、材料、备品备件、工具、厂家赠品、运抵指定交货地点费用、保险费、安装调试费、售后服务、培训及其他所有费用的总和。4、以上报价应与“响应报价明细表”中的“响应总价”相一致。响应方全称(电子签章):日期:2.0.0.0.0.5二、响应报价明细表项目名称:项目编号:金额单位:元序号费用名称数量单位单价单项总价专用耗材(如有)响 应 总 价响应方全称(电子签章):日期:2.0.0.0.0.6三、响应方需要说明的其他文件和说明