主管网改造工程施工 主管网改造工程 主管网改造工程初招标公告(怀仁市供热保障中心2024)



怀仁市怀义西街主管网改造工程(南北向)施工(1标段)招标公告

实施地:
怀仁市
所属行业:
公共设施管理业

依据文件:
怀仁市发展和改革局关于怀仁市怀义西街主管网改造工程可行性研究报告(代项目建议书)的批复、怀仁市发展和改革局关于怀仁市怀义西街主管网改造工程初步设计的批复
依据文号:
怀发改发(2023)44号、怀发改发(2023)68号

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2024-07-16
标书发售时间:
2024-06-24至2024-06-29

点击查看公告内容:
公告内容.pdf

怀仁市怀义西街主管网改造工程(南北向)施工(1标段)招标公告(招标编号:E14060000G3001097001)招标项目所在地区:山西省朔州市怀仁市一、招标条件本怀仁市怀义西街主管网改造工程(南北向)施工(招标项目编号:E14060000G3001097001),已由怀仁市发展和改革局批准,项目资金来源为政府拨款,招标人为怀仁市供热保障中心。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:怀仁市怀义西街DN600供热主管道沿线换热站现状供热面积562万m2,现状供热负荷343.4MW。怀仁市供热保障中心城区供热隔压站异地搬迁及晋能塔山电厂热源并网后,怀仁市城区管网水力运行工况发生变化,需对现状怀义西街主管网改造,改造一级网管线2948m*2,改造管径为DN600-DN200,本次招标供热面积约106.3万m2。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001不分标段:招标人提供的工程量清单范围内的全部内容备案编号:******************三、投标人资格要求001不分标段:3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质(有效期内)。有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业壹级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核证(B证),且未担任其它在施建设工程项目的项目经理;3.2省外入晋投标人需按照山西省住房和城乡建设厅晋建市字【2016】3号文规定报送企业基本信息;3.3投标人信誉良好,在全国建筑市场监管公共服务平台未被列入建筑市场主体“黑名单记录”(处罚期内)(查询企业、项目经理)和“失信联合惩戒记录”(惩戒期内)(查询企业),在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站中未被列入失信被执行人名单(查询企业、法定代表人、项目经理),在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,近三年内投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为(以中国裁判文书网查询结果为准)未被我省智慧建筑管理服务信息平台进行“红牌预警”(提供智慧建筑平台系统查询其当前资质状态的截图);3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标。本标段不允许联合体投标。四、招标文件的获取001不分标段:获取时间:2024-06-2415:00--2024-06-2915:00获取方法:本项目投标人须办理CA数字证书,在公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/)进行主体库注册,主体库注册完成后凭借CA数字证书登录朔州市公共资源电子交易系统(http://124.167.17.28:8090/gb-web/#/login),通过系统指引下载获取本项目招标文件,此为获取本项目招标文件的唯一途径五、投标文件的递交001不分标段:递交截止时间:2024-07-1609:30:00递交方法:系统上传递交地址:投标人须使用CA数字证书在朔州市公共资源电子交易系统http://124.167.17.28:8090/gb-web/#/login上传加密投标文件,上传的加密投标文件须自行解密验证,投标文件递交截止时间后将无法上传投标文件,远程开标需提前检测好电脑环境六、开标时间及地点001不分标段:开标时间:2024-07-1609:30:00开标方式:网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)(http://szggzy.shuozhou.gov.cn/)2.纸质方式提出接收异议的联系人:史玉新电话:15333497336九、其他公告内容9.1本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)》上发布。9.2本次评标采用综合评估法,评标完成后,评标委员会应当向招标人提交书面评标报告和中标候选人名单,招标人根据评标委员会的评标报告,按照招标文件规定的定标方法从推荐的中标候选人中确定排名第一的中标候选人为中标人。十、监督部门本招标项目的监督部门为怀仁市住房和城乡建设局。电话:0349-3054981。电子邮件:hrzjjbgs@163.com。十一、联系方式招标人:怀仁市供热保障中心地址:怀仁市仁爱南路与怀善西街交叉口东联系人:史玉新电话:15333497336电子邮件:/招标代理机构:建银工程咨询有限责任公司山西分公司地址:山西省太原市迎泽区新建南路112号1幢210、214、216室联系人:辛海燕电话:0351-8386016电子邮件:ccbesx@126.com招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)招标人或招标代理机构:(签章)