广东燃料验收备品备件 测硫仪调压模块 测硫仪硅碳管 测硫仪流量控制器 测硫仪石英管 测硫仪石英舟招标公告(广东大唐国际雷州发电有限责任公司2024)
雷州发电公司2024年燃料验收备品备件采购询价公告
询价公告
一、采购单编号:P-XJ-24-00024944
二、采购单名称:雷州发电公司2024年燃料验收备品备件采购
三、报价截止时间:2024-06-27 17:00
四、报价有效期:2024-09-27
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:广东大唐国际雷州发电有限责任公司
七、采购代理单位:中国水利电力物资华南有限公司
八、采购执行人:杨北辰
九、采购执行人联系方式:020-88589622
十、询价类型:公开
十一、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十二、付款方式:其他
十三、其他内容:(雷电物资类)交货期以采购文件中的要求为准。1.供应商报价前请先仔细阅读供应商须知,详见附件。2、参与应答报价即视为响应采购交货期。但如果报价人在应答文件中写明的报价交货期不满足采购文件要求的,报价将被否决。交货期要求以采购文件载明的交货期为准。3、各报价人要仔细阅读采购文件,按要求提供报价文件;4、本次在电子商务平台开标,供应商应将电子报价文件正本扫描件(pdf)以及可编辑版电子文件作为附件上传(附件不超过20M),采购小组并以此作为评审的依据,未上传电子版报价文件的视为无效报价。5、报价文件递交方式为:电子版报价文件在电子商务平台作为附件上传(具体要求详见采购文件)。6、本次评审采用资格后审方式。7、监督电话:0759-8198150;4008886262-3。采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com。8、本项目采购需求单位为广东大唐国际雷州发电有限责任公司,本项目代理机构为中国水利电力物资华南有限公司,需求单位和采购代理机构联系方式详见采购文件。采购代理机构联系人:杨北辰 020-85889625,zhuhui@cweme.com。9、按照中国大唐集团有限公司采购服务模式要求,中国水利电力物资华南有限公司向成交供应商收取三级采购代理服务费,收费金额按供应商电子商务平台订单金额的3%收取,并向其开具发票。详见采购文件。成交供应商还应在合同签订后,登录电子商务平台交纳平台交易费(费率1.8%),电子商务平台交易费发票由大唐电商技术有限公司开具。10、有意参加询价采购活动的单位,请于采购公告规定的时间(北京时间),登录中国大唐集团有限公司电子商务平台(http://www.cdt-ec.com/),购买并下载电子版采购文件。11、如遇电子商务平台操作方面的技术问题,请拨打客服电话400-888-6262或咨询平台首页在线客服。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
测硫仪调压模块|5E-AS3200B||
1
件
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
2
测硫仪硅碳管|AS3200-01-006||
1
根
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
3
测硫仪流量控制器|FC10AS5K||
2
件
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
4
测硫仪石英管|AS3200-01-004||
1
个
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
5
测硫仪石英舟|AS3200B-F001||
2
个
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
6
测硫仪送样杆|AS3200B-02-01||212039022
2
根
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
7
测氢仪炉试剂|30002883-CHN2200||
10
瓶
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
8
测氢仪石英坩埚托盘|WXBL079||
2
个
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
9
测氢仪坩埚|IRH2200-R||
10
个
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
10
工业分析仪称杆|5E-MAG6700||
1
个
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
11
工业分析仪电机|50KTYZA15r/min0.12μF630V||
2
个
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
12
工业分析仪电源开关|LA39C3-20TD/R31||
2
个
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
13
工业分析仪高温导轨|5E-MAG6700(SNSK2RSZ7W135L-7.5-7.5)||
1
个
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
14
工业分析仪灰分坩埚|MAGD2-001||
50
个
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
15
工业分析仪挥发分坩埚盖|5E-MAG6700||
50
个
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
16
工业分析仪水灰炉盖接近开关|KIB-M30PS/010-KL2V||
1
个
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
17
工业分析仪主板|5E-MAG6700||
1
块
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
18
红外测氢仪U形燃烧管|CHN-02-016||
2
个
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
19
联合制样机环形平皮带|5E-PA2*23*25*6630|高聚合度PVC|
10
件
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
20
量热仪测温板|5E-C5508||222005026
1
块
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
21
量热仪点火电极|C5500I-02-05||
1
套
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
22
量热仪电源模块|5E-C5508||
1
件
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
23
量热仪进水泵|M15R||
1
个
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
24
量热仪主板|KY6.672.040||
1
件
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
25
量热仪坩埚架|5E-C5500||
2
件
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
26
滤筒|5E-SDCSIIIφ325*660||
6
个
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
27
煤灰熔融性标灰标准物质|GBW1112430g/瓶JJF1186||
5
瓶
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
28
煤灰熔融性测定仪调压模块|AF4000-36||
1
件
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
29
煤炭标准物质(标准煤样)|GBW11101L50g/瓶JJF1186||
100
瓶
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
30
煤炭标准物质(标准煤样)|GBW11101t50g/瓶JJF1186||
5
瓶
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
31
煤炭标准物质(标准煤样)|GBW11102g50g/瓶JJF1186||
4
瓶
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
32
煤炭标准物质(标准煤样)|GBW11107o50g/瓶JJF1186||
4
瓶
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
33
煤炭标准物质(标准煤样)|GBW11108x50g/瓶JJF1186||
5
瓶
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
34
石墨粒|AR500g/瓶219||
1
瓶
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
35
碳氢仪刚玉球|1-2mm200克/瓶||
5
盒
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
36
碳氢仪过滤器|WGQT100||
1
个
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
37
碳氢仪过滤器|YX-CHN5000||
1
套
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
38
碳氢仪红外测碳池|5E-CH2200||
1
个
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
39
碳氢仪下坩埚|CHN-02-018||3040201040
6
套
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
40
碳氢仪支撑管|CHN-02-019||
1
套
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
41
氧用普通压力表|Y-502.5级0-1.6MPaNPT1/4JB/T9236GB/T1226||
6
块
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
42
氧用普通压力表|Y-502.5级0-10MPaNPT1/4JB/T9236GB/T1226||
4
块
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
43
氧用普通压力表|Y-502.5级0-2.5MPaNPT1/4JB/T9236GB/T1226||
3
块
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
44
氧用普通压力表|Y-502.5级0-25MPaNPT1/4JB/T9236GB/T1226||
5
块
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
45
氧用普通压力表|Y-502.5级0-6MPaNPT1/4JB/T9236GB/T1226||
6
块
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
46
元素分析仪夹管阀|100P2NO24-05B||
2
个
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
47
元素分析仪净化管|5E-CHN2200||
1
套
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
48
元素分析仪生化管|C-FLEX05B||
5
米
13%
2024-07-28
广东省,湛江市,雷州市 乌石镇港彩村南大唐雷州电厂
广东大唐国际雷州发电有限责任公司
发布日期:2024-06-24