成都市特种作业操作证新训服务招标公告(成都市公共交通集团有限公司车辆装修厂2024)



成都市公共交通集团有限公司车辆装修厂2024年特种作业操作证(高压电工、低压电工、焊工)新训服务项目询价公告

项目所在地区:四川省,成都市

一、招标条件

本成都市公共交通集团有限公司车辆装修厂2024年特种作业操作证(高压电工、低压电工、焊工)新训服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金18.1 万元,招标人为成都市公共交通集团有限公司车辆装修厂。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:详见询价文件

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)成都市公共交通集团有限公司车辆装修厂2024年特种作业操作证(高压电工、低压电工、焊工)新训服务项目;

三、投标人资格要求

(001成都市公共交通集团有限公司车辆装修厂2024年特种作业操作证(高压电工、低压电工、焊工)新训服务项目)的投标人资格能力要求:

1.具有独立承担民事责任的能力:若为企业法人的,须具有统一社会信用代码的有效营业执照;若为事业法人的,须具有统一社会信用代码的事业单位法人证书;若为其他组织的,须具有对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照;

2.具有良好的商业信誉(提供承诺函)和健全的财务会计制度(提供近三年(2021年-2023 年)经会计师事务所审计的财务报告复印件或响应人内部的财务报表复印件,事业单位或不具备法人条件且不执行企业会计制度的组织或自然人可提供承诺函);

3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺函);

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供最近三至六个月社会保障资金缴纳及纳税的相关证明材料复印件;或承诺函);

5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函);

6.业绩要求:近三年(在2021年1月1日至响应截止日),响应人具有1个合同金额不低于5万元的特种作业证件培训业绩(提供合同复印件,证明材料应能体现满足以上要求的内容,原件备查);

7.在成都市应急管理局官网公布的安全生产培训机构名单当中;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2024年06月25日 09时00分到2024年06月26日 17时00分

获取方式:

1.凡有意参加响应者,请于2024年6月25日09时00分至2024年6月26日17时00分,到成都公交集团阳光招采平台(https://ygcg.cdgjbus.com/Custom/CDGJ/CGPT_Index)购买下载询价文件。(注:具体操作流程可参照网页右上角《操作指南》)

2. 询价文件每套售价200元,售后不退。

3.响应人另提供询价文件中“响应文件格式”电子文档1份,但最终以PDF扫描件为准。

4.采购人不提供邮购询价文件服务。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2024年07月01日 12时00分

递交方式:响应人在开标当日响应截止时间前登陆成都公交集团阳光招采平台(https://ygcg.cdgjbus.com/Custom/CDGJ/CGPT_Index)电子上传文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2024年07月01日 12时00分

开标地点:成都公交集团阳光招采平台(https://ygcg.cdgjbus.com/Custom/CDGJ/CGPT_Index)

七、其他

本公告在成都市公共交通集团有限公司官网(https://www.cdgjbus.com)、中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)、成都公交集团阳光招采平台(https://ygcg.cdgjbus.com/Custom/CDGJ/CGPT_Index)上同步发布。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为合约法务部,联系电话: 18382881795。

九、联系方式

招 标 人:成都市公共交通集团有限公司车辆装修厂

地 址:四川省成都市青羊区一环路西一段146号

联 系 人:彭先生

电 话:18244224114

电子邮件:593211646@qq.com