信息化平合项目三级等保测评服务 检验检测服务 检验检测服务中介服务机构招标公告(潮州府城文化旅游投资集团有限公司2024)



检验检测服务

关于为【潮州市市域医疗集团信息化平合项目(一期)三级等保测评服务】公开选取【检验检测服务】机构的公告

2024-06-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州府城文化旅游投资集团有限公司 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州府城文化旅游投资集团有限公司

采购项目名称

潮州市市域医疗集团信息化平合项目(一期)三级等保测评服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4451023382764342406210684

项目规模

投资额(¥53,534,381.60元)

所需服务

检验检测服务

服务内容

依照《网络安全等级保护基本要求》及《网络安全等级保护测评要求》等规范和准则,为潮州市市域医疗集团信息化平合项目(一期)三级等保测评服务,协助完成相关等级保护测评工作、出具《信息系统安全等级保护测评报告》。具体内容包括但不限于: 1.确定等保级别:针对现有业务平台,明确被测系统的业务、范围、规模、梳理编制被测系统包含的业务信息及相关资料。2.提交测评报告:针对等级保护系统开展等级保护测评,完成初次测评后提供测评差距项,并提交《等级保护整改建议》。提供等保安全问题整改咨询服务,对整改后的系统进行复测,依据最终测评结果出具信息安全等级保护测评报告,完成并通过最终测评,并提交至采购人,完成测评工作。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1、测评机构须具有由***第三研究所认证发放的《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》; 2、测评机构须在中国网络安全等级保护网(http://www.djbh.net)最新发布的《全国网络安全等级测评与检测评估机构目录》中; 3、测评机构在中国网络安全等级保护网(http://www.djbh.net)没有被通报处于整改期或取消等级保护测评机构服务认证证书。

其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定

服务金额

¥65,000.00元

金额说明

投标价不高于65000元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-06-25 17:30

业主单位咨询电话

潮州府城文化旅游投资集团有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-06-21