车场设施整修工程施工招标公告(2024)


某部车场设施整修工程施工招标公告(第二次)
(2024-JLWJWS-G1001)

1.招标条件
本工程 某部车场设施整修工程施工项目,招标人为某部 ,建设资金来自上级下拨,项目出资比例为100%。工程已具备招标条件,现对该工程的施工进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1本工程的建设地点: 北京市海淀区
2.2本工程的建设规模:总建筑面积650.02㎡;合同估算价79.970468(万元)
2.3本工程的计划工期70日历天
2.4招标范围:图纸和清单范围内的土建结构工程、安装工程、装饰装修工程等全部工程。
3.投标人资格要求
3.1本专业承包工程资格预审要求申请人具备建筑工程施工总承包三级及
以上资质,近/年/业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。
3.2本工程招标(□接受;√不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
3.2.1联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
3.2.2联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加资格审查。
3.3其他要求: / 。
4.信誉要求
4.1本工程招标采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。
4.2其他要求/
4.3施工安全风险企业
本次招标对施工安全风险企业采用(采用/不采用)否决性惩戒。
5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于2024年06月25日09时00分至2024年07月01日17时00分(北京时间,下同),在北京市海淀区增光路55号紫玉写字楼13层领取招标文件。
5.2领取文件所需资料:
5.2.1法定代表人授权委托书(原件加盖公章);
5.2.2被授权人身份证(复印件加盖公章);
5.2.3法定代表人本人购买招标文件的,以上1、2不需要提供,但需要提供加盖公章的法定代表身份证明文件(原件)及本人身份证(复印件加盖公章);
5.2.4营业执照(原件加盖公章)。
5.3招标文件每套售价500元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。
6.投标文件的递交
6.1递交截止时间:2024年07月16日14时00分(北京时间);
6.2递交地点:北京市海淀区北京市海淀区增光路55号紫玉写字楼13层第二会议室。
6.3逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
7.开标时间及地点
开标时间为2024年07月16日14时00分,地点为北京市海淀区北京市海淀区增光路55号紫玉写字楼13层第二会议室。
8.发布公告的媒介
本招标工程招标公告在军队采购网和中国招投标网上发布。
9.联系方式

代理机构:
中深泰项目管理有限公司

地址:
北京市海淀区北京市海淀区增光路55号紫玉写字楼13层

联系人:
王工

电话:
010-62057628

电子邮件:
1052264751@qq.com

招标人:
某部

联系人:
路先生(13311562211)