山西KN95自吸过滤式防颗粒物呼吸器招标公告(山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司2024)
点击查看公告内容:
山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司、潞安化工集团有限公司物资采供分公司KN95自吸过滤式防颗粒物呼吸器等一批(郭庄、高河、司马、古城;常村、漳村、王庄、五阳、慈林山、夏店煤矿、余吾;阜生煤业、阳泉五矿、潞宁、新元煤炭公司、蒲县黑龙煤业、温庄煤业、黑龙关、寺家庄煤业、常兴、东盛)采购项目项目招标公告.pdf
山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司、潞安化工集团有限公司物资采供分公司KN95自吸过滤式防颗粒物呼吸器等一批(郭庄煤业、高河矿、司马矿、古城矿;常村矿、漳村,;矿、王庄矿、五阳矿、慈林山煤矿、夏店煤矿、余吾矿;左权;阜生煤业、阳泉五矿、潞宁煤业、新元煤炭公司、蒲县黑龙煤业、温庄煤业、蒲县黑龙关煤业、寺家庄煤业、蒲县常兴煤业、东盛煤业)采购项目招标公告(招标编号:GY230232-110)招标项目所在地:长治市、临汾市、晋中市、阳泉市一、招标条件山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司、潞安化工集团有限公司物资采供分公司KN95自吸过滤式防颗粒物呼吸器等一批(郭庄煤业、高河矿、司马矿、古城矿;常村矿、漳村矿、王庄矿、五阳矿、慈林山煤矿、夏店煤矿、余吾矿;左权阜生煤业、阳泉五矿、潞宁煤业、新元煤炭公司、蒲县黑龙煤业、温庄煤业、蒲县黑龙关煤业、寺家庄煤业、蒲县常兴煤业、东盛煤业)采购项目(招标项目编号:GY230232-110),已由潞安化工集团有限公司批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司、潞安化工集团有限公司物资采供分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目情况及招标内容项目规模:KN95自吸过滤式防颗粒物呼吸器等一批采购;详见招标明细。1项目名称:山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司、潞安化工集团有限公司物资采供分公司KN95自吸过滤式防颗粒物呼吸器等一批(郭庄煤业、高河矿、司马矿、古城矿;常村矿、漳村矿、王庄矿、五阳矿、慈林山煤矿、夏店煤矿、余吾矿;左权阜生煤业、阳泉五矿、潞宁煤业、新元煤炭公司、蒲县黑龙煤业、温庄煤业、蒲县黑龙关煤业、寺家庄煤业、蒲县常兴煤业、东盛煤业)采购项目。2资金来源:企业自筹3招标编号:GY230232-1104交货地点:郭庄煤业、高河矿、司马矿、古城矿;常村矿、漳村矿、王庄矿、五阳矿、慈林山煤矿、夏店煤矿、余吾矿;左权阜生煤业、阳泉五矿、潞宁煤业、新元煤炭公司、蒲县黑龙煤业、温庄煤业、蒲县黑龙关煤业、寺家庄煤业、蒲县常兴煤业、东盛煤业。5招标内容:山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司、潞安化工集团有限公司物资采供分公司序号材料名称规格型号单位数量备注集团集团高河矿(26500)自吸过滤式防颗KN95带呼吸1,个110500粒物呼吸器阀耳挂式化工新元煤炭公司(84000)集团高河矿(29500)集团司马矿集团(2613)集团古城矿(3000)股份余吾矿(3000)夏店煤矿(1900)股份常村矿(30064)股份王股份庄矿(2888)股份漳村矿(3306)自吸过滤式防颗,股份五阳矿2粒物呼吸器,144813(8000)慈林山KN95半面罩个144813煤矿(1200)左权阜生煤业(500)阳泉五矿(15000)潞宁煤业(1500)新元煤炭公司(24000)蒲县黑龙化工煤业(941)温庄煤业(3540)寺家庄煤业(10000)蒲县常兴煤业(3661)东盛煤业(200)集团高河矿(495000)郭庄煤业(170000)集团司集团马矿(228521)集团古城矿(130000)股份余吾矿(158000)夏店煤矿(125000)股份常村矿(801684)股份王庄矿(160000)股份股份漳村矿(124612)股份五阳矿(100000)慈林山煤矿(60000)3滤棉KN95片4609452左权阜生煤业(70000)阳泉五矿(300000)潞宁煤业(40000)新元煤炭公司(480000)蒲县黑龙煤业(237057)化工温庄煤业(174468)蒲县黑龙关煤业(17000)寺家庄煤业(700000)蒲县常兴煤业(36610)东盛煤业(1500)4防疫一次性口罩KN95个40000集团郭庄煤业(40000)6交货期:以需方电话通知到货,十二个月内交清货物三、投标人资格要求和条件KN95自吸过滤式防颗粒物呼吸器等一批采购投标人资格要求:1具有独立承担民事责任能力,拥有有效的营业执照的制造商或代理商,代理商须提供制造商授权书。(一个生产制造商对本次招标货物,仅能委托一个代理商)2提供第三方检验资质单位出具的有效的自吸过滤式防颗粒物呼吸器(KN95半面罩)、滤棉(KN95)、防疫一次性口罩(KN95)的检验报告。3投标人提供近三年(2021年05月至今)同类型产品销售业绩,业绩证明材料以合同和相对应的发票为准(合同至少包含首页、明细页、双方签字盖章页)。4未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。5单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次投标活动。6本次招标不接受联合体。四、招标文件的获取获取时间:2024年06月24日12时00分--2024年06月29日12时00分(北京时间)获取方法:凡有意参加投标者,请在文件获取期间内通过通过“煤婆网”(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)网上获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年07月16日09时30分(北京时间)递交方法:投标人应使用“煤婆网”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。递交地址:“煤婆网”(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)。注:建议投标人在开标前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的投标文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由投标人自行承担。六、开标时间及地点开标时间:2024年07月16日09时30分(北京时间)开标方式:通过“煤婆网”(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)网上开标。七、其他公告内容1本次招标公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《煤婆网》上同时发布。2凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“交易市场主体库”进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。3如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。4凡有意参与的投标人,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:400-6530-200;主体库资料核验咨询电话:0351-7731313)。5本次招标项目采用全流程电子招标方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过“煤婆网”(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)使用CA进行在线解密。请各位投标人提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电平台电话:400-0351-733。6投标人网上流程操作如下:注册“煤婆网”(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)---平台审核通过---参与项目---上传资料---上传缴费凭证---审核确认(审核电话:18534115381)---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。7需上传资料:(1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);(2)企业营业执照;(3)基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。8投标保证金的缴纳:(1)递交方式:通过电汇或保函形式递交。(2)保函形式:保函应当是金融机构直接出具的保函。八、监督部门本招标项目的监督部门为潞安化工集团有限公司招投标中心。九、联系方式招标代理机构:国阳工程咨询有限责任公司联系地址:山西省长治市潞州区大辛庄镇北外环路沁芳盛世17-14号商铺联系人:李女士、李先生电话:18534115381、13593251710电子邮件:sxgygcgs@163.com招标人:山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司、潞安化工集团有限公司物资采供分公司地址:山西省长治市襄垣县侯堡镇联系人:焦先生联系电话:0355-5921949招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)