广东态势感知小主站系统配套设备招标公告(南方电网数字平台科技(广东)有限公司2024)
2024年南方电网数字平台科技(广东)有限公司态势感知小主站系统配套设备采购项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG2100062001817056)
2024年南方电网数字平台科技(广东)有限公司态势感知小主站系统配套设备采购项目采购编号:LXCG2100062001817056已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:2024年南方电网数字平台科技(广东)有限公司态势感知小主站系统配套设备采购项目
1.2.采购编号:LXCG21000620018170561.3.项目概况:本次拟采购态势感知小主站系统配套设备2套,实现支撑态势感知小主站建设。
1.4.采购人:南方电网数字平台科技(广东)有限公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:货物
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
交货期
1
2024年南方电网数字平台科技(广东)有限公司态势感知小主站系统配套设备采购项目
30926.00
30926.00
合同签订后30日内完成供货,设备到货后10日内完成安装
三、 供应商需提供证明文件
是否提供证明文件
所需证明文件
否
无
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024年6月21日 12:00至2024年6月24日 12:00,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
南方电网数字平台科技(广东)有限公司
附件下载:
2-2024年南方电网数字平台科技(广东)有限公司态势感知小主站配套设备采购项目-技术规范书.doc
二丰7二中国南方电网CHINASOUTHERNPOWERGRID2024年南方电网数字平台科技(广东)有限公司态势感知小主站系统配套设备采购项目技术规范书批准:审核:编制:南方电网数字平台科技(广东)有限公司2024年05月目录1.范围12.应遵循的标准13.背景24.采购内容24.1.配套设备参数25.进度要求36.产品安装要求37.交付成果38.售后及质保要求48.1.质保期48.2.售后要求41.范围本规范规定了态势感知小主站系统配套设备要求,适用于态势感知小主站系统配套设备采购、建设、验收等。2.应遵循的标准(1)《中华人民共和国网络安全法》(2)《信息安全技术网络安全等级保护基本要求》(GBT22239-2019)(3)《信息安全技术网络安全等级保护测评要求》(《GBT28448-2019)(4)《信息安全技术网络安全等级保护测评过程指南》(GB-T28449-2018)(5)《电力监控系统安全防护总体方案》(国能安全[2015]36号)(6)《发电厂监控系统安全防护方案》(国能安全[2015]36号)(7)《电力监控系统安全防护评估规范》(国能安全[2015]36号)(8)《电力信息系统安全等级保护实施指南》(GBT37138-2018)(9)《中国南方电网电力监控系统安全防护技术规范》(10)《中国南方电网电力监控系统网络安全态势感知系统管理实施细则(试行)》(11)《南方电网公司“十三五”信息化规划》(12)《南方电网公司管理信息系统安全等级保护标准》(13)《南方电网公司信息安全保障体系》(14)《南方电网公司信息化项目管理办法》(15)《南方电网公司信息系统建设管理办法》3.背景为完成态势感知小主站系统建设,拟对态势感知小主站系统配套设备进行采购。4.采购内容本项目采购态势感知小主站系统配套设备2套,用于态势感知小主站系统建设。4.1.1.配套设备参数指标项参数品牌国产知名品牌处理器国产自主可控处理器,支持X86架构处理器原始主频≥1.9GHz,核心数≥6核内存配置32GB 内存,支持扩展硬盘配置1×240GB SSD,1×2TB 3.5英寸7200转SATA硬盘,支持扩展接口前端集成不低于2个USB3.0接口,后端集成不低于4个USB3.0接口以及音频接口,配置1个外接COM口,板载1个VGA接口网络不低于2个千兆以太网口电源2个电源模块显示器屏幕尺寸:≥23.8 英寸,支持分辨率:≥1920×1080键鼠光电键盘+鼠标操作系统支持配备桌面操作系统,支持Unix或Linux或Windows(且支持国产Linux操作系统),支持操作系统一键备份还原软件5.进度要求合同签订后30日内完成供货。6.产品安装要求本采购项目含产品安装服务,设备到货后10日内完成安装。7.交付成果交付物包含以下内容:序号名称单位数量备注1态势感知小主站系统配套设备套2/8.售后及质保要求8.1.1.质保期质保期1年,设备验收合格后,提供1年免费上门维修服务,人工、配件、交通等任何费用全免。8.2.2.售后要求售后服务包含但不限于远程技术支持、现场技术支持等。质保期内,供应商应在24小时内解决产品存在的各种问题。