山西程控阀备件 液压截止阀活塞密封组件 液压截止阀油缸 液压截止阀油缸导向套密封组件 液压截止阀卡件 液压截止阀卡件帽招标公告(山西晋丰煤化工有限责任公司2024)



询价单号
RA24062100756
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-06-27T16:07
报价截至时间
2024-06-29T16:07

采购商名称:山西晋丰煤化工有限责任公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

11.0

液压截止阀活塞密封组件

200J741F-40

成都五环特种设备有限公司

5.0



2024-07-10

NBR橡胶

12.0

液压截止阀油缸导向套

200J741F-40

成都五环特种设备有限公司

2.0



2024-07-10

QT

13.0

液压截止阀油缸导向套密封组件

200J741F-40

成都五环特种设备有限公司

5.0



2024-07-10

NBR橡胶

14.0

液压截止阀卡件

200J741F-40

成都五环特种设备有限公司

5.0



2024-07-10

40Cr

15.0

液压截止阀卡件帽

200J741F-40

成都五环特种设备有限公司

5.0



2024-07-10

45#

16.0

液压截止阀油缸导向套密封组件

400J741F-25

成都五环特种设备有限公司

8.0



2024-07-10

NBR橡胶

17.0

液压截止阀油缸导向套

150J741F-40

成都五环特种设备有限公司

1.0



2024-07-10

QT

18.0

液压截止阀油缸导向套密封组件

150J741F-40

成都五环特种设备有限公司

5.0



2024-07-10

NBR橡胶

19.0

液压截止阀卡件

150J741F-40

成都五环特种设备有限公司

5.0



2024-07-10

40Cr

20.0

液压截止阀卡件帽

150J741F-40

成都五环特种设备有限公司

5.0



2024-07-10

45#

21.0

液压截止阀活塞

300J741F-40

成都五环特种设备有限公司

1.0



2024-07-10

QT

22.0

液压截止阀活塞密封组件

300J741F-40

成都五环特种设备有限公司

3.0



2024-07-10

NBR橡胶

23.0

液压截止阀活塞杆

300J741F-40

成都五环特种设备有限公司

1.0



2024-07-10

40Cr

1.0

液压截止阀油缸导向套密封组件

400J741F-25

成都五环特种设备有限公司

8.0



2024-07-10

NBR橡胶

2.0

液压截止阀油缸导向套

80J741F-40

成都五环特种设备有限公司

3.0



2024-07-10

QT

3.0

液压截止阀油缸导向套密封组件

80J741F-40

成都五环特种设备有限公司

5.0



2024-07-10

NBR橡胶

4.0

液压截止阀卡件

80J741F-40

成都五环特种设备有限公司

5.0



2024-07-10

40Cr

5.0

液压截止阀卡件帽

80J741F-40

成都五环特种设备有限公司

5.0



2024-07-10

45#

6.0

液压截止阀活塞

125J741F-40

成都五环特种设备有限公司

1.0



2024-07-10

QT

7.0

液压截止阀油缸导向套

125J741F-40

成都五环特种设备有限公司

2.0



2024-07-10

QT

8.0

液压截止阀油缸导向套密封组件

125J741F-40

成都五环特种设备有限公司

5.0



2024-07-10

NBR橡胶

9.0

液压截止阀卡件

125J741F-40

成都五环特种设备有限公司

5.0



2024-07-10

40Cr

10.0

液压截止阀卡件帽

125J741F-40

成都五环特种设备有限公司

5.0



2024-07-10

45#

询价条款

一、交货地址:山西运城市闻喜县太风东街3003号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:供应商所报价格为包到价,含税含其他运杂费等;报价时必须备注*(品牌产地);税率原则上为13%。 二、资质要求: *营业经营范围需有所报产品在其生产经营,营业执照中没有对应物料经营范围的不得参与报名、需有危化品生产经营许可证。 (2)供应商应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织。 三、售后服务: (1)供应商需签定、加盖公章并上传《产品质量及服务承诺书》(详见附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (2)在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 (3)注明交货清单及采购员、收货人姓名; (4)发货时请提前告知采购员,否则各供应站拒收货物,由此造成货物丢失等现象,甲方不承担任何责任。 四、供货时间规定:2024年7月10日之前到货。 五、付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人一年内分期支付出卖人90 %的合同价款,其余10 %作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 六、运输方式::运输车量要符合国六标准,车辆中要携带灭火器、捆扎带等,不能携带会冲突的物质。 七、交货地点:山西喜丰航化工有限公司 八、交货时间:2024年7月10日之前到货。 九、包装要求:符合国家标准。 *十、产品质量及服务承诺: *(1)供应商报名、报价时须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》附件(详见发询附件); *(2)供应商交货时,提供产品合格证书及出厂检验报告; *(3)报价供应商报价时必须上传签字盖章的法人身份证复印件、授权委托书(法人亲自投标不需要此项)、授权人身份证复印件、营业执照等资质文件。 十一、中选方案:分项中选。 十二、报价范围与要求 报价含13%增值税,含中间涉及的运输费、人工费、服务费等附加费用由卖方承担,不存在产品价格垄断,供货商无条件对所供产品跟踪技术服务; 十三、供应商违约规定: (1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; (2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; (3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月: (5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; (7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; (8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十四、公示监督电话及电子监督邮箱 (1) 晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话: 0356-3664117,电子监督邮箱: zbzzjtcgfgsjd@163.com。 (2) 晋 能 控 股 物 资 采 购 分 公 司 电 子 监 督 邮 箱 :jnkgwzcgjd@163.com。 (3)山西喜丰航化工有限公司监督电话:0356-3609508,电子监督邮箱: 363463588@qq.com 。 十五、合同签订主体及结算公司:山西喜丰航化工有限公司。
四、技术条款:一、产品性能及使用范围: (1)需要满足的相关标准要求:详见附件明细表; (2)根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况; 二、需要满足的相关标准要求: 1.适用范围及环境:介质;油、变换气 2.配件需与原厂液压程控阀配套,原厂:成都五环特种设备有限公司。 三、技术参数及要求: (1)执行国标与行业相关标准规定,产品外观要求有规格型号、标准号、材质及生产商标记。 (2)报价供应商所报产品如非本公司所生产,需提供物资产地及生产商名称。 (3)中标人应按照招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向招标人提供满足要求的未经使用的全新产品。 四、验收要求: (1)供货时提供合格证。 (2)由双方自交货之日起3日内按本合同要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证等资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

法人授权委托书.docx
产品质量及服务承诺书.doc
廉洁投标承诺书.doc
程控阀(1).pdf

液压程控截止阀配件招标技术要求一、配件名称及规格型号表1序号物料名称规格型号材质单位数量程控阀原厂备注(介质)1液压截止阀油缸导向套密封组件400J741F-25NBR橡胶套8成都五环特种设备有限公司油、变换气2液压截止阀油缸导向套80J741F-40QT个3成都五环特种设备有限公司油、变换气3液压截止阀油缸导向套密封组件80J741F-40NBR橡胶套5成都五环特种设备有限公司油、变换气4液压截止阀卡件80J741F-4040Cr个5成都五环特种设备有限公司油、变换气5液压截止阀卡件帽80J741F-4045#个5成都五环特种设备有限公司油、变换气6液压截止阀活塞125J741F-40QT个1成都五环特种设备有限公司油、变换气7液压截止阀油缸导向套125J741F-40QT个2成都五环特种设备有限公司油、变换气8液压截止阀油缸导向套密封组件125J741F-40NBR橡胶套5成都五环特种设备有限公司油、变换气9液压截止阀卡件125J741F-4040Cr个5成都五环特种设备有限公司油、变气10液压截止阀卡件125J745个5成都五环特种设油、变换气深个保类2备有限公司11帽液压截止阀活塞密封组件41F-40200J741F-40#NBR橡胶套5成都五环特种设备有限公司油、变换气12液压截止阀油缸导向套200J741F-40QT个2成都五环特种设备有限公司油、变换气13液压截止阀油缸导向套密封组件200J741F-40NBR橡胶套5成都五环特种设备有限公司油、变换气14液压截止阀卡件200J741F-4040Cr个5成都五环特种设备有限公司油、变换气15液压截止阀卡件帽200J741F-4045#个5成都五环特种设备有限公司油、变换气16液压截止阀油缸导向套密封组件400J741F-25NBR橡胶套8成都五环特种设备有限公司油、变换气17液压截止阀油缸导向套150J741F-40QT个1成都五环特种设备有限公司油、变换气18液压截止阀油缸导向套密封组件150J741F-40NB5成都五环特种设备有限公司油、变换气18液压截止阀油缸导向套密封组件150J741F-40R橡胶套5成都五环特种设备有限公司油、变换气19液压截止阀卡件150J741F-4040Cr个5成都五环特种设备有限公司油、变换气20液压截止阀卡件帽150J741F-4045#个5成都五环特种设备有限公司油、变换气21液压截止阀活塞300J741F-40QT个1成都五环特种设备有限公司油、变换气22液压截止阀活塞300J7NB套3成都五环特种设备有限公司油、变换气常中果雷Y茶23密封组件液压截止阀活塞杆41F-40300J741F-40R橡胶40Cr个1成都五环特种设备有限公司油、变换气二、适用范围及环境1.当前在用配件的生产厂家和规格型号:同表1。2.配件适用的原设备生产厂家和规格型号:同表1。3.液压程控阀使用的特别要求:无。4.配件使用的特别要求:(附外形结构图)与原阀门配套。5.其他需要说明的适用范围与环境。无。三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1.需要满足的相关标准要求:无2.根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。无3.规格尺寸要求:需与液压程控阀配套。4.材质、主要性能指标要求:材质要求见表1,其它性能指标要求无。5.主要技术要求:符合规格型号、材质及执行标准。四、证件要求需随货提供产品质量合格证,其它证件要求无。五、包装及运输要求符合国家包装标准或产品出厂标准,适于运输、装卸;包装外注明交货清单及采购员、收货人姓名。六、供货及售后服务要求供货要求:1.交货时间:合同生效后30天内:2.交货地点:山西喜丰航化工有限责任公司仓库:3.供货量:按合同数量。深中保售后服务:供应商需签定、加盖公章并上传《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保限、!守信履约、售后服务等做出承诺。七、检验要求由双方自交货之日起3日内在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证等资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。八、合同价款支付方式货物验收合格并完成挂账手续后,买受人一年内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。九、报价范围与要求按招标明细表所标名称、规格型号、材质等参数进行报价。十、其他要求国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。出卖人违反有关税务规定或开具发票不规范、不及时带来的损失,包括但不限于补缴税款、滞纳金、罚款及相关损失等,由出卖人承担。十一、投标人资格要求代理经销商可以参与投标,允许联合体投标。十二、质量保证及售后服务出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起,质保时间按表1约定,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。十三、违约责任1.若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的5‰计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2.出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3.在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。4.出卖人未经买受人同意,将本合同项下的债权转让给第三人的,买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。6.出卖人需响应我方合同条款,出卖人不履行合同义务要求单方终止或解除合同的,出卖人应当承担合同总价款的10%的惩罚性违约金。出卖人发生上述违约责任后,买受人可直接扣减其它尚未支付出卖人同等数额的应付款项。、法定代表人授权委托书致:(采购人)(单位名称)是在中华人民共和国境内合法注册的企业,法定地址(营业执照上注明的地址),主要经营地点设在(地址)。法定代表人(姓名、职务)特授权我单位的(被授权人的姓名、职务)代表我单位全权办理的报价、谈判、签约和处理有关事宜,并签署全部有关的文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任,法律后果由我方承担。本授权书于年月日签字生效。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被受权人签署的所有文件(在本授权书有效期内签署的)不因授权的撤消而失效,特此声明。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证、委托代理人身份证复印件。(法定代表人身份证正面)(法定代表人身份证反面)(委托代理人身份证正面)(委托代理人身份证反面)委托代理人签字或盖章:法定代表人签字或盖章:身份证号:身份证号:报价单位:(盖单位公章)年月日注:适用于法定代表人委托其授权人办理报价事宜。如法定代表人自己办理报价事宜,无委托代理人,可不填写本法定代表人授权委托书。产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证全部所供产品为原厂正品,保证符合合同约定的品牌、商标、产地、厂名厂址、认证资质等要求。如我公司销售假冒产品,自贵公司发现之日起,自愿接受终止合作、更换退货、解除合同等措施,并承担违约金或损害赔偿。3、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。4、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担。5、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。6、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。7、我公司知悉并遵守贵公司关于供应商考核的全部内容,对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及上述文件对我公司进行考核直至列入黑名单、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同。8、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日interface return error