学生公寓维修材料招标公告(东北农业大学2024)
东北农业大学后勤处学生公寓维修材料采购竞价公告
东北农业大学后勤处学生公寓维修材料采购竞价公告
2024-06-21 08:30
现对东北农业大学后勤处学生公寓维修材料采购项目进行竞价邀请,欢迎符合条件的单位参与本次竞价。
一、项目基本情况
项目名称:东北农业大学后勤处学生公寓维修材料采购。
交货地点:哈尔滨市香坊区长江路600号,东北农业大学院内。
二、被邀请参加本次竞价的企业需具备以下条件:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的资格要求:
1)参加本项目的供应商具有在境内的独立法人或经营者资格以及合格、有效的营业执照。具有同类项目的经营能力,具有为本项目提供相关服务的能力;
2)参加本项目的供应商营业执照的经营范围必须涵盖本次采购内容;
3)参加本项目的供应商须提供无重大违法记录声明(一旦发现不实,按提供虚假材料的规定处理);
与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;本项目不接受联合体报价。
三、采购需求:
采购品目名称
主要技术参数和要求
数量
参考单价
总价
钥匙料
黑塑手柄,全长70mm
钥匙40mm*8mm,纯铜,保中安。
看样品
1000个
1
1000
钥匙料
全长52mm,纯铜
钥匙30mm*9mm,固力
看样品
。
3000个
1
3000
国力锁芯
556类,尾片45mm,锁芯铜
插锁处φ30*30mm,外壳铝合金
每套配钥匙数量:3把,国力。
看样品
200套
13
2600
锁芯
70偏
220个
16
3520
锁芯
90偏
50个
20
1000
锁体
95mm*75mm*25mm,556类
铁锁体铜舌,实力。
看样品
150个
30
4500
钥匙料
全长62mm,纯铜
钥匙38mm*8mm,弧背,实力。
看样品
900个
2
1800
锁芯(打点)
φ30mm*28mm 总长88mm,每套配钥匙数量:6把,铁包铜,实力。
看样品
50个
25
1250
锁体
88mm*123mm*32mm,3072类,中心距60mm,适用门厚:35mm-55mm,铁锁体铜舌,实力。
看样品
70个
30
2100
门把手
275mm*66mm 孔距235mm,左手,铁,保德安。
看样品
120副
30
3600
门把手
275mm*66mm 孔距235mm,右手,铁,保德安。
看样品
120副
30
3600
抽屉滑道
400mm*42mm*23mm(未展开),铁
100副
12
1200
锁扣
φ16*33mm,铁镀锌
500个
3
1500
角码
4分,单面35mm*25mm,厚度1.5mm;孔数:6孔;不锈钢
1000个
0.5
500
自攻钉
16mm
5盒
6
30
自攻钉
18mm
5盒
6
30
传动器
1.2m
20个
15
300
传动器
0.6m
10个
13
130
塑钢窗合页
73mm*73mm,6孔,铁
70付
10
700
平板门把手
200mm*40mm,4孔,铁
50付
15
750
窗户执手
28mm*65mm,孔距43mm
50付
6
300
窗户把手
左,20mm*73mm,孔距57mm
50个
2
100
窗户把手
右,20mm*73mm,孔距57mm
50个
2
100
铰链
4孔,孔距52mm
50付
10
500
灯管
T8,16W,正泰,NEP-T81001661
看样品
200支
13
2600
灯支架
T8,1.2m,单管,正泰NEP-T8ZJ2912-01G。
看样品
200支
13
2600
贴片灯
18W,145mm*145mm
100个
12
1200
贴片灯
12W,110mm*110mm
20个
10
200
灯条
20W,520mm*32mm
50个
20
1000
球泡
9W
200个
10
2000
水箱
380mm*130mm*432mm
明装,暗装均可
30个
100
3000
铝合金梯子
人字形,2.5m
2个
480
960
充电手电钻
电压:21V
转速:0-400/0-1400r/min
最大输出扭矩:45N.m,科王
2台
490
980
铜长丝
4分,100mm
100个
10
1000
五孔插座
10A,250V,正泰NEW7-D11100A。
看样品
100个
9
900
两位开关
10A,250V正泰NEW7-D00300A
看样品
。
100个
10
1000
水管
6分,45米/捆
4捆
90
360
水龙头脚垫
4分龙头用,阶梯状
Φ19*7mm,φ10*11mm
200套
1
200
台下盆
内径500mm*370mm
外径565mm*435mm*205mm,陶瓷
2个
150
300
总价合计:52410元
四、报名及报价:
(1)报名及报价:网络报名、报价,以发放邮件形式报名、报价。
(2)报名及报价时间:2024年6月21日-2024年6月25日(工作日上午8:30分-下午16:00时),未在以上时间报名将视为无效报名。报价时间及方式按照看样品时采购方的要求进行报价。
(3)报名时需将下列证明文件(均需加盖公章)一并发送至邮箱ndhqcwzcg@163.com:(证明文件需按照附件格式发送,否则视为无效)
1对此次采购竞价文件的意见及承诺
2报名单位营业执照、开户许可证扫描件;
3报名单位出具的对发送报名及报价响应文件邮箱的授权书的扫描件;
4报名单位法人或经营者的身份证正反面扫描件,报名企业联系电话;
5参加本项目的供应商须提供无重大违法记录声明(一旦发现不实,按提供虚假材料的规定处理);
6如参与本采购项目相关报名工作不是企业法人或经营者的,需出具该企业法人或经营者对其的授权;
不能提供以上证明材料或证明材料不合格的企业,将视为无效报名
。
报名企业需在发送报名邮件时,在邮件名称中标注“学生公寓维修材料
采购
报名文件”,没有标注的邮件,将不予开启,视为无效报名。在规定报名报价时间内,同一邮箱地址或同一企业重复发送报名报价文件的,均以最晚时间发送的邮件为准,前期发送的邮件将不予开启。
对采购竞价的异议
潜在报价供应商对采购竞价文件有异议的,应当在报名报价截止时间1日前提出书面质疑函,联系人:郑老师,联系电话:13766809870。
定标方式
:
满足资格的报名供应商在收到采购方的报名成功邮件通知后,根据第三条“采购需求”中参数的具体要求,携带样品前往采购方指定地点,样品合格后,报名供应商
按照采购方要求将报价文件发送至邮箱
ndhqcwzcg@163.com
,未按照采购方要求的报价,视为无效报价。
响应技术要求最低价中标,响应报价的每项单价和总价都不得高于我方预算价格,如最低报价不唯一,将按照发送邮件时间的先后排序,发送邮件时间在前的确定为中标供货商;如最低报价供应商不能按期完成合同签订,则顺延次低价供应商。
完成服务时间
:竞价结果待公示期无异议后,采购方向中标供应商发放中标通知书。采购方与中标供货商将于中标通知书发出之日起2个工作日内,签订书面合同,中标供货商需在自合同签订完成之日起5日内完成所有货物的配送安装。
五、联系方式:
招标单位:东北农业大学后勤管理处
地 址:哈尔滨市长江路600号
联系人:郑老师 刘老师 联系方式:0451-55191996
东北农业大学后勤管理处
2024年6月21日
附件【
学生公寓维修材料附件.docx
】
已下载
次
附件一:对此次采购竞价文件的意见及承诺:我单位经认真审核,同意该采购竞价文件。并承诺严格遵守采购竞价文件中的相关条款。法人代表(经营者)签字:单位(盖章)年月日附件二:企业资质材料(一)营业执照(有效年检且扫描件年检章清晰并加盖报价单位公章)(二)基本账户银行开户许可证(扫描件清晰并加盖报价单位公章)附件三:资格证明文件法人代表授权书-------------------------:----------------------(单位全称)法人代表(经营者)----------------授权---------------(邮箱名称)为贵处组织的“东北农业大学后勤处学生公寓维修材料采购”项目,网络报名及报价文件指定邮箱。法人代表(经营者)签字:单位全称(公章):日期:附件四:法定代表人(经营者)身份证明(法定代表人(经营者)身份证扫描件)(扫描件清晰并加盖报价单位公章)报价单位全称(盖章):报价单位联系电话:附件五:无重大违法记录的声明(扫描件清晰并加盖报价单位公章)-------------------------:----------------------(单位全称)作为参加贵处组织的“东北农业大学后勤处学生公寓维修材料采购”项目招标活动,郑重承诺具备以下条件(《政府采购法》第二十二条):(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;本公司对上述承诺的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):法人(经营者)代表签字:日期:年月日附件六:法人代表(经营者)授权书-------------------------:----------------------(单位全称)法人代表(经营者)----------------授权---------------,身份证号:----------------------,为贵处组织的“东北农业大学后勤处学生公寓维修材料采购”项目,网络报名、报价相关工作的负责人,我公司对代理人依规定办理的有关事宜均承担法律责任。(附:委托代理人身份证复印件,加盖企业公章)法人代表(经营者)签字:委托代理人签字:单位全称(公章):日期: