无偿献血纪念品 搪瓷锅 咖啡杯招标公告(巴中市中心血站2024)
巴中市中心血站2024年无偿献血纪念品采购项目-(二次)询价公告
项目概况
2024年无偿献血纪念品采购项目-(二次)
的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于
2024年06月27日 14时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5119012024000073
项目名称:2024年无偿献血纪念品采购项目-(二次)
采购方式:询价
预算金额:800,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日内(按批次供货,签订合同后20天内供首批货,首批货为总数量的60%,其他批次以采购人要求的供货时间及数量为准,不得影响采购人正常使用)
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
落实政府采购政策:1.专门面向中小企业采购项目不再进行价格扣除。
2.非专门面向中小企业采购项目按以下情形进行价格扣除。
对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的小微企业报价给予20%的扣除,用扣除后的价格参加评审;专门面向中小企业采购的项目不再进行价格扣除。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:
2024年06月22日
至
2024年06月26日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2024年06月27日 14时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:
2024年06月27日 14时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于
进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔
2023
〕
243
号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采
购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔
2018
〕
123
号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网
—
金融服务平
台,选择符合自身情况的
“
政采贷
”
银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷
款审批情况等。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
巴中市中心血站
地址:
巴中市巴州区江北大道灵官庙街69号
联系方式:
0827-5253561
2.采购代理机构信息
名称:
四川科为招标代理有限公司
地址:
四川省巴中市巴中经济开发区巴中市经济技术开发区西部国际商贸城14栋4楼
联系方式:
0827-2222518
3.项目联系方式
项目联系人:
四川科为
电话:
0827-2222518
四川科为招标代理有限公司
2024年06月21日
相关附件:
2024年纪念品第二次_14-18.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第四章符合性审查中明确响应要求。)3.1.项目概况为无偿献血者提供纪念品,提升献血者满意度,保障采供血工作正常开展,满足临床血液供应。拟采购搪瓷锅10000个,咖啡杯10000个,预算单价40元/个,项目总预算80万元,项目最高限价80万元。3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):800,000.00采购包最高限价(元):800,000.00序号采购品目名称标的名称数量标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他用具搪瓷锅10,000.00(个)400,000.00工业是否否否否2其他用具咖啡杯10,000.00(个)400,000.00工业是否否否否报价要求采购包1:(1)报价要求:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1搪瓷锅10,000.00(个)40.00(元)400,000.00总价无2咖啡杯10,000.00(个)40.00(元)400,000.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他用具搪瓷锅搪瓷锅2其他用具咖啡杯咖啡杯注:涉及核心产品的,具体评审规定见第四章。本项目涉及采购进口产品:-第14页-采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第四章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第四章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第四章规定。3.3.技术要求采购包1:标的名称:搪瓷锅序号符号标识技术参数与性能指标1★1.符合GB4806.3-2016《食品安全国家标准-搪瓷制品》要求。2.搪瓷内外表面光滑,涂搪均匀,无裂口、缺口、鱼鳞爆、脱瓷、爆点、裂纹、泛沸痕、孔泡、露黑等瑕疵。接触内表面素色、无图案,外表面可以多图案。3.产品具有食品接触产品的标志、生产许可证标志和标签标识。适用范围可加热,加热铅、镉溶出量:铅≤0.4mg/L,镉≤0.07mg/L(附响应文件提交截止时间前一年内带CMA标志的GB4806.3-2016、GB31604.34、GB31604.24检测报告)。4.圆形、带盖、双耳手柄。5.锅直径≥20cm,底接触面≥15cm,锅高度≥10cm,容量≥2.0L。6.加厚,重量≥900g。7.包装:独立彩盒包装,内附有合格证或说明书或包装盒上有产品信息(名称、材料、执行标准、质量等级、品牌、型号、生产商等。8.结合血站logo和吉祥物(见附件)在外包装上进行设计制作,包装规格尺寸应与盒内实物尺寸贴切匹配。印制内容不掉色,不掉渣,无异味(须提供设计图样)。9.供应商须提供样品1个。该样品将作为成交供应商供货标准,供应商最终提供的产品等于或高于样品相关标准。标的名称:咖啡杯序号符号标识技术参数与性能指标1★1.材质:内胆为316不锈钢或优于,无缝内胆,印有SUS316字样。外壳为304不锈钢或优于;杯盖、杯底封材、密封部件为食品级塑料,气味较小,不易老化;杯盖可翻盖出水,使用方便;外壳健康颜料,环保安全。杯口边缘光滑平整。合格证或说明书或包装盒上有不锈钢材质编号,并且统一正确,符合国家标准。2.容量:≥380毫升。杯身和杯盖适配度高,360度拧盖顺畅柔滑,所使用的力度无明显的轻重不均,或发出刺耳的声音,倒立杯子无漏水。3.规格:整体高度≥15cm,杯底直径≥6cm。4.杯子净重:≥285g。5.产品符合GB/T40355-2021《不锈钢真空杯保温容器》技术指标。6.理化指标符合GB/T40355-2021《不锈钢真空杯保温容器》相关要求。7.保温保冷:倒入开水或放置冰块,搁置2-3分钟,用手触摸杯体外表面,杯身无明显的温热或冰凉现象。杯内初始温度95℃经4小时后杯中液体温度≥40℃。8.抗摔:杯子从40cm高度摔下,杯盖不会炸开,杯子本身不会破损,底部封材不会开裂。9.包装:独立彩盒包装,内附有合格证或说明书或包装盒上有产品信息(名称、材料、执行标准、质量等级、品牌、型号、生产商等)。10.结合血站logo和吉祥物(见附件)在产品和包装上进行设计制作,包装规格尺寸应与盒内实物尺寸贴切匹配。印制内容不掉色,不掉渣,无异味(须提供设计图样)。11.供应商须提供样品1个。该样品将作为成交供应商供货标准,供应商最终提供的产品等于或高于样品相关标准。3.4.服务要求3.4.1.服务内容要求采购包1:-第16页-序号符号标识要求名称要求内容无无无无3.4.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起365日内(按批次供货,签订合同后20天内供首批货,首批货为总数量的60%,其他批次以采购人要求的供货时间及数量为准,不得影响采购人正常使用)2★交货地点采购人指定地点(巴中市中心血站内)3★支付方式分期付款4★支付约定1、签订合同后,收到供应商有效发票后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的40.00%2、批次供货,完成全部供货内容且验收合格后,收到供应商有效发票后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的60.00%5★验收、交付标准和方法(1)交付标准:所供货产品已按询价文件要求及合同约定制作、包装完成并送至指定地点。(2)验收标准:按照国家有关标准、采购文件、投标(响应)文件、采购合同等约定的质量、数量、技术指标进行验收。成交供应商在验收时提供所响应产品同批次有效的检验报告、合格证。(3)验收方法:分批次验收。1)每批次货物到达采购人指定地点后,由供应商提出验收申请,采购人收到验收申请后5日内组织相关人员进行验收。2)验收过程中,采购人将对询价文件中的技术指标进行逐一验证,一旦发现有虚假响应,将予以退货处理,并按规定上报财政部门。3)采购人与供应商双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在询价文件与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。4)验收时如发现不能满足相关规范标准及采购人使用要求或所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同约定之情形者,采购人应做出详尽的现场记录,或由采购人与供应商双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由供应商承担,验收期限相应顺延。5)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。6)验收合格后的使用期间内,出现货物制造质量问题,采购人有权要求退换货,供应商应承担由此给采购人以及第三方的损失。7)其他未尽事宜应严格按照财政部《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库〔2016〕205号及《巴中市财政局关于进一步加强政府采购项目合同履约验收管理工作的通知》(巴财采[2021]21号)的要求进行。6★质量保修范围和保修期(1)成交供应商应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。货物发生任何变更时成交供应商应立即通知采购人。(2)货物出现质量问题,成交供应商在接到通知后12小时内响应到场,24小时内完成免费更换,并承担调换的费用。(3)货物在使用过程中出现异常,成交供应商应立即派人进行调查指导。(4)成交供应商保证产品持续供应而不影响采购人采供血工作开展,若出现严重质量问题或存在严重质量隐患时,采购人有权中止合同。(5)质量保证期:自发放给献血者之日起1年。7★违约责任与解决争议的方法(1)违约责任1)成交供应商提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,采购人有权要求及时更换符合质量要求的产品,并承担由此给采购人造成的损失。2)成交供应商未按照本合同规定的时间、地点交付符合质量要求的产品,成交供应商除应及时交付合格产品以外,还应承担延迟交货的违约责任并赔偿由此给采购人造成的损失。3)采购人存在迟延支付合同款项的,应当承担逾期金额的同期存款利息给成交供应商。4)其他违约责任在合同中约定。(2)解决争议方法1)因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由采购人承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由成交供应商承担。2)合同履行过程中发生的争议,双方友好协商解决。协商不成,向采购人所在地人民法院起诉。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.5.其他要求采购包1:★(1)安全责任:成交供应商在履行合同过程中,因其自身或其工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因造成的人员安全责任及事故责任由成交供应商负责,如对采购人造成损失的,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商均应承担。★(2)售后服务:成交供应商提供7x24小时售后服务电话,出现故障后2小时响应,12小时内到达现场,24小时内完成免费更换;若24小时未能解决问题,则提供备用货物,不影响采购人的正常使用。(3)不可抗力:不可抗力是指合同双方不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。(4)合同的中止:合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,采购人认为有必要的,可以中止合同的履行。(5)合同终止:合同履行过程中,成交供应商履约困难或丧失履约能力,采购人有权要求成交供应商在规定的期限内履约。成交供应商未在规定时间内履约的,采购人有权终止合同并要求成交供应商承担由此给采购人造成的损失。(6)补充合同:合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,采购人可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与成交供应商协商一致后签订补充协议。-第18页-