西藏墙面维修改造招标公告(西藏拉萨市柳梧新区管理委员会2024)



点击查看公告内容: 柳梧新区消防救援大队营区墙面维修改造项目招标公告.pdf

柳梧新区消防救援大队营区墙面维修改造项目招标公告(招标编号:ZPGJ-20230613-3)项目所在地区:西藏自治区一、招标条件本柳梧新区消防救援大队营区墙面维修改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金132.721794万元,招标人为拉萨市柳梧新区管理委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)柳梧新区消防救援大队营区墙面维修改造项目;三、投标人资格要求(001柳梧新区消防救援大队营区墙面维修改造项目)的投标人资格能力要求:详见招标文件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月24日10时00分到2024年06月28日18时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年07月15日10时00分递交方式:智埔国际建设集团有限公司(拉萨市日月湖水景花园2区6排1号)。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年07月15日10时00分开标地点:智埔国际建设集团有限公司(拉萨市日月湖水景花园2区6排1号)。七、其他一、招标条件柳梧新区消防救援大队营区墙面维修改造项目已批准建设,招标人为拉萨市柳梧新区管理委员会,建设资金来自国家投资(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。二、项目概况及招标范围2.1建设规模:柳梧新区消防救援大队营区住宿楼、办公楼、机房、门卫室墙面维修改造。2.2项目建设地点:拉萨市柳梧新区;2.3计划工期:60日历天;2.4招标范围:施工图纸和工程量清单包含的全部内容;2.5质量要求:合格(达到国家质量标准)。2.6标段划分:1个标段三、投标人资格要求1.本次招标要求投标人须具备建设主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质的独立法人,信誉良好,2021年1月1日至今至少独立完成过1项房屋建筑工程类似业绩(须提供中标通知书或施工合同);并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2.财务要求:提供企业近三年(2021-2023年度,若企业成立不足三年则提供成立以来的财务报表)由会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),并且具有适应本合同段运营资金的能力。3.信誉要求:近三年无重大质量事故和不良记录。4.项目经理资格要求:具备建筑专业二级及以上建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(建安B类)。5.项目技术负责人职称要求:拟任项目技术负责人须具有建筑工程相关专业工程师及以上职称;6.主要管理人员:拟投入本项目的安全员须提供主管部门核发的有效的岗位证书。7.本次招标不接受联合体投标;8.有不良记录且在公示期内的企业不得报名;9.本项目采用资格后审方式,其他资格要求详见招标文件;10.根据《西藏自治区建筑市场信用管理办法(试行)》(藏建市管〔2020〕56号)文件的要求,在西藏自治区工程建设企业最新年度诚信评价结果公示结果中被评定为D级的企业不得参与本项目投标。四、投标报名及招标文件的领取有意参加本项目的投标人,请于2024年6月24日至2024年6月28日(法定公休日、法定节假日除外)到智埔国际建设集团有限公司(拉萨市日月湖水景花园2区6排1号)报名并获取招标文件及清单。五、投标文件的递交1.投标文件递交截止时间为2024年7月15日10时00分;开标地点:智埔国际建设集团有限公司(拉萨市日月湖水景花园2区6排1号)。2.逾期送达、未送达指定地点或未按照招标文件密封的投标文件将被拒绝接收。六、公告发布的媒介本公告同时在《西藏自治区建设网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。七、联系方式招标人:拉萨市柳梧新区管理委员会办公地址:西藏自治区拉萨市联系人:祁女士电话:15352373345招标代理:智埔国际建设集团有限公司办公地址:拉萨市金珠西路日月湖水景花园2区6排1号联系人:黄女士联系电话:18989945615八、监督部门本招标项目的监督部门为拉萨市柳梧新区管理委员会。九、联系方式招标人:拉萨市柳梧新区管理委员会地址:西藏自治区拉萨市联系人:祁女士电话:15352373345电子邮件:/招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司地址:拉萨市金珠西路日月湖水景花园2区6排1号联系人:黄女士电话:18989945615电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)