改扩建工程厨房设备 炊事机械 厨房设备招标公告(晋江市紫华中学2024)



项目概况

受晋江市紫华中学委托,福建省申富项目管理有限公司对[350582]SF[GK]2024001、紫华中学改扩建工程厨房设备采购组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。紫华中学改扩建工程厨房设备采购的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2024年07月16日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350582]SF[GK]2024001
项目名称:紫华中学改扩建工程厨房设备采购
采购方式:公开招标
预算金额:2,451,150.00元

采购包1(紫华中学改扩建工程厨房设备采购):
采购包预算金额:2,451,150.00元
采购包最高限价: 2,451,150.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
A05020102-炊事机械
厨房设备
1(项)

满足质量、服务、安全、时限、资格要求、商务要求等要求
2,451,150.00
工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起35日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:无
节能产品:无
环境标志产品:无

四、获取招标文件

时间: 2024-06-24 至 2024-07-01 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-07-16 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省泉州市晋江市青阳街道崇德路金融广场1幢、2幢连接体101、107单元开标室3厅(晋江市公共资源交易中心)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜



八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:晋江市紫华中学
地址:晋江市灵源街道林口社区紫华南路32号
联系方式:13808549663

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建省申富项目管理有限公司
地址:泉州经济技术开发区德泰路328号万兴大厦五楼501室
联系方式: 0595-22655097

3.项目联系方式

项目联系人:陈福兰
电话: 0595-22655097
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建省申富项目管理有限公司

福建省申富项目管理有限公司

2024年06月24日

相关附件:

紫华中学改扩建工程厨房设备采购-文件集.zip