重庆市体育公园改造提升工程 破产业务服务招标公告(重庆市江北区国有资本投资运营管理集团有限公司2024)
关于为【石子山体育公园(一期)改造提升工程施工图审查单位招采】 公开选取【施工图设计文件审查】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
石子山体育公园(一期)改造提升工程施工图审查单位招采
采购人
重庆重体体育产业发展有限责任公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
施工图设计文件审查
服务内容
对石子山体育公园(一期)改造提升工程(包含:室外游泳池改造、新建攀岩场、五人制足球场加棚及边坡整治、公园绿道改造4部分内容)的全部施工图进行审查,出具满足工程报建需求的审查合格书等必要文件以及项目建设过程中必要的后期服务
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.在重庆市网上中介服务超市入驻的中介服务机构。 2.具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照。 3.具备建设行政主管部门颁发的施工图设计文件审查机构市政基础设施和房屋建筑工程一类资质以及建设行政主管部门颁发的施工图审查机构认定书。 4.至投标截止日(以合同签订时间为准)投标人至少承担过1个项目业绩。 5.系统选取中标单位后,中标单位需向采购方提供以下资料(盖章)存档:营业执照(副本)及相关资质复印件、法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书、信誉声明、业绩证明、报价表。
其他要求说明
无
服务时限说明
收到最终版施工图后,15个工作日内完成
服务金额
¥0元至¥12800.0元
金额说明
(一)项目服务费 最高限价1.28万元,报价应为包干价(包含但不限于施工图审查费、税费、后期服务等全部费用),具体服务费以中选金额为准。 (二)费用支付方式 取得相应成果报告后,服务方需提供重庆等额增值税专用发票,采购方10个工作日内一次性支付合同费用
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-06-25 11:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆重体体育产业发展有限责任公司(67115813)
采购需求书下载
石子山体育公园(一期)改造提升工程施工图审查单位招采公告.pdf
2024-06-21
重庆重体体育产业发展有限责任公司江北区石子山体育公园(一期)改造提升工程施工图审查单位招采公告一、基本情况(一)项目名称:江北区石子山体育公园(一期)改造提升工程施工图审查单位招采(二)采购人:重庆重体体育产业发展有限责任公司,合同签订三方协议,甲方为重庆市江北区国有资本投资运营管理集团有限公司,乙方为重庆重体体育产业发展有限责任公司(费用支付单位)。(三)项目地址:重庆市江北区石子山体育公园。(四)资金来源:国有资金。(五)项目概况:对石子山体育公园(一期)改造提升工程施工图审查。(六)服务类型:工程施工图审查二、项目服务内容及要求77(一)服务内容对石子山体育公园(一期)改造提升工程(包含:室外游泳池改造、新建攀岩场、五人制足球场加棚及边坡整治、公园绿道改造4部分内容)的全部施工图进行审查,出具满足工程报建需求的审查合格书等必要文件以及项目建设过程中必要的后期服务。(二)资质条件要求1.在重庆市网上中介服务超市入驻的中介服务机构。2.具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照。3.具备建设行政主管部门颁发的施工图设计文件审查机构市政基础设施和房屋建筑工程一类资质以及建设行政主管部门颁发的施工图审查机构认定书。4.至投标截止日(以合同签订时间为准)投标人至少承担过1个项目业绩。5.系统选取中标单位后,中标单位需向采购方提供以下资料(盖章)存档:营业执照(副本)及相关资质复印件、法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书、信誉声明、业绩证明、报价表。(三)采购方式:“竞价”选取。(四)服务时限:收到最终版施工图后,15个工作日内完成。(五)合同签订时限:取得成交通知书后7个工作日内签订合同。三、项目服务费及支付方式(一)项目服务费最高限价1.28万元,报价应为包干价(包含但不限于施工图审查费、税费、后期服务等全部费用),具体服务费以中选金额为准。(二)费用支付方式取得相应成果报告后,服务方需提供重庆等额增值税专用发票,采购方10个工作日内一次性支付合同费用。四、投标时间及联系方式(一)提交投标文件时间:以重庆市网上中介服务超市系统时间为准。(二)开标时间:以重庆市网上中介服务超市系统时间为准(三)开标地点:重庆市网上中介服务超市。(四)联系人:何平(五)联系电话:18716449323重庆重体体育产业发展有限责任公司2024年6月19日.