云南光合电动供应商招标公告(光合电动车(云南)有限公司2024)



点击查看公告内容: 光合电动“生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵”供应商优选(入围)招标公告.pdf

光合电动“生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵”供应商优选(入围)招标公告(招标编号:SSC-2024-0068号)项目所在地区:云南省一、招标条件本光合电动“生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵”供应商优选(入围)招标已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金6000万元,招标人为光合电动车(云南)有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:2、项目概况与供应商优选(入围)招标概要2.1招标项目名称:光合电动“生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵”供应商优选(入围)招标项目2.2招标项目编号:SSC-2024-0068号2.3招标方式:公开招标优选(入围)光合电动“生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵”供应商2.4标包划分:一个包2.5招标内容:公开招标优选(入围)光合电动“生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵”供应商(详见招标文件第五章公开优选(入围)招标内容及要求)2.6项目服务供应(交付)期:根据招标单位要求分批供应(交付)。2.7项目服务供应(交付)后服务期限:自服务供应(交付)验收完成后3年内。2.8项目服务供应(交付)地点:云南省内社牛水务生活污水处理项目所在地2.9投标所需身份类型投标所需身份类型:生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵供应商范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)光合电动“生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵”供应商优选(入围)招标;三、投标人资格要求(001光合电动“生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵”供应商优选(入围)招标)的投标人资格能力要求:3、投标人资格要求3.1投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定应具备的条件;在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的企业;且能独立完成招标文件中所规定的光合电动车(云南)有限公司“生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵”部分或及整体解决方案供应(交付);具有相关营业执照。3.2投标人必须具有良好的社会信誉、商业信誉和健全的财务会计制度,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在经营活动中没有重大违法记录。3.3投标人必须具有履行合同所必需的光合电动车(云南)有限公司“生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵”部分或及整体解决方案供应(交付)能力及后服务能力,及相关的知识产权。3.4本次采购不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月22日00时00分到2024年07月23日00时00分获取方式:4、招标文件的获取4.1报名4.1.1报名时间及方式本项目仅接受网上报名,请于2024年06月20日至2024年07月22日期间,向社牛(云南)企业管理服务有限公司授权代表微信(手机同号):18182956249或邮箱849865947@qq.com发送报名文件报名,取得报名确认回复,报名完成。4.1.2报名文件要求投标申请人报名时须提交下列资料:(1)投标申请人投标报名信函原件PDF格式扫描文件,(2)投标申请人(企业)的营业执照正副本原件PDF格式扫描文件,(3)法定代表人身份证明书及身份证原件PDF格式扫描文件,(4)法人授权委托书及受托人身份证原件双面PDF格式扫描文件。注:以上证件及证明材料必须在有效期内。4.2招标文件购买及交付4.2.1招标文件购买对价(售价)每份¥1000.00元(费用给付后不退)。4.2.2招标文件购买费用给付:报名完成的投标申请人购买招标文件费用必须从投标申请人账户自行电汇或网银转账汇入社牛(云南)企业管理服务有限公司基本账户,完成购买招标文件费用给付。4.2.3社牛(云南)企业管理服务有限公司基本账户信息:账户名称:社牛(云南)企业管理服务有限公司,账户开户银行:中国工商银行股份有限公司宾川支行,账户账号:2515000109000003711,银行联行号:102751400011,并注明所购买招标文件项目编号。4.2.4投标文件交付:本项目招标文件为电子文档,以电子邮件或微信文件方式交付。投标申请人获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如有残缺等问题应在获得招标文件3日内以电子邮件或微信形式向招标人提出,否则,由此引起的损失由投标人自己承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年07月29日10时00分递交方式:社牛(云南)企业管理服务有限公司昆明办公室(云南省昆明市西山区马街街道办事处春雨路大华锦绣山海一期一栋一单元1701室)邮寄方式递交六、开标时间及地点开标时间:2024年07月29日10时00分开标地点:社牛(云南)企业管理服务有限公司昆明办公室(云南省昆明市西山区马街街道办事处春雨路大华锦绣山海一期一栋一单元1701室)七、其他光合电动“生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵”供应商优选(入围)招标公告1、招标条件本招标项目—光合电动“生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵”供应商优选(入围)招标,招标人为光合电动车(云南)有限公司,该项目已具备招标条件,现依据及参照《中华人民共和国招投标法》及《中华人民共和国招投标法实施条例》等有关法律、法规的规定对光合电动“生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵”供应商优选(入围)招标项目进行公开优选(入围)招标,诚邀具备本项目服务部分或及整体解决方案供应(交付)能力的供应商参与投标报名。2、项目概况与供应商优选(入围)招标概要2.1招标项目名称:光合电动“生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵”供应商优选(入围)招标项目2.2招标项目编号:SSC-2024-0068号2.3招标方式:公开招标优选(入围)光合电动“生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵”供应商2.4标包划分:一个包2.5招标内容:公开招标优选(入围)光合电动“生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵”供应商(详见招标文件第五章公开优选(入围)招标内容及要求)2.6项目服务供应(交付)期:根据招标单位要求分批供应(交付)。2.7项目服务供应(交付)后服务期限:自服务供应(交付)验收完成后3年内。2.8项目服务供应(交付)地点:云南省内社牛水务生活污水处理项目所在地2.9投标所需身份类型投标所需身份类型:生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵供应商3、投标人资格要求3.1投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定应具备的条件;在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的企业;且能独立完成招标文件中所规定的光合电动车(云南)有限公司“生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵”部分或及整体解决方案供应(交付);具有相关营业执照。3.2投标人必须具有良好的社会信誉、商业信誉和健全的财务会计制度,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在经营活动中没有重大违法记录。3.3投标人必须具有履行合同所必需的光合电动车(云南)有限公司“生活污水处理系统集成制造主材-电动水泵”部分或及整体解决方案供应(交付)能力及后服务能力,及相关的知识产权。3.4本次采购不接受联合体投标。4、招标文件的获取4.1报名4.1.1报名时间及方式本项目仅接受网上报名,请于2024年06月20日至2024年07月22日期间,向社牛(云南)企业管理服务有限公司授权代表微信(手机同号):18182956249或邮箱849865947@qq.com发送报名文件报名,取得报名确认回复,报名完成。4.1.2报名文件要求投标申请人报名时须提交下列资料:(1)投标申请人投标报名信函原件PDF格式扫描文件,(2)投标申请人(企业)的营业执照正副本原件PDF格式扫描文件,(3)法定代表人身份证明书及身份证原件PDF格式扫描文件,(4)法人授权委托书及受托人身份证原件双面PDF格式扫描文件。注:以上证件及证明材料必须在有效期内。4.2招标文件购买及交付4.2.1招标文件购买对价(售价)每份¥1000.00元(费用给付后不退)。4.2.2招标文件购买费用给付:报名完成的投标申请人购买招标文件费用必须从投标申请人账户自行电汇或网银转账汇入社牛(云南)企业管理服务有限公司基本账户,完成购买招标文件费用给付。4.2.3社牛(云南)企业管理服务有限公司基本账户信息:账户名称:社牛(云南)企业管理服务有限公司,账户开户银行:中国工商银行股份有限公司宾川支行,账户账号:2515000109000003711,银行联行号:102751400011,并注明所购买招标文件项目编号。4.2.4投标文件交付:本项目招标文件为电子文档,以电子邮件或微信文件方式交付。投标申请人获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如有残缺等问题应在获得招标文件3日内以电子邮件或微信形式向招标人提出,否则,由此引起的损失由投标人自己承担。5、投标文件及递交5.1投标文件载体及形式:纸质书面文件2套(正本及副本各2)及存储于合格使用U盘内的正本纸质书面文件原件PDF格式扫描电子文件一份。5.2投标文件递交方式及截止时间:2024年07月29日10:00时前邮寄至社牛(云南)企业管理服务有限公司授权代表徐侨莲(电话:18182956249)5.3投标文件邮寄递交送达地点:社牛(云南)企业管理服务有限公司昆明办公室(云南省昆明市西山区马街街道办事处春雨路大华锦绣山海一期一栋一单元1701室)6、开标6.1开标时间:2024年07月29日10:00时6.2开标地点:社牛(云南)企业管理服务有限公司昆明办公室(云南省昆明市西山区马街街道办事处春雨路大华锦绣山海一期一栋一单元1701室)。7、信息公布本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)或及元博网采购与招标网(www.chinabidding.cn)上同时发布。8、联系方式招标采购人:光合电动车(云南)有限公司联系人:李莹联系电话:13049504267地址:云南省昆明市西山区马街街道办事处春雨路大华锦绣山海一期一栋一单元1701室招标代理机构:社牛(云南)企业管理服务有限公司联系人:徐侨莲联系电话:18182956249地址:云南省昆明市西山区马街街道办事处春雨路大华锦绣山海一期一栋一单元1701室2024年06月20日八、监督部门本招标项目的监督部门为芒市市场监督管理局。九、联系方式招标人:光合电动车(云南)有限公司地址:云南省德宏州芒市芒市产业园区帕底片区咖啡大道36号联系人:李莹电话:13049504267电子邮件:2818482334@qq.com招标代理机构:社牛(云南)企业管理服务有限公司地址:云南省大理白族自治州宾川县金牛镇宏强路良苑小区C区2号联系人:徐侨莲电话:18182956249电子邮件:849865947@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)