办公计算机设备招标公告(泸州银行股份有限公司2024)



【交易公告】办公计算机设备(2024年第一批)项目公开招标采购公告

投标邀请

四川君行正招标代理有限责任公司受泸州银行股份有限公司的委托,拟对泸州银行股份有限公司办公计算机设备(2024年第一批)项目在国内进行公开招标,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。
一、 招标编号:SCJXZ-2024-012;
二、 招标项目:办公计算机设备(2024年第一批)项目;                     
三、资金来源:自筹资金;
四、招标项目简介:
1、采 购 人:泸州银行股份有限公司;
2、项目分包:本项目共一个包;                          
3、招标内容:办公计算机设备(2024年第一批)。
详细参数要求详见招标文件第六章要求。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
(一)供应商应具备下列条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)其他作为有效投标人条件:缴纳本次招标要求的投标保证金。
六、禁止参加本次招标采购活动的潜在投标人
根据《关于在采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,招标代理机构负责对参与本项目竞标的供应商之间是否存在法定代表人(或负责人)为同一人、是否存在直接控股进行核查;对参与供应商是否存在重大税收违法案件、失信被执行人、政府采购严重违法失信行为等信息进行核查,并将相关核查资料留存归档。若出现以上违反充分、公平竞争保障条款的供应商,招标采购单位有权拒绝接受其投标,具体按以下查询信息为准:①参与竞标的供应商之间是否存在法定代表人(或负责人)为同一人、是否存在直接控股关系应以国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)核查结果为准;②参与供应商是否存在重大税收违法案件应以信用中国网(www.creditchina.gov.cn)核查结果为准;③参与供应商是否存在失信被执行人情况应以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)核查结果为准;④参与供应商是否存在政府采购严重违法失信行为应以中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)核查结果为准。
七、招标文件发售时间和地点:
(一)招标文件售价:300.00元/份,(含电子档,售后不退,投标人主体资格不允许转让)。
(二)凡有意参加投标者,请于2024年06月25日09时00分至2024年07月01日17时00分前(北京时间,节假日除外),通过现场购买或者邮箱进行报名。
获取招标文件所需报名资料
1、有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或三证合一后的营业执照(复印件加盖单位公章)。
2、法定代表人授权委托书(附加盖公章的法定代表人及被授权委托人身份证复印件)。
3、如为法人亲自购买招标文件的,无须提供法定代表人授权委托书,但须提供法定代表人身份证复印件。
4、项目报名表。
通过邮箱报名的供应商,把上述资料扫描发送至邮箱570426843@qq.com后获取招标文件。
(三)报名联系人:鲁女士。联系电话:19950881528。
八、投标截止时间和开标时间:2024年07月15日10时00分(北京时间)。
投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达或密封和标注不符合招标文件规定的投标文件恕不接受。本次招标不接受邮寄的投标文件。
九、开标地点:泸州市江阳区佳乐世纪城(金融商业中心)9号楼2003号。
十、本投标邀请在中国采购与招标网大数据平台(http://www.chinabidding.cn)和全国公共资源交易平台(四川省泸州市)(http://www.lzsggzy.com)上以公告形式发布。
十一、联系方式
采 购 人:泸州银行股份有限公司
地    址:泸州市江阳区酒城大道三段18号1号楼
联 系 人:张女士
联系电话:0830-3101796

 

采购代理机构:四川君行正招标代理有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区川南临港片区蜀泸大道88号7幢-1层467
联系人:鲁女士
        联系电话:19950881528
                项目报名表.doc

项目报名表项目名称:登记内容供应商名称(全称)法定代表人授权代理人授权代理人电话移动电话:单位联系电话固定电话: 传真电话:电子邮箱所投标段名称及包件号(如有)文件领取完整情况完整( ) 不完整( )备注:注:1、请认真填写资料信息,保证其真实性和有效性,反复核对。电话保持畅通,如因自身信息填写错误(如电话号码填写错误、电子邮箱地址填写不清难辨等)或关、停机等原因造成的责任由填写人承担,我公司概不负责。2、文件领取人认真核对所获资料(电子档:Word、PDF(以PDF格式为准)),确认资料完整无误后,在上表格“标书领取完整情况:完整”处填写“√”。3、电子邮箱为竞标人认可的文件发送方式,竞标人应尽自行接受和确认的义务,如文件夹发送到竞标人自行填写电子邮箱而竞标人没有接受、查看造成竞标人不清楚文件内容的,后果竞标人自行承担。文件领取人签字:时间: