湖南油漆招标公告(湖南建设投资集团有限责任公司2024)
报名截止时间:
联系人:
陈娜
联系电话:
13630169745
联系邮箱:
正文内容
招标公告
1.招标条件
湖南建设投资集团有限责任公司现对中南国际陆港集装箱拼箱基地项目二期工程工程项目油漆(采购内容)以公开招标方式进行招标,合理低价择优选择分包商。
2.招标人:中南国际陆港集装箱拼箱基地项目二期工程。
3.项目概况与招标范围
3.1项目名称:中南国际陆港集装箱拼箱基地项目二期工程。
3.2项目地点:长沙开福区金霞开发区金霞组团内,金霞跨境产贸城二期地块以东,霞凝路以西,安顺路以南,开顺路以北。
3.3 建筑面积:总建筑面积:21810.38㎡,地上建筑面积:m2,地下建筑面积:m2。
3.4 结构形式:钢结构。
3.5 工期要求:/ 。
3.6 招标范围:/ 。
3.7 招标内容及品牌:立邦油漆,规格详见采购清单。
3.8质量要求:
3.8.1按国家标准执行;
3.8.2无国家标准而有行业标准的,按行业标准执行;
3.8.3无国家和行业标准的,按企业标准执行;
3.8.4没有上述标准的,或虽有上述标准,但甲方另有特殊要求的,按甲乙双方在合同中商定的技术条件、样品或补充的技术要求执行。双方约定的质量标准和技术要求为:/ 。
3.8.5乙方须提供经中华人民共和国主管行政机关出具的产品质量合格证书及出厂检验报告。
3.8.6产品质量标准名称和编号:/ 。
4.投标人资格要求
4.1具有独立法人资格;依法取得了三证合一的营业执照并已经在湖南建设投资集团有限责任公司采购平台上注册;
4.2 注册资本不低于/万元(含/万元);
4.3 具有较强的经济实力、良好的商业信誉、健全的财务会计制度和优秀的服务能力;
4.4 具有开具增值税专用发票的能力(增值税专票税率为13%);
5.评标办法
本次招标评标办法采用经评审的打分评标法,根据评标小组评审推荐的中标候选人,经招标人最终确定中标人。
6.投标报名
6.1登陆湖南建设投资集团有限责任公司采购平台(网址:zb.hnjgcg.com)报名。
6.2报名时间:2024年6月22日8时00分至2024年6月30日10时00分,逾期不再接受报名。
7.招标文件的获取
7.1 时间:2024年6月22日8时00 分。
7.2要求:招标人通过“湖南建设投资集团有限责任公司采购平台”(网址:www.hnjgcg.com)进行发放,凡报名审核通过的投标人,请及时登录平台自行查收、下载招标文件及其附件。
8.投标文件的递交
投标文件递交截止时间为:2024 年7月10日9时00 分,逾期不再接受投标,投标请上传附件。
9.开标时间
开标时间为:2024年7月10日9时00分。
10.行政监督
本项目接受湖南建设投资集团有限责任公司纪检监察部依规实施的行政监督。
11.招标人联系方式
地址:中南国际陆港集装箱拼箱基地项目二期工程项目经理部
联系人:陈小姐
电话:13630169745