公墓配套设施建设 农村建设招标公告(2024)



冯家畈村公墓配套设施建设(桥、公厕)

招标公告

项目图片

1

冯家畈村公墓配套设施建设(桥、公厕)

项目编号:
421303104N24060007

产权类型:
农村建设项目招标

交易方式:

交易期限:

报名时间:
2024-06-24 10:21  至 2024-07-01 17:00

报名地点:
府河镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2024-07-02 15:00

交易地点:
府河镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2024-06-24

产权基本信息

乡镇(街道):府河镇
村(社区):冯家畈村
组别:

登记日期: 2024-06-19

产权类型: 其他 

建设单位:
预算总额: 298,000.00元

资金来源: 其他 

项目描述:为更好推进殡葬改革,在本村七组建桥和公厕,桥长5米宽6米,桥两边八字各10米,水冲式公厕男、女各一个。

补充说明:村自筹资金

转让人 信息

单位名称/姓名: 随州市曾都区府河镇冯家畈村民委员会

联系人:王珍珍

联系电话:15897615950

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2024-06-24 10:21  至 2024-07-01 17:00
报名地点:府河镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-07-02 15:00

联系人:石静怡
交易地点:府河镇农村产权交易服务中心

联系人电话:4551319

标段信息

标段编号:1

标段描述:为更好推进殡葬改革,在本村七组建桥和公厕,桥长5米宽6米,桥两边八字各10米,水冲式公厕男、女各一个。

报名费:¥ 0

保证金:¥ 0

交易方式: 公开招标
成交缴款方式:

补充说明:竞标规则是以评委报价均价为准。

附件信息

招标公告:

冯家.jpg      

授权委托书:

投标方承诺书:

冯承诺书.jpg      

府河镇冯冢畈村公墓配套设施建设(桥、公厕)源家招标公告2024.6.14经冯家畈村党支部提议、村两委会商议、党员大会审议、村民代表会议决议,为了方便村民出行,改善公共卫生服务环境,同时更好推进殡葬改革,计划在村七组建桥、公厕项目建设,为了公开、公正、公平,特将该项目建设向社会公开招标,具体事项如下:一、报名准入条件。竞标人必须具备“五有”,即有企业建设资质、有资金垫付、有施工设备、有施工队、有资格证书。二、工程概况:桥长5米、宽6米、桥两边八字各10米,水冲式公厕男、女各一个。三、工程造价:工程总价29.8万元。四、付款方式。工程竣工后,由村委会、受益组的群众、项目实施主体单位验收合格后,由村与乙方结算(按中标的价格每年付20%,5年付清),工程款直达中标单位帐户。五、工程结算。按实际工程量结算,由中标单位开出正式发票。六、有意竞标人,带齐所有资料,到府河镇农村集体“三资”办报名(地点:财政所)。七、竞标者报名达到或超过3人,镇“三资”办公开按程序招标,报名不足3人,取消本资招标,再择时公告。竞标人报名资质由镇“三资”监督委员会审核,审核合格后,通知竞标人在财政所进行竞标。八、中标人中标后,中途弃标,给工程造成损失或负面影响的,甲方有权依法追究弃标人法律责任。九、自公告公布之日起开始报名,报名时间为7个工作日,节假日时间顺延。十、招标时间。由镇“三资”办另行通知。十一、招标地点:府河财政所一楼。特此公告。府河镇农村集体“三资”招标中心曾都区府河镇冯家畈村民委员会2024年6月14日湖北省农村产权交易意向投标方承诺书曾都区农村产权交易(服务)中心:我方意向投标贵中心编号为421303104N24060007冯家畈村公墓.配套设施建设(桥、公厕)的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章)年月日