注射级蔗糖研发生产线建设招标公告(中粮崇左糖业有限公司2024)
点击查看公告内容: 甘蔗糖部注射级蔗糖研发生产线建设项目(GMP净化工程)招标公告.pdf
甘蔗糖部注射级蔗糖研发生产线建设项目(GMP净化工程)招标公告(招标编号:E4514002886002646001)项目所在地区:广西壮族自治区,崇左市一、招标条件本甘蔗糖部注射级蔗糖研发生产线建设项目(GMP净化工程)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金831.445131万元,招标人为中粮崇左糖业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标公告内容范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)甘蔗糖部注射级蔗糖研发生产线建设项目(GMP净化工程);三、投标人资格要求(001甘蔗糖部注射级蔗糖研发生产线建设项目(GMP净化工程))的投标人资格能力要求:详见招标公告内容;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月21日12时00分到2024年07月12日09时00分获取方式:详见招标公告内容五、投标文件的递交递交截止时间:2024年07月12日09时30分递交方式:详见招标公告内容电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年07月12日09时30分开标地点:详见招标公告内容七、其他1.招标条件本招标项目甘蔗糖部注射级蔗糖研发生产线建设项目(GMP净化工程)(项目名称)已由崇左市城市工业区发改以广西壮族自治区投资项目备案证明以项目代码2204-451403-04-01-670126批准建设,招标人为中粮崇左糖业有限公司,建设资金来自国有资金来源),项目出资比例为:国有资金831.445131万元100.00%私有资金0.00万元0.00%外国政府及组织投资0.00万元0.00%境外私人投资0.00万元0.00%财政资金0.00万元0.00%其他0.00万元0.00%项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目招标编号:E4514002886002646001报建号(如有):2204-451403-04-01-670126建设地点:广西崇左市中国一泰国产业园建设规模:本标段建筑面积为3037.76平方米,建筑高度为23.55米。合同估算价:831.45万元要求工期:136日历天,定额工期170日历天【备注:建筑安装工程定额工期应按《建筑安装工程工期定额(TY01-89-2016)》确定,工期压缩时,宜组织专家论证,且在招标工程量清单中增设提前竣工(赶工补偿)费项目清单】招标范围总价包干的招标方式,对中粮崇左糖业注射级蔗糖研发生产线车间进行净化装修。工程估算造价约人民币831.445131万元。包括:GMP(《药品生产质量管理规范》(GoodManufacturingPracticeofMedicalProducts,GMP))净化装修(主要包括新建墙体工程、吊顶工程、地坪工程、净化通风系统工程、通风设备安装工程、自控、冷冻水系统工程等)等工程的施工。投标人对于自动控制系统等按“项”列出的招标工程量清单分项工程,需要进行深化设计。具体详见“技术标准和要求”以及施工图纸及参考工程量清单要求。甘蔗糖部注射级蔗糖研发生产线建设项目施工已完成招标,本标段为GMP净化工程。标段划分:标段(包)编号E4514002886002646001001,标段(包)名称:甘蔗糖部注射级蔗糖研发生产线建设项目(GMP净化工程)设计单位:中国医药集团联合工程有限公司勘察单位:广西有色勘察设计研究院3投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须已办理“桂建云”入库手续并处于有效状态,口无资质要求【备注:已经取消资质要求的承包类型选无资质要求】回具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上和建筑机电安装工程专业承包三级及以上或机电工程施工总承包三级及以上资质【备注:1、招标人应当根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置企业资质等级,不得提高资质等级要求资质设置为施工总承包已可满足项目建设要求的,不得额外同时设置专业承包资质;2、轨道交通、隧道、综合管廊、大型桥梁、控制价2亿元及以上房屋建筑或市政工程项目招标时,注册地在广西的建筑业企业与区外建筑业企业采用联合体形式参与投标的,联合体资质按最高的企业计取;3、/】并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程或机电工程专业贰级及以上(含本级)注册建造师执业资格【备注:招标人应当根据项目规模,按照注册建造师执业工程规模标准,合理设置注册建造师等级,不得提高资格要求】已录入“桂建云”并处于有效状态,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款及桂建管(2016)70号、桂建管(2020)11号文除外)。3.2业绩要求提供2016年以来承接过类似工程业绩类似工程指施工合同造价不低于800万元的执行《药品生产质量管理规范》(GoodManufacturingPracticeofMedicalProducts,GMP)的净化装修装饰工程施工项目不少于1个。(备注:1、对特许获得施工总承包资质的建筑业企业,如母公司承诺在工程质量、安全等方面予以担保并承担连带责任的,准予其自获得该特许施工总承包资质之日(以特许公告日期为准)起3年内使用母公司业绩作为承揽广西区内相应工程项目时的投标人业绩。2、注册地在广西的建筑业企业以联合体形式参与建设的轨道交通、隧道、综合管廊、大型桥梁、控制价2亿元及以上房屋建筑或市政工程项目业绩,在参与类似项目投标时,联合体各方均可享有联合体合同整体业绩,不按联合体协议细分参与内容。3\)1标段划分:标段(包)编号:E4514002886002646001001,标段(包)名称:甘蔗糖部注射级蔗糖研发生产线建设项目(GMP净化工程)要求:投标人未被列入中粮崇左糖业采购关系冻结名单及中粮糖业供应商“黑名单”3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标其中一个/口多个/口所有标段(由招标人事先确定)。但投标人应就不同标段派出不同的项目经理和项目专职安全生产管理人员,否则同一项目经理或项目专职安全生产管理人员所投其它标段作否决投标处理(符合桂建管(2016)70号、桂建管(2020)11号文除外),。3.5根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号)规定,投标人(如为联合体时,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人)、拟派项目经理不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。在评标阶段通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)查询投标人(如为联合体时,联合体中任一个成员)、拟派项目经理被列为企业或个人诚信不良、黑名单、失信联合惩戒的,依法对其投标活动予以限制。近三年内投标人或其法定代表人不得有行贿犯罪行为(以评标阶段通过“中国裁判文书”网站(https://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准)3.6投标人信息以“桂建云”为准。3.7本项目不属于政府采购工程项目。4.招标文件的获取2024年6月21日至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/czggzy/(广西壮族自治区公共资源交易中心网站)免费下载招标文件。5.投标文件的提交及不见面开标说明5.1投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交,截止时间投标截止时间,下同为2024年7月12日09时30分。5.2标人须在投标截止前将加密的投标文件(含弹出的输入框中需填写的专职投标员、拟投入的项目主要管理人员身份证信息)通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/成功上传。投标截止公布投标人名单后,由招标代理机构点击进入投标人签到、投标文件解密环节,签到、解密时间为60分钟。在签到、解密时间结束前投标人须通过广西壮族自治区网上开标子系统(http://219.159.240.111:8081/BidOpening/)使用专职投标员个人CA锁签到,使用加密投标文件的CA锁解密投标文件(如专职投标员到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证现场核验如法定代表人到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证及本企业专职投标员的身份证复印件现场核验),并通过广西壮族自治区网上开标子系统自动验证有效,否则,视为投标人撤销其投标文件。(注投标单位在制作电子投标文件过程中,须在弹出的输入框中填写专职投标员及拟投入的项目主要管理人员身份证信息并仔细确认。)投标人拟投入项目经理被标注为注册状态异常的,拟投入的项目经理本人须持本人身份证原件(或公安系统生成的电子身份证)出席开标会现场,否则招标人有权拒绝该投标人投标。5.3广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://219.159.240.111:8081/BidOpening/),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见“桂交易移动CA”APP下载。5.4以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密。以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。6.评标方式本次招标甘蔗糖部注射级蔗糖研发生产线建设项目(GMP净化工程)采用综合评估法7.预付款和进度款支付方式预付款支付比例或金额:20%【备注:政府投资项目应严格执行工程预付款制度,工程预付款应不低于合同总价(扣除暂列金额)的10%(最高不超过30%,并与工程进度款分期按约定比例抵扣)】进度款支付方式:合同内按工程计量周期内完成工程量的80%,合同外按工程计量周期完成工程量的80%。【政府机关、事业单位、国有企业建设工程进度款支付应不低于已完成工程价款的80%,含尚未抵扣的工程预付款。】8发布媒介本次招标公告同时在以下媒介发布:中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)全国公共资源交易平台(广西·崇左)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/czggzyn)9.交易服务单位崇左市公共资源交易中心10.监督部门及电话崇左市城市工业区管理委员会规划建设局0771-7824204中粮糖业纪检监督(北京朝阳区朝阳门南大街8号中粮福临门大厦9层905房间中粮糖业纪委办公室)010-8501723511.注意事项潜在投标人必须录入“桂建云”系统,“桂建云”系统登陆地址:http://gxjzsc.caihcloud.com/。由于“桂建云”与全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)的相关信息同步存在时间差(非实时同步,每天晚上同步一次),投标人应自行预留足够的时间将所需投标材料上传至“桂建云”,若因投标人原因未能同步的,后果自行负责。12.联系方式招标人:中粮崇左糖业有限公司招标代理机构:上海东方投资监理有限公司地址:广西崇左工业区工业大道地址:上海市闵行区秀文路898号西子国际中心4号楼邮编:532200邮编:201199联系人:韦经理联系人:梁工电话:15077016628电话:15501290102传真:0771-6465168传真:021-62276543电子邮箱:weiling13878662854@163.com电子邮箱:liangqd@sois.sh.cn网址:/网址:www.sois.sh.cn2024年6月21日八、监督部门本招标项目的监督部门为崇左市城市工业区管理委员会规划建设局。九、联系方式招标人:中粮崇左糖业有限公司地址:广西崇左市联系人:韦经理电话:15077016628电子邮件:/招标代理机构:上海东方投资监理有限公司地址:上海市闵行区秀文路898号西子国际中心4号楼联系人:梁工电话:15501290102电子邮件:liangqd@sois.sh.cn杂彩带招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)