施工图设计和建筑安装工程招标公告(潮州市潮安区归湖镇人民政府2024)



工程造价咨询

关于为【 潮安区归湖镇2022年中央财政衔接推进乡村振兴项目(施工图预算编制费结算审核) 】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-06-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区归湖镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市潮安区归湖镇人民政府

采购项目名称

潮安区归湖镇2022年中央财政衔接推进乡村振兴项目(施工图预算编制费结算审核)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2205-445103-17-01-852017

采购项目编码

445103MB2C462222406210672

项目规模

投资额(¥9,708,600.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

协助开展对潮安区归湖镇2022年中央财政衔接推进乡村振兴项目施工图预算编制费(28685元)结算审核服务。本项目建设地点位于潮州市潮安区归湖镇龙溪村、狮峰村、溪口村、明潭村、铺头村,改造范围总面积为82348.41平方米。该项目总投资金额为970.86万元,根据项目立项的批复(安发改投审[2022]98号),项目拟采用EPC(工程总承包)模式实施。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥1,600.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-06-25 17:30

业主单位咨询电话

潮州市潮安区归湖镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

安发改投审[2022]98号 关于潮安区归湖镇2022年中央财政衔接推进乡村振兴项目建设方案的批复.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-06-21

潮州市潮安区发展和改革局文件安发改投审【2022】98号关于潮安区归湖镇2022年中央财政衔接推进乡村振兴项目建设方案的批复潮州市潮安区归湖镇人民政府:你镇报来的《关于上报潮安区归湖镇2022年中央财政街接推进乡村振兴项目建设方案的请示》及有关材料收悉。经研究,现批复如下:一、根据中共潮州市潮安区委办公室潮州市潮安区人民政府办公室《关于印发生态宜居美丽乡村行动方案>的通知》(安办发【2019]3号)的文件精神,为贯彻落实好上级关于推进乡村风貌提升工作的部署,加快推进乡村风貌提升工作的部署,助力乡村振兴战略的深入实施,同意潮安区归湖镇2022年中央财政街接推进乡村振兴项目建设-1一方案。二、项目建设规模和内容项目建设地点位于潮州市潮安区归湖镇龙溪村、狮峰村、溪口村、明潭村、铺头村。主要建设内容涉及改造沿X072县道经龙溪村、狮峰村路段两侧及沿慈惠路经溪口村、明潭村、铺头村路段两侧的沿路风貌整治。改造范围总面积为82348.41平方米。建设内容包括:(1)建筑立面风貌提升共153栋建筑;(2)公共厕所风貌提升共5处;(3)垃圾分类回收亭风貌提升共2处;(4)美化围墙共577.37平方米;(5)周边村道硬底化共983.44平方米;(6)村道明渠边增设围栏共272.89米;(7)主题宣传栏共3组(8)穿孔板围蔽共666.07米;(9)绿化提升共252.7平方米。三、项目概算总投资约970.86万元,其中:建筑安装工程费用885.72万元,工程建设其他费用85.14万元。项目建设所需资金在《关于下达2022年中央财政街接推进乡村振兴补助资金(巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴任务)的通知》(安财农[2022]33号)下达资金中列支,缺额部分由你镇自筹解决。四、项目计划建设期为6个月。-2一五、项目的广东省投资项目统一代码:2205-445103-17-01-852017六、项目要严格控制投资规模,依法依规办理相关手续后方可动工建设。请项目单位及时向统计部门申报入库。七、如需对本文件所规定的有关内容进行调整,请按照项目建设的有关规定,及时以书面形式向我局提出申请。附:招标核准意见表安区发区发展和改革局潮州市潮安至2022年6月28公开方式:主动公开抄送:区财政局、区农业农村局、区住建局、区自然资源局、区水务局、区统计局、区市监局、区税务局、市生态环境潮安分局、区监委办,林群常委-3—附件:广东省工程招标核准意见表项目名称:潮安区归湖镇2022年中央财政街接推进乡村振兴项目项目代码:2205-445103-17-01-852017招标范围招标范围招标组织形式招标组织形式招标方式招标方式不采用招标方式全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标不采用招标方式核准核准核准核准核准核准核准核准核准核准核准核准意见:鉴于项目采用EPC模式推进,根据《住房和城乡建设部国家发展改革委关于印发房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理方法的通知》(建市规(2019)12号)、《潮州市潮安区政府投资项目管理规定》》(安府规(2020)2号)和《潮州市房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理实施办法(试行)》(潮府规(2020)10号),项目设计拆分为初步设计和施工图设计,项目施工图设计和建筑安装工程合并实施。项目施工图设计和建筑安装工程合并金额达到国家规定招标标准,鉴于项目单位不具备自行招标能力,核准项目施工图设计和建筑安装工程(合并招标)委托招标代理机构实行公开招标。项目的勘察、初步设计、监理等估算金额未达到国家标准,核准均不采用招标方式。核准部门盖章2022年6月28日鉴于项目采用EPC模式推进,根据《住房和城乡建设部国家发展改革委关于印发房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理方法的通知》(建市规(2019)12号)、《潮州市潮安区政府投资项目管理规定》》(安府规(2020)2号)和《潮州市房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理实施办法(试行)》(潮府规(2020)10号),项目设计拆分为初步设计和施工图设计,项目施工图设计和建筑安装工程合并实施。项目施工图设计和建筑安装工程合并金额达到国家规定招标标准,鉴于项目单位不具备自行招标能力,核准项目施工图设计和建筑安装工程(合并招标)委托招标代理机构实行公开招标。项目的勘察、初步设计、监理等估算金额未达到国家标准,核准均不采用招标方式。核准部门盖章2022年6月28日鉴于项目采用EPC模式推进,根据《住房和城乡建设部国家发展改革委关于印发房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理方法的通知》(建市规(2019)12号)、《潮州市潮安区政府投资项目管理规定》》(安府规(2020)2号)和《潮州市房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理实施办法(试行)》(潮府规(2020)10号),项目设计拆分为初步设计和施工图设计,项目施工图设计和建筑安装工程合并实施。项目施工图设计和建筑安装工程合并金额达到国家规定招标标准,鉴于项目单位不具备自行招标能力,核准项目施工图设计和建筑安装工程(合并招标)委托招标代理机构实行公开招标。项目的勘察、初步设计、监理等估算金额未达到国家标准,核准均不采用招标方式。核准部门盖章2022年6月28日鉴于项目采用EPC模式推进,根据《住房和城乡建设部国家发展改革委关于印发房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理方法的通知》(建市规(2019)12号)、《潮州市潮安区政府投资项目管理规定》》(安府规(2020)2号)和《潮州市房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理实施办法(试行)》(潮府规(2020)10号),项目设计拆分为初步设计和施工图设计,项目施工图设计和建筑安装工程合并实施。项目施工图设计和建筑安装工程合并金额达到国家规定招标标准,鉴于项目单位不具备自行招标能力,核准项目施工图设计和建筑安装工程(合并招标)委托招标代理机构实行公开招标。项目的勘察、初步设计、监理等估算金额未达到国家标准,核准均不采用招标方式。核准部门盖章2022年6月28日鉴于项目采用EPC模式推进,根据《住房和城乡建设部国家发展改革委关于印发房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理方法的通知》(建市规(2019)12号)、《潮州市潮安区政府投资项目管理规定》》(安府规(2020)2号)和《潮州市房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理实施办法(试行)》(潮府规(2020)10号),项目设计拆分为初步设计和施工图设计,项目施工图设计和建筑安装工程合并实施。项目施工图设计和建筑安装工程合并金额达到国家规定招标标准,鉴于项目单位不具备自行招标能力,核准项目施工图设计和建筑安装工程(合并招标)委托招标代理机构实行公开招标。项目的勘察、初步设计、监理等估算金额未达到国家标准,核准均不采用招标方式。核准部门盖章2022年6月28日鉴于项目采用EPC模式推进,根据《住房和城乡建设部国家发展改革委关于印发房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理方法的通知》(建市规(2019)12号)、《潮州市潮安区政府投资项目管理规定》》(安府规(2020)2号)和《潮州市房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理实施办法(试行)》(潮府规(2020)10号),项目设计拆分为初步设计和施工图设计,项目施工图设计和建筑安装工程合并实施。项目施工图设计和建筑安装工程合并金额达到国家规定招标标准,鉴于项目单位不具备自行招标能力,核准项目施工图设计和建筑安装工程(合并招标)委托招标代理机构实行公开招标。项目的勘察、初步设计、监理等估算金额未达到国家标准,核准均不采用招标方式。核准部门盖章2022年6月28日勘察设计建筑工程安装工程监理主要设备重要材料其他注:核准部门在空格注明“核准”或者“不予核准”。