新能源引导车招标公告(温州机场集团有限公司2024)



我集团公司就新能源引导车采购项目,以询价的方式确定合作单位,欢迎广大合格的供应商前来参与。一、项目名称:新能源引导车采购项目二、项目编号:XMSH202406087 三、采购方式:询价四、采购内容及数量:

序号
采购内容
采购数量
采购预算

1
宋PLUS EV荣耀版 520KM尊贵型
1辆
16万元

五、合格供应商的资格要求1. 具有独立法人资格,为一般纳税人,可提供税率为13%的增值税专用发票。2. 营业执照须具有相应的经营范围,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3. 未被招投标相关部门列入黑名单、失信名单或不良记录而被限制参与投标的,依据最高人民法院等九部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》,投标人不得为失信执行人。若为失信被执行人将否决其投标(具体以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准)。4.本项目不接受联合体投标。六、报名及询价文件发售时间:1.日期: 2024年 6月 25日至2024年7月4日(双休日及法定节假日除外)上午8:30-11:30、下午14:00-16:00;2.地点: 温州机场信息楼211室 。3.询价文件发售形式:询价文件以电子版的形式免费领取。获取方式:凡符合资格条件并有意向的供应商请将企业营业执照副本扫描件、介绍信或法定代表人授权书原件扫描件发送至邮箱wzjw@263.net 进行报名。七、报价文件递交截止时间和地点:1、报价文件递交的截止时间:2024年7月4日16时30分(北京时间,下同)。报价文件提交:投标人以邮寄或快递的形式按照询价文件要求递交报价文件,必须密切关注快递配送情况并确保报价文件于询价文件开启时间前一个工作日(下午16:30)前寄达(封皮必须注明投标人名称、项目名称、项目编号、授权代表姓名、联系方式,逾期送达或未密封将予以拒收)至“温州市龙湾区机场大道1号信息楼211室(拒绝到付),收件人:张灿,联系方式:13676516008(用顺丰快递)”。因邮寄快递原因造成报价文件未能及时送到耽误项目投标的由投标人自行承担责任,招标人不负任何责任。八、开标时间及地点:开标时间: 2024年7月8日14:00 点整;开标地点: 温州机场新货站二楼开标室(温州市龙湾区机场大道1号)。九、发布公告的媒介1、温州机场集团有限公司主页:http://www.wzair.cn/2、浙江政府采购网 http://zfcg.czt.zj.gov.cn3、中国采购与招标网 http://www.chinabidding.com.cn十、联系人及联系电话:采购人:温州机场集团有限公司联系人:张灿 电话:13676516008邮箱:wzjw@263.net温州机场集团有限公司 2024年6月24日    

附件信息:

温州机场新能源引导车采购项目询价文件(20240624清稿件).docx51.6 KB

询价文件项目编号:XMSH202406087项目名称:新能源引导车采购项目采购单位:温州机场集团有限公司2024年6月目录第一章询价公告3第二章采购要求5第三章报价文件格式8第四章报价文件编制要求及评审办法9第五章合同主要条款10第六章附件28第一章询价公告我集团公司就新能源引导车采购项目,以询价的方式确定合作单位,欢迎广大合格的供应商前来参与。一、项目名称:新能源引导车采购项目二、项目编号:XMSH202406087三、采购方式:询价四、采购内容及数量:序号采购内容采购数量采购预算1宋PLUS EV荣耀版 520KM尊贵型 1辆16万元五、合格供应商的资格要求1.具有独立法人资格,为一般纳税人,可提供税率为13%的增值税专用发票。2.营业执照须具有相应的经营范围,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3.未被招投标相关部门列入黑名单、失信名单或不良记录而被限制参与投标的,依据最高人民法院等九部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》,投标人不得为失信执行人。若为失信被执行人将否决其投标(具体以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准)。4.本项目不接受联合体投标。六、报名及询价文件发售时间:1.日期:2024年6月25日至2024年7月4日(双休日及法定节假日除外)上午8:30-11:30、下午14:00-16:00;2.地点:温州机场信息楼211室。3.询价文件发售形式:询价文件以电子版的形式免费领取。获取方式:凡符合资格条件并有意向的供应商请将企业营业执照副本扫描件、介绍信或法定代表人授权书原件扫描件发送至邮箱wzjw@263.net进行报名。七、报价文件递交截止时间和地点:1、报价文件递交的截止时间:2024年7月4日16时30分(北京时间,下同)。报价文件提交:投标人以邮寄或快递的形式按照询价文件要求递交报价文件,必须密切关注快递配送情况并确保报价文件于询价文件开启时间前一个工作日(下午16:30)前寄达(封皮必须注明投标人名称、项目名称、项目编号、授权代表姓名、联系方式,逾期送达或未密封将予以拒收)至“温州市龙湾区机场大道1号信息楼211室(拒绝到付),收件人:张灿,联系方式:13676516008(用顺丰快递)”。因邮寄快递原因造成报价文件未能及时送到耽误项目投标的由投标人自行承担责任,招标人不负任何责任。八、开标时间及地点:开标时间:2024年7月8日14:00点整;开标地点:温州机场新货站二楼开标室(温州市龙湾区机场大道1号)。九、发布公告的媒介1、温州机场集团有限公司主页:http://www.wzair.cn/2、浙江政府采购网http://zfcg.czt.zj.gov.cn3、中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn十、联系人及联系电话:采购人:温州机场集团有限公司联系人:张灿电话:13676516008邮箱:wzjw@263.net温州机场集团有限公司2024年6月24日第二章采购要求一、项目概述温州机场集团于近期准备购置宋PLUSEV荣耀版520KM尊贵型,此次购置车辆将用于温州机场机坪内部使用,登记民航机动车牌照,不上市牌。按照温州机场《关于修订印发〈温州机场集团有限公司招标管理实施办法〉的通知》(温机集发〔2023〕121号)文件规定,此次采用询价方式采购。2、车辆参数及技术要求(包括但不限于):尺寸参数长×宽×高(mm)4785×1890×1660轴距(mm)2765轮距前/后(mm)1630/1630最小转弯半径(m)5.55轮胎规格235/50 R19整车质保三电系统终身保修,整车包修期 6 年或 15 万公里动力性能电机形式交流永磁同步电机电机最大功率(kW)150电机最大扭矩(N.m)310CLTC 综合工况纯电续驶里程(km)520电池容量(kW.h)71.8电池类型刀片电池快充时间73min制动及悬架前制动器类型通风盘式后制动器类型盘式前悬架类型麦弗逊式独立悬架后悬架类型多连杆独立悬架安全配置前排双安全气囊、前排座椅侧安全气囊、前后贯穿式侧安全气帘、主驾未系安全带报警、直接式胎压监测系统(数字显示)、360 °高清全息透明影像系统、6 探头前后驻车雷达、行车记录仪新能源配置预约充电系统、最大 90kW 直流快充接口、7kW 交流充电接口、制动能量回收系统、电池智能温控管理系统、分布式动力电池管理、动力电池加热系统3、其他要求:1.按厂家标准配备(附车辆配置表);2.配备符合国标的车辆充电桩(一车一桩);3.要求全车车身为黄色车漆并涂刷成棋盘格;4.车辆配360°影像系统或倒车影像、车窗贴膜、车内地毯等;5.车辆顶部配备移动式LED爆闪灯;6.车载中控系统应按照采购方要求,加装APP软件;7.加装车内主驾驶位监控系统;8.车辆出厂时间:2024年3月1日以后;9.新车里程数:仪标盘显示100公里以内。三、报价要求报价包括:货物价款、质保期内所需耗材、专用工具、税金、包装、运输、保险、装卸就位、安装调试、验收(含第三方验收)、性能复核、交付使用、技术服务、售后服务、质保期保障等完成本项目所需的全部费用。第三章报价文件格式报价函温州机场集团有限公司:我方己完全理解询价文件的所有条款要求,并重申以下几点:1.本报价文件的有效期自投标截止日起90天内有效,如中标,有效期将延至合同终止日为止;2.我方已详细研究了询价文件的所有内容包括修改书(如有)和所有已提供的参考资料以及有关附件,我方完全理解并同意放弃在此方面提出含糊意见或误解的一切权力。同时我方承诺满足询价文件中的所有要求。3.我方承诺根据或参照《中华人民共和国公司法》第二百一十六条的规定,我方与其他投标人之间不存在关联关系。我方的报价如下:序号报价内容数量(辆)报价(单位:元)1报价人全称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日第四章报价文件编制要求及评审办法一、报价文件的编制报价单位应保证所提供文件资料的真实性,所有文件资料必须是针对本次采购的。如发现报价单位提供了虚假文件资料,其报价文件将被拒绝,并自行承担相应的法律责任。报价文件的构成如下:1、报价函加盖公章(格式见第三章);2、在有效期内的企业营业执照(副本复印件加盖公章)、税务登记证(副本复印件加盖公章)、组织机构代码证(复印件加盖公章);或五证合一的企业营业执照(复印件加盖公章);3、法人代表授权书(加盖公章);4、提供近期增值税专用发票一张(复印件加盖公章)。5、信用证明资料。二、报价文件的格式报价文件须一式三份包装于文件袋中并密封。三、评审办法1、报价文件如未按照要求密封,按废标处理。2、没有提供企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证;或五证合一的企业营业执照复印件(复印件加盖公章)或者不在有效期内,按废标处理。3、没有提供近期增值税专用发票一张(复印件加盖公章),按废标处理。4、“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询结果显示为失信执行人的,按废标处理。5、没有提供法人代表授权书(加盖公章),按废标处理。6、不满足第二章采购要求的,按废标处理。7、报价超过最高限价的,按废标处理。8、本次采购采取经评审的最低投标价法,即符合资格及采购要求的报价最低的单位为中选人。第五章合同主要条款甲方(采购方):温州机场集团有限公司住所地:温州市龙湾区机场大道1号乙方(销售方):住所地:甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,就【新能源引导车】(以下简称“车辆”)采购事宜,在自愿、平等、互利的原则基础上,经协商一致,特签订本合同,以共同遵守。一、车辆名称、规格、单位、数量、金额汽车品牌型号生产厂商产地数量车身颜色内饰颜色车身颜色单价(元)车身颜色含税总价(元)备注不含车辆购置税、上牌费、保险费二、合同金额2.1本合同为固定总价合同,总金额为(大写):人民币【】元,(小写)¥【】。增值税税率为【】%,不含税总金额为人民币【】,税额为人民币【】。2.2本合同总金额已包含车辆价格、运输费、包装费、税费(如有)、喷漆、加装移动式LED爆闪灯等乙方履行本合同义务所需的一切费用以及政策性文件规定及合同中明示或暗示的所有一般风险、责任和义务,上表单价均已包含前述一切费用。除本合同总金额外,甲方不再承担其他任何费用,同时乙方应协助甲方完成车辆购置税、车船税等国家规定的依法申报(缴纳)事宜。2.3在合同有效期限内,本合同不含税总金额固定不变,不因交货时间、交货地点、成本价格的变动而做任何调整。若因国家税收政策调整而引起的增值税税率变化的,应按照国家税收政策调整,合同总金额变更为原合同不含增值税车辆价格与调整后税率计算税额的合计金额。三、交货期、交货方式及交货地点3.1交货期限:【合同签订后30天内完成交货】3.2交货方式:【乙方免费送货上门】,由乙方负责运输至交货地点。3.3交货地点:【浙江省温州市龙湾区机场大道一号(温州龙湾国际机场内)指定地点。】3.4交车时里程表记录:100公里以内四、技术资料4.1乙方应在交付合同车辆时同时向甲方提供使用车辆的有关技术资料,该等技术资料应当符合国家标准及行业标准,包括但不限于:车辆使用说明书、质量检验证明书、随车附件和工具、清单。若涉及进口车辆还应提供原产地证明、商检证明、海关进口关单复印件等相关单据。乙方按照本合同约定期间交付符合本合同约定的车辆以及全部技术资料的,方视为完成交付义务。如资料不全的,视为乙方未完全履行交付义务,并承担逾期交付的违约责任。4.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何第三方或用作本合同约定以外的其他用途。即使向履行本合同有关的人员提供,也应要求该等人员履行同等的保密义务并限于履行合同的必要范围而使用。如因乙方或前述与履行本合同相关的人员违反本条约定的保密义务而导致甲方遭受损失的,则乙方应向甲方承担全部赔偿责任。4.3乙方所交付的技术资料、图纸应保证清晰、完整、统一、准确、正确,能满足合同车辆的设计、安装、调试、运行和维修的要求。若乙方提供的车辆本身或其设计有缺陷或技术资料有错误,或者由于乙方技术人员指导错误等乙方原因,造成甲方工程返工或车辆报废或其他损失的,乙方应立即无偿换货或修理,赔偿甲方全部损失,并应按照合同约定承担相应违约责任。五、车辆包装及运输5.1乙方应在车辆发运前对其按满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求进行包装,以保证车辆安全运达甲方指定地点。5.2乙方在车辆发运手续办理完毕24小时内必须书面通知甲方,以便甲方准备接货。5.3车辆及相关技术资料在本合同约定的交货期限内由乙方送达甲方指定的交货地点并经甲方签收后视为交付。车辆交付甲方并经甲方初步验收合格前发生的一切风险,包括但不限于车辆灭失、短少、毁损的风险均由乙方负责。5.4车辆包装不符合本合同约定的,甲方有权拒收并要求乙方退货或更换包装合格的车辆,因此导致逾期完成交付的,乙方应承担违约责任。六、车辆验收6.1乙方交货前应对车辆作出全面检查和对技术资料进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收的条件依据。6.2在车辆送达甲方指定地点的当天,由甲方【项目人员】对乙方提交的车辆依据甲方要求和国家有关质量标准进行现场外观检查,车辆外观、随附技术资料符合甲方要求的,给予签收,但甲方签收车辆并不视为对车辆的品种、型号、规格、数量或质量的认可。如外包装有破损、车辆外观有损坏或者技术资料不全的,则甲方有权不予签收。6.3甲方应在签收后【7】日内就车辆的品种、型号、规格、数量进行初步验收,初步验收合格并不代表甲方对乙方交付车辆质量的认可。若甲方发现车辆品种、型号、规格、数量不符合合同约定或相关要求的,应在签收后【5】日内以书面形式向乙方提出异议;乙方应当在收到甲方异议之日起【3】日内作出书面答复或与甲方协商处理,或在【5】日内直接按甲方要求进行无偿换货、更换短缺部分或降低合同总金额,并承担由此产生的相关费用;乙方未作出书面答复或负责处理的,视为乙方同意甲方提出的异议和处理意见。在上述异议期及车辆质量问题的处理期间,甲方有权中止本合同项下的付款义务且无需因此承担违约责任。上述异议期满,如甲方未提出任何异议的,则视为车辆最终验收合格,甲方应向乙方签署最终验收合格确认书。6.4如根据相关法规或地方规定,需国家相关部门验收的,还需国家相关部门验收合格且取得当地相关部门发放的使用许可证后,方可视为乙方交付的车辆最终验收合格。在质保期内,甲方保留例行送检通过之外随时抽检的权利,检验机构为政府法定检验机构。对于车辆的任何技术及质量不合格,由乙方承担检测费用并根据合同约定承担违约责任。6.5最终验收合格不能免除乙方在本合同项下应当承担的质量保证责任以及售后服务责任。七、货款支付7.1货款结算:7.1.1最终验收合格确认书经甲方签署后【5】日内,乙方应向甲方提交合同款项结算申请以及相关结算资料,经甲方对合同结算款审核完毕后【15】个工作日内,甲方支付合同总金额的【100】%至乙方指定账户。乙方指定账户为:户名:【】账号:【】开户行:【】7.1.2甲方在支付本合同项下合同价款前,乙方应提前【2】日向甲方开具符合相关法律规定的100%有效增值税专用发票。】甲方开票信息如下:账户名称:【】纳税人识别号:【】地址:【】电话:【】开户行:【】账号:【】7.1.3如上述账户或开票信息发生变更的,变更的一方应及时按照本合同约定的方式将加盖变更方公章的变更信息正本书面通知另一方;如因变更方未及时通知或通知错误导致变更方损失的,该等损失由变更方自行承担。7.1.4根据国家或地方有关规定需要政府部门验收检查的,以政府部门出具的验收合格证明为付款的必要前提。7.1.5乙方遵守本合同约定以及附件所列各项合规管理要求是甲方支付本合同项下货款的必要前提,否则甲方有权暂缓付款,并要求乙方承担相应的违约责任。八、免费质保期及服务内容8.1乙方应为车辆提供整车6年或15万公里质保期服务,三电终身质保的服务。免费质保期内由于非甲方原因发生的故障或损坏,乙方应在接到甲方通知后【24】小时内到达甲方现场并免费提供维修和备件直至车辆性能、状态等达到正常标准,可以正常安全使用为止。修复部分的质保期自修复之日起重新开始计算。如无法修复,参照《家用汽车产品修理更换退货责任规定》中关于家用汽车三包的相关规定执行。8.2在免费质保期内,乙方按照生产厂商关于车辆的说明书和保养手册提供车辆售后服务及保修服务。如厂商未作规定的,参照生产厂商出具的保养手册规定。8.3在上述免费质保期内车辆出现质量问题或需要保养,乙方应为甲方提供维修和保养服务。若乙方未按照本合同约定提供维修和保养服务,甲方有权委托第三方提供维修和保养,由此产生的费用由乙方承担。8.4乙方应在交货时一并提供车辆说明书、用户使用手册、保养手册、三包凭证等相关资料,若涉及进口车辆还应提供原产地证明、商检证明、海关进口关单复印件等相关单据。乙方按照本合同约定期间交付符合本合同约定的车辆以及全部技术资料的,方视为完成交付义务。如资料不全的,视为乙方未完全履行交付义务,并承担逾期交付的违约责任。8.5由于乙方或乙方聘请的第三方人为损坏的或者使用、保养、装潢、改装不当等原因造成甲方损失的,由乙方应承担合同总额5%的违约金并赔偿因此给甲方造成的损失。8.6乙方应为甲方提供车辆在【温州】地区的本地售后维保服务。8.7在同等条件下,生产厂商的正式承诺比本合同约定的内容更有利于甲方的,乙方承诺按照生产厂商的承诺执行。九、有关车辆的保证9.1乙方保证其所供应的车辆符合有关法律法规规定以及本合同约定的相关车辆质量标准,不存在任何质量瑕疵或因质量瑕疵而导致的安全隐患,且为未经使用的全新原厂正品车辆。若乙方提供的车辆属于质量伪劣车辆或者假冒车辆或者乙方存在欺诈甲方的情况的,乙方应向甲方承担由此给甲方造成的损失。9.2乙方保证所交付的车辆的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权障碍或瑕疵。如因乙方提供车辆存在权属纠纷或担保物权等权利限制或瑕疵而导致甲方遭受任何损失的,甲方有权解除合同,乙方须就甲方遭受的该等损失承担赔偿责任。9.3乙方应保证所提供的车辆或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权等合法权益。如因乙方违反本条保证并导致甲方遭受其他第三方索赔或有关政府部门行政处罚的,甲方有权解除本合同,乙方应就甲方由此产生的损失向甲方承担全部赔偿责任。9.4乙方承诺不在相关国家的受控主体清单上,乙方保证所交付的车辆符合相关国家的出口管制规定,甲方使用或转售本合同项下车辆并不会违反中国及其他国家的进、出口管制规定。如因乙方违反本条保证而导致甲方遭受任何损失的,甲方有权解除本合同,乙方应就甲方由此产生的损失向甲方承担全部赔偿责任。十、转包或转让10.1本合同项下甲方采购的车辆,必须由乙方直接供应;除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同项下的车辆全部或部分转让、转包、分包给第三方供应,不得将本合同项下权利义务转让给第三方。如有未经甲方书面同意的转让、分包和转包行为,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额【10】%的违约金。经甲方同意的转让、分包和转包,由乙方对第三方的合同义务、合规义务承担连带责任。十一、违约责任11.1甲方无故逾期支付货款的,甲方应按逾期付款总额每日【0.05】%向乙方支付违约金,但所支付的违约金合计不超过本合同总金额。11.2乙方逾期交付车辆或技术资料的,乙方应按合同总金额每日【0.05】%向甲方支付违约金,甲方有权优先应付货款中扣除;逾期达【30】日的,甲方有权解除本合同,并要求乙方按合同总金额【5】%支付违约金;如造成甲方损失超过上述违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。11.3乙方所交车辆的外观、品种、型号、规格、质量不符合本合同约定的,甲方有权拒收该车辆,或要求乙方更换车辆;乙方因更换车辆而逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换车辆的,甲方可单方面解除合同,不予支付相应货款,并要求乙方承担合同总金额【10】%的违约金。11.4甲方在使用后就车辆质量问题与乙方发生争议纠纷的,经具有法定资质的汽车检验机构鉴定确认车辆存在设计、制造缺陷等车辆本身原因造成的,由此缺陷造成的人事和财产损害,甲方有权选择要求乙方退车并承担损失赔偿责任。11.5免费质保期内由于非甲方原因发生的故障或损坏,乙方免费提供维修和备件直至车辆性能、状态等达到正常标准,可以正常安全使用为止。如无法修复,乙方应负责免费更换或由甲方退还乙方所供车辆,乙方退还甲方支付的合同款,同时应承担该车辆的直接费用(运输、保险、检验、全国银行间同业拆借中心公布的同期货款市场报价利率及银行手续费、担保、抵押、法院执行措施所产生的费用等)以及由此给甲方造成的损失。11.6乙方不在约定期限内派人维修或维修质量验收不合格的,甲方可以委托他人修理,费用由乙方承担。11.7乙方未按照本合同约定时间提供维保服务的,或维保质量验收不合格的,甲方有权委托第三方提供相应服务,由此产生的费用由乙方承担。同时,乙方须赔偿因此给甲方造成的包括但不限于停工、第三方索赔等损失;并且,甲方亦有权选择直接解除本合同,对车辆进行退货。11.8乙方向甲方开具的增值税专用发票,乙方必须确保发票票面信息全部真实,相关内容与本合同相一致。因乙方开具的发票票面信息有误、不规范、不合法或涉嫌虚开发票引起税务问题的,乙方需依法向甲方重新开具发票,并向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、罚款及相关损失等。11.9乙方违反本合同附件所约定的甲方各项合规管理要求的,甲方有权单方面解除合同,不予支付相应货款,并要求乙方承担合同总金额【10】%的违约金。如造成甲方损失超过上述违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。11.10除本合同另有约定外,乙方违反其在本合同项下其他义务并给甲方造成损失的,须向甲方承担全部赔偿责任。本合同约定的因乙方违约而应向甲方赔偿的损失包括但不限于甲方为本合同项下事宜进行招标以及因合同解除而重新进行招标的费用、重新招标的中标价格与本合同价格的差价损失、因采购迟延而导致的经营损失以及甲方为主张和实现债权而发生的律师费、诉讼费、公证费等一切成本和支出。11.11对于本合同项下乙方应支付的赔偿款或违约金,甲方有权优先从应付货款中直接扣除,仍不足的部分,甲方有权继续向乙方追偿。十二、不可抗力12.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,应在不可抗力事件发生后立即通知另一方,并于事件发生之日起【15】日内向对方寄送有关官方权威机构出具的证明,双方应根据不可抗力的影响程度协商确定变更或解除本合同。十三、争议解决13.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,应提交甲方住所地人民法院诉讼解决。十四、通知14.1本合同项下的所有通知、请求、主张、要求及其他通信均须采用书面形式以中文语言发出,在按以下地址电子邮件或快递(如DHL快递、EMS和顺丰速运)方式发送给有关各方后视为有效发出或做出:发送至甲方:电子邮件:【】地址:【】收件人:【】联系电话:【】发送至乙方:电子邮件:【】地址:【】收件人:【】联系电话:【】14.2如任一方变更联系方式,应按照以上方式向另一方发出书面通知,否则上述地址仍为有效送达地址。14.3按照本条款发出的通知,在以下时间视为已被收件方收到:(i)以电子邮件发出的通知,在发送之日的下一个工作日被视为已收到;或(ii)以快递发出的通知,在发送之日后的第三个工作日被视为已收到。14.4上述地址适用于本合同项下相关司法文书的送达。十五、合同组成15.1本合同文件包括:(1)本合同及附件;(2)中标通知书;(3)报价文件;(4)询价文件。如上述文件内容不一致的,按上述顺序进行解释。十六、合同生效及其它16.1合同经双方法定代表人或授权代表签字(包含签章)并加盖单位公章或者合同章之日起生效。16.2本合同未尽事宜,双方可签订补充协议予以确定。补充协议与本合同具有同等法律效力。16.3本合同所订一切条款,未经双方书面确认,任何一方不得擅自变更或者修改。16.4本合同连同附件一式【陆】份,甲方持【叁】份,乙方持【叁】份,具有同等法律效力。本合同附件包括:16.4.1保密承诺书16.4.2廉洁承诺书(本页为合同编号为【】的车辆采购合同的签署页)甲方:乙方:地址:地址:法定代表人:法定代表人:或 或授权代表:授权代表:签字日期:签字日期:附件1:保密承诺书保密承诺书【】公司(以下简称“贵司”):鉴于我司与贵司拟订立《【】合同》(以下简称“主合同”),并建立业务合作伙伴关系。贵司在上述主合同履行过程中将向我司提供有关保密信息,且该保密信息属贵司合法所有。为对上述保密信息予以有效保护,我司特就保密事宜向贵司出具以下承诺:一、保密信息的范围1.1本承诺书提及的保密信息,包括但不限于贵司向我司披露、我司从贵司获得或我司在履行主合同项下义务过程中知晓的与主合同项目有关或因主合同项目产生的任何贵司商业、营销、技术、运营数据或其他性质的资料、设计资料、机场安防信息、各设备材料技术参数、相互函电、合同内容,以及任何未公布的贵司项目招标信息、技术规格书、材料(设备)备选推荐品牌库信息等,无论以何种形式或载于何种载体,无论在披露时是否以口头、图像或以书面方式表明其具有保密性,都作为贵司的保密信息。1.2贵司同意我司的保密承诺不适用于下述情形:(1)在贵司向我司根据本承诺书披露信息之前,在没有违法本承诺书的情况下,贵司的保密信息已经为普通大众可以获取的资料;或(2)我司能提供书面证据证明我司从贵司收到保密信息前已经从其他途径合法地获知该资料。二、保密承诺2.1对于贵司的保密信息,我司应严格予以保密,并采取所有保密措施和制度(包括但不仅限于我司为保护其自有商业保密信息所采用的措施和制度)保护该保密信息。2.2.除法律规定或双方另有约定外,未经贵司书面同意,我司不得将贵司的保密信息泄露给任何第三方。2.3除用于履行与贵司的主合同之外,我司在任何时候均不得利用贵司的保密信息,且不复制该等保密信息。我司应仅向为实现主合同目的而需要知悉贵司保密信息的我司员工、中介机构、第三方工作人员披露贵司保密信息并与该等人员签订保密协议,就贵司的保密信息,我司应要求该等人员承担不低于本承诺书所规定之程度的保密义务。2.4一旦我司发现未经授权使用或披露贵司保密信息的情形或其他违约情形,我司应立即通知贵司。我司应与贵司合作,协助贵司重新取得对该等保密信息的控制,并防止他人进一步未经授权而使用该等保密信息。2.5我司可以根据法院命令或政府机构的要求对贵司的保密信息做出披露,但须立即书面通知贵司该等命令或要求,以便贵司可以有机会对该等被要求的披露进行抗辩。在任何情况下,我司应保证该等被要求的披露仅限于在法院命令或政府机构所要求的限度和范围内。三、保密信息的返还及处理3.1保密信息属贵司的专有财产。本承诺书并不产生明示的或暗示的权利转让或权利许可,包括但不限于发明、实用新型和设计专利、注册设计、版权、模板或商标以及前述权利的申请权。任何时候,只要收到贵司的书面要求,我司应立即归还全部与贵司保密信息相关的资料和文件,包含该等贵司保密信息资料的媒体及其任何或全部复制件或摘要。3.2如果该保密信息资料属于不能归还的形式或已经复制或转录到其他资料或载体中,则我司应立即采取措施予以删除或销毁并向贵司提供已经完成删除或销毁的有效证明。四、保密期限我司的保密义务自我司获知贵司保密信息之日起至该等保密信息被合法公开之日止。五、违约责任我司如违反本承诺书,贵司有权要求我司立即停止侵权和进一步的对外泄露或滥用,并要求我司采取其他合理的补救措施,并有权终止贵司与我司双方正在执行的其他合同,而贵司无需对此承担任何责任。除此之外,贵司有权扣除【已缴纳的履约保证金的10%;合同金额1%】作为违反保密承诺的违约金。如该违约金不足以弥补贵司损失的(包括但不限于因我司违约行为造成的贵司利益减少,该等利益包括直接利益损失(指销量、利润减少及开发费用损失)与间接利益损失(指无形资产的价值减少)以及贵司为主张权利而支出的诉讼费、律师费、公证费、鉴定费、保全费、保全担保费、翻译费等费用),我司另行赔偿。贵司有权通过法律途径对我司的违约行为追究法律责任。六、争议解决由于本承诺书的履行或解释而产生的或与之有关的任何争议,如双方无法协商解决,应提交贵司住所地人民法院解决。七、其他本承诺书经我司法定代表人或授权代表签字(包含签章)并加盖我司公章之日起生效。法定代表人(或授权代表)签字:【】盖章:【】日期:【】附件2:廉政承诺书廉政承诺书【】公司(以下简称“贵司”):鉴于:贵司与我司拟订立《【】合同》(以下简称“主合同”),并建立业务合作伙伴关系。为了更好地根据诚实信用原则履行双方订立的合同,维护各自内部正常的管理秩序,防止滋生各种腐败行为,促使双方工作人员廉洁从业,我司特就廉政事宜向贵司出具以下承诺:1、廉政承诺1.1.1我司应严格遵守国家的法律法规和党的纪律以及行业的廉政建设规定,并组织宣传,形成浓厚的反腐倡廉氛围。1.2.2如贵司发现我司及我司工作人员有违反廉政规定的行为时,有义务提醒并有权利制止,必要时有权向我司上级主管部门反映或向当地纪律监察部门举报。1.3.3我司应建立健全廉政建设责任制,明确廉政建设管理部门,公布举报电话,严格监督并认真查处违法违纪行为。1.4.4我司应从国家和集体利益出发,共同促进各合作项目的顺利进行,自觉遵守贵司相关的规章制度和现场管理规定。1.5.5我司及其工作人员承诺:1.5.51.1.1不以任何形式,无论是主动或是被动的,向贵司有关人员或贵司聘请的包括但不限于项目设计、造价咨询、审计、评标专家、顾问等中间机构、第三方人员赠送无论有价或无价的礼金、礼物、酬金、代币券、回扣、中介费、咨询费、好处费等利益、收益或条件;或就上述内容作出任何暗示、许诺、允诺;不以任何形式接受此项目相关利益方(包括但不限于施工、投标、被评估、被检测、被审计、被审图等第三方)有关人员赠送无论有价或无价的礼金、礼物、酬金、或其它代币券、回扣、中介费、咨询费、好处费等利益、收益或条件;1.5.52.2.2不以任何名义为贵司有关人员报销应由贵司或个人支付的费用;不以任何形式接受此项目相关利益方(包括但不限于施工、投标、被评估、被检测、被审计、被图审等第三方)有关人员报销应由贵司或个人支付的费用;1.5.53.3.3不向贵司有关人员提供宴请、旅游、和健身娱乐等活动;不以任何形式接受此项目施相关利益方(包括但不限于施工、投标、被评估、被检测、被审计、被图审等第三方)有关人员提供宴请、旅游、和健身娱乐等活动;1.5.54.4.4不为贵司有关人员出国(境)、旅游等提供方便;不以任何形式接受此项目施工方相关利益方(包括但不限于施工、投标、被评估、被检测、被审计、被图审等第三方)有关人员提供的出国(境)、旅游等提供方便;1.5.55.5.5不为贵司有关人员个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女工作安排等提供好处或便利条件;不以任何形式接受此项目相关利益方(包括但不限于施工、投标、被评估、被检测、被审计、被图审等第三方)有关人员提供个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女工作安排等提供好处或便利条件。2、违约责任2.1我司工作人员违反上述约定条款的,我司应按党、政管理权限和党纪、政纪的处罚规定,给予处理;情节严重的,报请司法机关处理。2.2如我司违反本承诺书项下廉洁自律承诺,贵司有权:2.2.1立即取消我司投标、中标或在建项目的实施资格;2.2.2扣除我司在主合同项下【已缴纳的履约保证金的10%;合同金额1%】作为违反廉洁自律承诺的违约金。如该违约金不足以弥补贵司实际损失(包括但不限于贵司因此遭受的直接经济损失以及贵司为主张权利而支出的诉讼费、律师费、公证费、鉴定费、保全费、保全担保费、翻译费等费用)的,我司仍将承担实际损失赔偿责任;2.2.3拒绝我司在一定时期内参与贵司其他项目或经营活动的投标、服务。3、争议解决由于本承诺书的履行或解释而产生的或与之有关的任何争议,如双方无法协商解决,应提交贵司住所地人民法院解决。4、其他本承诺书经我司法定代表人或授权代表签字(包含签章)并加盖我司公章之日起生效。法定代表人(或授权代表)签字:【】盖章:【】日期:【】附件3:商业合作伙伴合规承诺书商业合作伙伴合规承诺书温州机场集团有限公司:我单位承诺,在与贵公司的合作过程中,严格遵守以下合规要求:一、严格遵守国家法律法规、监管规定、行业准则、国际条约、规则、职业操守、道德规范,做到诚实守信,合法经营,坚决杜绝各种违法违纪行为。二、我单位在与贵公司合作过程中的协议约定内容、书面承诺,均经过我单位相关权力机构有效决议或决定。三、我单位所有的经营活动,均不与任何人员恶意串通,不隐瞒、欺骗贵公司和其他合作伙伴,不损害国家、社会公众以及其他第三方的合法权益。四、采取切实有效的措施保护数据安全,做到数据不泄露、不篡改、不破坏,不非法获取、非法利用数据,认真保护个人信息数据。五、严格安全生产、安全作业,加强安全监督管理,并加强对商业合作伙伴的安全生产作业的监督,提升商业合作伙伴的安全要求。六、严格按照各项劳动法律法规的要求执行,不超时工作,不强迫劳动,保障员工的休息权、健康权等各项权利。七、尊重他人的知识产权,不窃取、不侵犯他人知识产权。八、不以任何形式,向贵公司、政府机关或其他商业合作伙伴的人员赠送礼金、礼物、酬金,或者提供宴请、旅游和健身娱乐等活动,或者给与任何形式的利息;或就上述内容作出任何暗示、许诺、允诺。九、若发现贵公司有关人员或项目第三方人员有故意设置障碍或推诿刁难我方人员参与正常项目建设活动以索要好处等行为,我单位将及时向贵公司合规管理部门举报。举报邮箱:heguijb@wzair.cn。十、自觉遵守公共秩序和善良风俗,遵守职业道德,在守住合规底线基础上,以高标准要求自身。遵守诚实信用原则,恪守合同约定,忠实、全面履行合同义务和作出的其他各种承诺。如我单位违反上述合规承诺,贵公司有权:(1)立即取消我单位投标、中标资格或解除已经签订的合同;(2)我单位承担实际损失赔偿责任;(3)拒绝我单位在一定时期内进入贵公司招投标或者其他商业合作的范围。如我单位违反上述合规承诺,我单位将承担由此给贵公司造成的一切损失。承诺人单位名称(盖章):法定代表人:或委托代理人:年月日第六章附件法定代表人授权书温州机场集团有限公司:(供应商全称)法定代表人授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵处组织的(采购项目名称、编号)的采购活动,全权代表我方处理采购活动中的一切事宜。法定代表人(签字):供应商全称(公章):日期:年月日附:授权代表(签字):职务:详细通讯地址:电话:传真:邮政编码:授权代表身份证复印件黏贴处