靶向生物物证提取设备招标公告(伊犁哈萨克自治州公安局2024)
伊犁哈萨克自治州公安局靶向生物物证提取设备采购项目公开招标公告
项目概况
伊犁哈萨克自治州公安局靶向生物物证提取设备采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年07月16日 16:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJSJHW20240501
项目名称:伊犁哈萨克自治州公安局靶向生物物证提取设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):800000
最高限价(元):800000
采购需求:
标项名称:伊犁哈萨克自治州公安局靶向生物物证提取设备采购项目 数量:1 预算金额(元):800000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:靶向生物物证提取设备采购。 备注:交货期:自合同签订之日起10日内供货、安装、验收完毕。
合同履约期限:标项 1,自签订合同起至质保期结束为止。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年06月25日至2024年07月02日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年07月16日 16:30(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年07月16日 16:30(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。投标人参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台投标人。编制电子投标文件前还需申领CA证书并绑定帐号,CA申领地址查看网址https://www.xjca.com.cn/article/content/201802/582/1.html,CA服务电话:0991-281-9290。2、投标人编制电子投标文件应安装“电子招投标投标人客户端”软件,并按照本采购文件和电子招投标投标人客户端的要求编制并加密投标文件。未按规定加密的投标文件,将被电子招投标投标人客户端拒收。“电子招投标投标人客户端”请投标人自行前往“新疆政府采购网—下载专区—新疆维吾尔自治区全流程电子招投标项目管理系统--电子招投标投标人客户端”版块获取。3、投标人应当在投标截止时间前,将“电子招投标投标人客户端”生成的“电子加密投标文件”上传电子交易平台。4、服务与支持。各政府招标代理机构(含集采机构)及投标人对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-投标人”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。政采云热线人工号码:400-881-7190(工作时间:工作日08:00~20:00)。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊犁哈萨克自治州公安局
地 址:伊宁市南环路398号
联系方式:????18909991579
2.采购代理机构信息
名 称:新疆双峻项目管理有限公司
地 址:伊宁市开发区
联系方式:18299970701
3.项目联系方式
项目联系人:赵国福
电 话:18299970701
附件信息:
招标文件-生物物证提取设备(定).pdf403.5K
伊犁哈萨克自治州公安局靶向生物物证提取设备采购项目招标文件项目编号:XJSJHW20240501招标人:伊犁哈萨克自治州公安局代理机构:新疆双峻项目管理有限公司编制日期:二零二四年六月目录第一部分招标公告第二部分投标人须知投标人须知前附表第三部分技术要求第四部分合同条款第五部分投标文件格式第一部分招标公告项目概况伊犁哈萨克自治州公安局靶向生物物证提取设备采购项目的潜在投标人应在政采云系统平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2024年月日16:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:XJSJHW202405012、项目名称:伊犁哈萨克自治州公安局靶向生物物证提取设备采购项目3、招标人式:公开招标4、预算金额(元):800000.00元;5、最高限价(元):800000.00元;6、采购需求:数量:1预算金额(元):800000.00元。简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:靶向生物物证提取设备采购。交货期:自合同签订之日起10日内供货、安装、验收完毕。合同履约期限:自签订合同起至质保期结束为止。7、本项目不接受联合体投标。二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业;3、本项目的特定资格要求:/;4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;三、获取采购文件1、时间:获取时间:2024年6月25日至2024年7月2日,每日上午00:00-12:00,下午12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:新疆政采云平台线上获取。3、方式:投标人登陆政采云平台http://www.zcygov.cn/,在线申请获取采购文件(登录政府采购云平台→项目采购→获取采购文件→申请,审核通过后可下载竞争性磋商文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:400-881-7190);4、售价:0元/本。四、投标文件提交截止时间:2024年7月16日16:30(北京时间)地点:政采云系统平台(https://www.zcygov.cn/),逾期上传或者未上传指定地点的投标文件,招标人不予受理。五、投标文件开启开启时间:2024年7月16日16:30(北京时间)地点:政采云系统平台(https://www.zcygov.cn/)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。投标人参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台投标人。编制电子投标文件前还需申领CA证书并绑定帐号,CA申领地址查看网址https://www.xjca.com.cn/article/content/201802/582/1.html,CA服务电话:0991-281-9290。2、投标人编制电子投标文件应安装“电子招投标投标人客户端”软件,并按照本采购文件和电子招投标投标人客户端的要求编制并加密投标文件。未按规定加密的投标文件,将被电子招投标投标人客户端拒收。“电子招投标投标人客户端”请投标人自行前往“新疆政府采购网—下载专区—新疆维吾尔自治区全流程电子招投标项目管理系统--电子招投标投标人客户端”版块获取。3、投标人应当在投标截止时间前,将“电子招投标投标人客户端”生成的“电子加密投标文件”上传电子交易平台。4、服务与支持。各政府招标代理机构(含集采机构)及投标人对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-投标人”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。政采云热线人工号码:400-881-7190(工作时间:工作日08:00~20:00)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、招标人名称:伊犁哈萨克自治州公安局联系人:肖文强联系电话:18909991579地址:伊宁市2、招标代理机构名称:新疆双峻项目管理有限公司联系人:赵国福电话:18299970701地址:伊宁市第二部分投标人须知投标人须知前附表序号内容要求1项目概况项目名称:伊犁哈萨克自治州公安局靶向生物物证提取设备采购项目;采购内容:靶向生物物证提取设备采购;2招标人、招标代理机构招标人:伊犁哈萨克自治州公安局联系人:肖文强联系电话:18909991579招标代理:新疆双峻项目管理有限公司联系人:赵国福联系电话:182999707013招标方式公开招标4资金来源财政资金5★投标人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业;3、本项目的特定资格要求:/;4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;5、本项目不接受联合体投标。6信用情况信用记录审查:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,投标截止时间后,招标人或招标代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对投标人截止到投标截止时间的信用记录进行审查,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,其投标将被拒绝。7★投标保证金投标保证金的形式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;投标保证金的金额:15000.00元(大写:壹万伍仟元整)递交方式:投标人须将投标保证金从企业基本帐户汇至以下账户。采用保函形式递交保证金的,投标人须在投标截止时间前,将所投项目对应的保函随投标文件一起提交。账号:30122101040002791开户行:中国农业银行股份有限公司尼勒克文化路支行行号:103899912213电话:0999-8216987注明字样:伊犁哈萨克自治州公安局靶向生物物证提取设备采购项目保证金及投标人名称。注:潜在投标人可以自主选择以上任一种形式递交保证金,投标保证金7★投标保证金以到账时间为准。8★投标有效期90天9投标截止时间2024年7月16日16:30时(北京时间)10投标文件递交地点及开标地点投标人应在投标截止时间前将“电子加密响应文件”成功上传至政采云平台https://www.zcygov.cn/对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被“政府采购云平台”拒收)。11评标办法综合评分法。12★最高限价本项目最高限价为:800000.00元(大写:捌拾万元整)。投标人的投标总报价不得超过最高限价,否则按无效投标处理。13★交货期自合同签订之日起10日内供货、安装、验收完毕。14★质保期贰年。15★合同履约期限自签订合同起至质保期结束为止。16★质量标准达到国家及相关部门要求的质量标准。17履约保证金履约保证金的形式:①支票;②电汇;③保函;履约保证金的金额:合同价款的5%;交纳履约保证金的时间:合同签订后7个工作日内;履约保证金的退还:合同履约到期后,招标人对中标人合同履约期内履约服务情况验收完毕后,将履约保证金退还。18付款方式验收合格后一次性付合同款项的95%,一年后无质量问题付剩余合同款项的5%。17是否采用电子采购投标□否■是,具体要求:1、投标文件解密时间:投标人在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器)。投标人登录政采云平台,在投标截止时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若投标人在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个CA(解密时间开始时政采云平台将以短信形式向投标人在政采云平台预留的手机号发送短信通知,请投标人及时关注。)2、投标人报价CA签字确认:报价文件开启后将开启签字时段,投标人须在20分钟内用CA证书对报价进行签字确认。3、备注:(1)本次采购采用电子交易方式,各投标人在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库投标人,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。有意向参与电子开评标的投标人,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;17是否采用电子采购投标(2)投标人编制电子响应文件应安装“电子招投标投标人客户端”软件,并按照本采购文件和电子招投标投标人客户端的要求编制并加密响应文件。未按规定加密的响应文件,将被电子招投标投标人客户端拒收。“电子招投标投标人客户端”请投标人自行前往“新疆政府采购网—下载专区—新疆维吾尔自治区全流程电子招投标项目管理系统--电子招投标投标人客户端”版块获取。(3)投标人应当在投标截止时间前,将“电子招投标投标人客户端”生成的“电子加密响应文件”上传电子交易平台。(4)服务与支持。投标人在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标;18政府采购政策支持本项目为专门面向中小企业(含小型、微型企业)采购项目。(1)符合中小企业政府采购政策的证明材料:投标人《中小企业声明函》或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;(2)投标人出具的《中小企业声明函》不属于采购标的所属行业,则不具备符合本项目的中小企业资格。对于专门面向中小企业的项目,不具备中小企业资格,不通过资格审查。对于非专门面向中小企业的项目,不具备中小企业资格,不享受中小企业评审优惠。(3)中小企业扶持政策:①根据财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号),投标人属于《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)中规定的中型、小型、微型企业标准的,按招标文件格式提供《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。②根据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》的通知(财库[2014]68号),监狱企业参加本项目投标时,应当提供由省级以上监狱管理局;戒毒管理局(新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。监狱企业视同小型、微型企业。③根据财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。投标人属于残疾人福利性单位的,按照招标文件格式提供《残疾人福利性单位声明函》。注:优惠主体包括小型企业、微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位。①中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。18政府采购政策支持②在政府采购活动中,投标人提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。③在货物采购项目中,投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。④以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。⑤投标人经享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。19★所属行业根据“关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业〔2011〕300号)”等有关规定,本项目标的所属行业为工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。注:若投标人提供的《中小企业声明函》中填写的行业与招标文件中明确的采购标的对应的中小企业划分标准所属行业不一致,则不予认定为中小企业。20招标代理服务费1、代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;。2、代理报酬支付方式:由中标人支付。3、代理报酬的支付时间:由中标人领取中标通知书时支付。4、代理报酬的支付账号:同投标保证金缴纳账号。21注意事项1、投标人应对招标文件中加“★”、加粗、加黑、废标、无效标、投标被拒绝字样的条款引起重视,如不满足此类条款的规定,将视为未实质性响应招标文件要求,其投标无效。2、着重提醒各投标人注意并认真查看招标文件中的每一个条款及要求,因误读招标文件而造成的后果,招标人概不负责。3、投标文件中有弄虚作假的内容,其投标文件作废。(如假证书、假业绩、隐瞒不良行为记录、夸大荣誉、使用非本单位在职员工的相关证件及不符合招标文件规定的条款等);在签订合同之前,招标人如发现投标人的投标文件有弄虚作假内容,招标人可拒绝与其签订合同。4、投标人应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由投标人承担所有相关责任的同时不得耽误本项目供货。注:如有矛盾,以本表为准!12、信用查询:提供“信用中国”网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体以及“中国政府采购网”网站上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图说明:(1)信用信息查询渠道:信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网-政府采购严重违法失信行为信息记录(www.ccgp.gov.cn/cr/list);(2)信用信息查询截止时点:同投标截止时间(投标文件提交截止时间);(3)信用信息查询记录和证据留存的具体方式:网站查询截图打印稿形式与其他采购文件一并保存;(4)信用信息的使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,将拒绝其投标;其中,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,禁止参加政府采购活动的时间按处罚结果执行,但不受区域限制(根据财库〔2015〕150号《关于规范政府采购行政处罚有关问题的通知》,相关行政处罚决定在全国范围内生效)。13、投标保证金(提供投标保证金缴纳凭证或保函)三、开标一览表投标人名称:项目名称:投标人名称:投标总报价(元)小写:投标总报价(元)大写:交货期合同履约期限备注注:1、投标人对所投产品报价为对应本项目需求的全部货物及所需附件购置费(货款)、包装费、运杂费(含装卸费)、人工费、风险费、保险费、安装测试费、检测费(含各类特殊检测费用)、技术培训费、各种税费、利润、资料费、货到招标人指定地点的所有费用、售后服务开支及完成项目应有的全部费用。所有优惠均体现在投标报价中,额外标明或承诺提供其他费用或物品均不予认可。2、开标时,投标文件中开标一览表内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表为准。法定代表人或授权委托人签字(章):投标人公章:年月日3.1投标分项报价明细表投标人名称(公章):项目编号:序号名称品牌规格型号制造商原产地数量单价(元)总价(元)123...总价注:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2.如果开标一览表(报价表)内容与投标文件中明细表内容不一致的,以开标一览表(报价表)内容为准。3.综合单价必须包括货物、安装、调试、技术支持、运输、保险、售后服务、培训及其它必需服务的报价。4.为保证招标人自动数据抓取的工作效率,要求投标文件的关于价格明细或分项报价的表格,需为word或者Execl形式的原始表格(比如在word中创建表格,再通过政采云平台转为PDF的投标文件),而不能是拍照或者扫描图片。投标人:(公章)法定代表人或委托代理人:,签字(章)年月日四、技术参数偏离表投标人名称(公章):,项目编号:序号招标文件规格条目号招标文件要求规格投标规格偏离说明注:没有按技术参数中的要求提供资料或提供资料不完全的或仅仅复制招标文件提供的技术参数并与实际提供设备参数不符,将被视为对招标文件没有做出实质性响应,其风险由投标人自行承担。投标人代表签字(章):投标人公章:4.1实质性响应一览表项目名称:,项目编号:序号条款序号招标条款投标条款或投标页码响应/偏离123…注:1、对于招标文件加“★”条款的响应,如有偏离,其投标文件无效。2、本表中未列明条款的,投标人可自行添加。投标人(公章):法定代表人或负责人或授权代理人签字(章):日期:年月日五、投标人简介及相关资质文件按照招标文件投标人资格要求,提供完整证明材料,格式自拟。5.1拟投入本项目人员情况表姓名性别年龄在单位从业工作年限学历本项目主要工作职责投标人(公章):法定代表人或负责人或授权代理人签字(章):日期:年月日六、投标人类似项目业绩表项目名称:,项目编号:项目单位名称项目名称项目单位联系人姓名及联系方式项目金额项目负责人姓名项目时间项目内容说明:1、每个合同应单独附表,并附上相关证明材料,未按照要求详细完整填写此表,导致的后果由投标人自行承担。2、项目内容请详细说明所承担的具体工作内容等。投标人(公章):法定代表人或负责人或授权代理人签字(章):日期:年月日七、供货方案及承诺详述按照招标文件评标办法商务技术评分标准中的要求,提供完整证明材料,格式自拟。八、声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:残疾人福利性单位声明函(不符合条件无须提交)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:监狱企业证明文件(不符合条件无须提交)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。九、投标人认为有必要提供的其他资料文件质疑函格式一、质疑投标人基本信息质疑投标人:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:招标人名称:招标文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期: