预拌商品混凝土 水泥砂浆 混凝土招标公告(中铁十四局集团有限公司2024)


竞争性谈判公告
各潜在报价人:
现公开采购信息,望贵单位参加中铁十四局集团有限公司济南市黄岗路穿黄隧道工程项目经理部一分部预拌商品混凝土采购谈判。
采购方式为竞争性谈判。 编号:ZTSSJ-GSWZ-2024-S130
本次招标采用线上电子开标和线下竞谈,须同时递交书面纸质版报价文件和上传电子版投标文件。招标信息在“采购与招标网”(https://www.chinabidding.cn/)“铁建云采”(https://www.crccep.cn/)发布,在“铁建云采”进行电子开评标。
1、采购内容:
商品混凝土预计总量为202384m3。本次采购的物资、包件、数量等内容详见“采购物资一览表”。
2、合格报价人
2.1营业范围要求:报价人必须是经国家工商行政管理部门注册,符合采购物资经营范围,能独立承担民事责任,熟悉工程建设并具有本次所采购物资生产或供应经验的独立法人组织。
2.2产品准入要求:报价产品生产商(年产能力在100万m3以上),该厂所产商品混凝土必须由当地检测部门合格认证的产品。
2.3财务能力要求:报价人注册资金不低于500万元(含)人民币,近2年综合销售收入均达到1000万元(含)人民币以上。
2.4供货业绩要求:报价人近年来(2021-2023年)具有报价产品铁路、公路、市政等大型工程建设项目供货业绩的相关证明材料(供货合同或成交通知书复印件等证明至少一个及以上证明材料,且每个业绩50000m3以上)。
2.5履约信用要求: 报价人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消报价状态。
2.6不接受联合体报价。
3、竞争性谈判文件出售
时间:2024年6月22日上午9:00至2024年6月25日16:00(北京时间,下同),详见附表《采购物资一览表》。
地点:中铁十四局集团有限公司济南市黄岗路穿黄隧道工程项目经理部一分部会议室。
4、报价文件递交
本次竞争性谈判需线上上传报价文件,线下同时递交书面报价文件。
报价文件递交截止时间:2024年6月30日上午9:30时。
报价文件递交和谈判地点:中铁十四局集团有限公司济南市黄岗路穿黄隧道工程项目经理部一分部会议室。
逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。
5、报价保证金
无。
5、采购人信息
5.1组织人:中铁十四局集团有限公司设备物资采购中心
5.2采购人:
5.2.1中铁十四局集团有限公司济南市黄岗路穿黄隧道工程项目经理部一分部
联系人:刘浩
电话:18463707165
邮箱:9843666@qq.com
汇款开户行信息
银行开户名称:中铁十四局集团有限公司济南市黄岗路穿黄隧道工程项目部
开户银行:交通银行北京西区支行
银行账号:99011231014000200823(所以资金来往必须公对公账户,不允许交现金)

二〇二四年六月
采购物资一览表

包件号
序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
报价保证金
履约保证金
需用项目
备注

HNT-01
1
水泥砂浆
M7.5
m3
1101.000
0元
20万元
中铁十四局集团有限公司济南市黄岗路穿黄隧道工程项目

2
水泥砂浆
M10
m3
900.000

3
水泥砂浆
M15
m3
500.000

4
水泥砂浆
M20
m3
500.000

5
混凝土
C20
m3
41683.000

6
混凝土
C25
m3
9000.000

7
混凝土
C30
m3
12500.000

8
混凝土
C35
m3
500.000

9
混凝土
C40
m3
135000.000

10
混凝土
C50
m3
200.000

合计

201884.000

采购信息价

序号
产品名称
标号
计量单位
“济南市住房和城乡建设局网站”(元/m3)
材料编码
备注

1
水泥砂浆
M7.5
m3
425
80010013

2
水泥砂浆
M10
m3
435
80010015

3
水泥砂浆
M15
m3
455
80010017

4
水泥砂浆
M20
m3
465

M20按照M15单价+10元/m3做为基准价

5
混凝土
C20
m3
370
80210049

6
混凝土
C25
m3
380
80210051

7
混凝土
C30
m3
390
80210055

8
混凝土
C35
m3
410
有网价发布,但无材料编码

9
混凝土
C40
m3
430
80210059

10
混凝土
C50
m3
490

注:1.此表价格为本次报价的报价基准价,为2024年5月第2期的“济南市住房和城乡建设局网站”对应型号网价。2.C50按照C40单价+75元/m3做为基准价。3.M20按照M15单价+10元/m3做为基准价。