广场改造招标公告(新乡市第二中学2024)



点击查看公告内容: 新乡市第二中学学苑广场改造项目竞争性磋商公告.pdf

新乡市第二中学学苑广场改造项目竞争性磋商公告新乡市第二中学学苑广场改造项目的潜在供应商应在河南科达工程管理有限公司获取竞争性磋商文件,并于2024年07月05日09:00分(北京时间)前提交竞争性磋商响应文件。一、采购项目名称:新乡市第二中学学苑广场改造项目;二、采购项目编号:HNKD-2024CS-06-003;三、项目预算金额:人民币伍拾柒万玖仟整(¥579000.00元)四、采购方式:竞争性磋商;五、项目基本情况1.项目内容:具体内容详见本项目“工程量清单及有关要求”。2.标段划分:本项目共划分1个标段;3.工期:30日历天;4.项目地点:新乡市第二中学;5.质量要求:根据国家质量验收规定,质量须达到合格以上标准。6.是否专门面向中小企业:是六、合格供应商应具备的条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策;本项目根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)第九条规定,专门面向中小企业采购,工程由中小企业承建,即工程施工单位须为中小企业。3.本项目的特定资格要求(1)资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。。(2)人员要求:投标人拟派项目经理须具备国家建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。投标人需提供无在建工程承诺书(盖单位公章及法定代表人章,格式自拟),投标人拟派项目经理须与公司签订劳动合同、公司已为其缴纳社会保险。(3)财务要求:须提供2022年度或2023年度经会计事务所或审计机构审计的财务报告,且财务状况良好(原件的复印件并加盖供应商公章)。(4)信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:1.“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/),查询内容为:失信被执行人(自动跳转“中国执行信息公开网”的予以认可)、重大税收违法失信主体;2.中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询内容为:政府采购严重违法失信行为记录名单;3.磋商响应文件内未提供网页截图或者提供的网页截图不清晰的,评审现场由采购人或评审小组当场查验,查验结果作为评审依据】。(5)其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同供应商,同一自然人在两个以上供应商任职的不同供应商,不得参加同一合同项下的投标;【提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;七、报名及竞争性磋商文件的获取:1.报名及竞争性磋商文件获取时间:2024年06月24日-2024年06月28日(上午8:30-11:30,下午15:00-18:00,节假日除外)。2.报名及竞争性磋商文件获取方式(1)竞争性磋商文件获取方式:远程网络获取。(2)报名所需资料:将企业营业执照副本、企业法人授权委托书、被授权人提供身份证复印件以及本单位为其缴纳的社保个人权益单(查询日期为与购买文件日期一致)(以上资料均加盖公章)的扫描件和文件费支付截图发送至xxbinbin92@163.com。邮件中须注明报名的项目名称及标段、供应商名称、联系人姓名及联系方式,招标文件将以电子文件形式回复至供应商邮箱。3.竞争性磋商文件售价:300元/本,售后不退。注:本次采购实行资格后审,获取了竞争性磋商文件并不视为通过资格审查,资格审查工作在磋商开始后由磋商小组独立负责,未通过资格审查的投标将视为无效投标。八、响应文件提交的截止时间及磋商地点1、响应文件递交的截止时间:2024年07月05日09时00分(北京时间)逾期提交或所提交响应文件不符合采购文件的相关规定将不被接受。2、响应文件递交及磋商地点:河南省新乡市红旗区华兰大道487号电子信息科技园4楼会议室。九、发布公告的媒介:本次公告在《国资智采电子招投标交易平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》网站上发布,关于本项目竞争性磋商文件的修改、澄清、补充公告及对项目的暂停、延期通知等情况,均在磋商公告发布网站进行公示。潜在供应商有义务自行查阅或向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不单独告知。十、本次项目联系事项:1.采购人信息名称:新乡市第二中学地址:新乡市牧野区和平大道14号联系人:王先生联系方式:156373585172.采购代理机构信息名称:河南科达工程管理有限公司地址:河南省濮阳市中原路与濮上路交叉口荣域城市广场C座403室联系人:冷万宾联系方式:158938394913.项目联系方式项目联系人:冷万宾电话:15893839491河南科达工程管理有限公司2024年06月21日