矿用设备及配件维修 链轮轴组大修 链轮大修招标公告(泰安德普经贸有限公司2024)
【矿用设备及配件维修项目】采购公告
招标编号
fz-20240621111404
项目名称
矿用设备及配件维修项目
采购方式
询比采购(公开)
采购单位名称
泰安德普经贸有限公司
发布时间
2024-06-21
报价截止时间
2024-06-29
询价公告
一、采购项目概况
项目编号:fz-20240621111404
项目名称:矿用设备及配件维修项目
采购方式:询比采购(公开)
报价截止时间:2024-06-29 11时
采购人名称:泰安德普经贸有限公司
采购人联系人:宋明
采购人联系方式:13953866138
二、供应商须知
1、法人资格:中华人民共和国注册,并且有独立法人资格。
2、资质要求:具有相关设备维修资质等。
3、财务要求:具有良好的信誉, 没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态。
4、信誉要求:未被新矿集团列为经营限制名单,近三年在合同履行,未出现成交后不履约、履约过程中违反合同约定。
5、业绩要求:相同类似工程业绩不少于 3 项。
6、凡有意参加响应者,请于 2024 年6月21日起至 2024 年 6月28日11:00止,登录中国矿用物资网(www.minegoods.com)注册账号(联系电话:4006210777-2,会员注册工作日正常审批,周末集中审批两次),账号注册成功后,登录山东能源集团招标投标交易平台(snzb.minegoods.com),于页面右上角“工具下载”中下载“山东能源集团投标管家”,在投标管家中报名后方可下载电子招标文件。
3.1进行两轮报价,第一轮报价单位数量达到或超过3家时,2024年6月28日11:00采购人终止第一轮报价,如果报价单位数量不足3家流标。
3.2第一轮有效报价后,开启第二轮报价,6月29日11:00终止第二轮报价,第二轮报价不得高于第一轮报价。
3.3第一轮报价单位如不参加第二轮报价,视为放弃中标资格,采购人可根据参加第二轮有效报价最低单位确定中标单位。
3.4第一轮未参与报价者则无法参与第二轮报价;如至项目结束仍不满三家,则进行二次询价,二次询价若不足三家,在全部截至时间后转为线下询比价采购。
4、投标人报价时按附表明细总价上报,数量为1,并上传报价明细。
5、确认中标公司后签订合同,合同期为1年,维修完成到货验收合格后,以实际维修规格数量为开票依据,当月开票挂账,根据采购方资金情况两年内付清货款。
6、该采购计划下达中标通知后15天内完成维修。
附维修明细:
序号
名称
规格
单位
数量
备注
1
链轮轴组大修
630
件
1
链轮、轴承全部更换,隔套修复,修复轴承座,更换密封件、主轴齿轮修复;质保期1年
2
链轮轴组大修
730
件
1
3
链轮轴组大修
800
件
1
4
链轮轴组大修
1000
件
1
5
链轮轴组大修
1200
件
1
6
链轮大修
630
件
1
1.链轮补焊材质要求选取材质为42CrMo,选用GHS-70直径1.2mm 焊丝,焊接前对链轮体加热 240-280摄氏度,焊接完成后立即进行退火处理,退火温度 350 至 400摄氏度。2.相邻两链窝槽的中心线的角度偏差应不大于士 30度。同轴两链轮间中心距的偏差不应超过土 1mm,链轮滚筒外圆与刮板下平面应有不小于5mm 的间隙。3.链窝量规置于链窝底平面上时,应有三点与链窝量规接触,用塞尺测量第四点与量规底面之间的间隙,应不超过 1mm。链窝量规两端的r:半径区与链轮四个齿的立槽两侧R:圆弧区接触时,应有三个齿接触,第四齿的间隙应不超过 1mm。两个链窝量规放人相邻的链窝中时,其中心点的高度差不应超过 2mm。4.链轮体需要焊接,首先对链轮体材质进行化验,根据化验成分选择相近的焊接材料进行焊接,焊接后进行调质处理,所有零部件修复后进行喷砂除锈处理,然后进行刷漆防腐作业。
7
链轮大修
730
件
1
8
链轮大修
800
件
1
9
链轮大修
1000
件
1
10
链轮大修
1200
件
1
11
干式变压器线圈大修
KBZSGZY-1250/10/3.45
件
1
更换纯铜三相线圈、真空浸漆,铁心除锈、叠装、涂漆、绝缘板,;更换高低压绝缘端子更换出具综合检验报告;质保期1年
12
干式变压器线圈大修
KBZSGZY-1000/10/1.14
件
1
13
干式变压器线圈大修
KBZSGZY-800/10/1.14
件
1
14
矿用电机车充电机维修
5T
台
1
电控系统更换升级;质保期1年
15
矿用电机车充电机维修
8T
台
1
16
矿用电机车充电机维修
12T
台
1
2024年6月21日