电动扳手 充电电动扳手招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)



询价单号
XJ0540252A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-06-28
报价截至时间
2024-06-30

采购商名称:欧冶工业品股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C6260312

电动扳手

动力工具,型号规格:TW1000 25.4mm M24-30

10.0

set

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

采购计划,铁前作业区。

C6500248

充电电动扳手

动力工具;型号规格:S886 应用:检修;能源:电池20V(4.0/5.0Ah);规格:夹头尺寸3/4英寸19.2mm;类型:充电式电动扳手;物料附加信息朝能无刷大扭力扳手S886空载转速0-1200/1600/2000RPM冲击频率0-1600/1800/2100RPM最大扭矩0-1600N.m夹头尺寸3/4英寸19.2mm

10.0

piece

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

蒙山 彭勇

C5799976

四坑锂电充电式电锤电钻

动力工具;型号规格:GBH180-LI BL,博世,.0ah双电池+充电器+钻夹头套装附件 应用:便携式电动工具;能源:18V锂电池;规格:型号 GBH180-LI BL;额定电压 :18V;类型:锂电无刷电锤,四坑夹头,5.0ah双电池+充电器;

10.0

piece

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

申报-电弧炉筹备组-杨伟刚

C6260316

充电电钻

动力工具,型号规格:10mm(牧田)

10.0

set

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

实业公司 邓志强

C3142528

充电式液压压线钳

动力工具;充电式液压压线钳/EC-400/伊莱科牌 类型:工具,规格:EC-400

10.0



2025-05-31T23:59:59.000+08:00

C5724775

浙牛牌便携式锂电电动液压钳

动力工具;型号规格:EM-300第三代大容量 规格:EM-300第三代大容量;物料附加信息:从淘宝平台获得型号信息

10.0

set

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

C3359640

角磨机

动力工具;型号规格:升级型号:GWS 18-150L 订货编号:06017A5080 品牌:博世 规格:输入功率1800瓦,主轴直径M14,磨/切片直径150毫米 空载速率:10000转/分钟;能源:电动;物料附加信息:原型规停产:GWS 15-150 CE; 替代型号停产GWS 15-150 CIH,货号:060183058,

10.0

set

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

C6206279

手提缝包机

动力工具;型号规格:GK9-886 无线充电自动加油 应用:缝包;规格:GK9-886;类型:缝包机;物料附加信息:T000051391转无效

10.0

set

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

化产高飞 采购计划

C5771893

充电式绿篱机

动力工具;型号规格:468TV88900mAH,双刃,两电一充 规格:468TV88900mAH;

10.0

set

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

炼钢熔剂 刘微

C6250076

进口液压法兰分离器

动力工具;型号规格:STF-14H(ENERPAC);材质:组合件 应用:用于法兰分离和维护;能源:不限;规格:14T;类型:用于法兰分离的专用工具;物料附加信息:含法兰分离工具、泵、软管

2.0

set

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

热电作业区

C6814264

角向磨光机

动力工具;型号规格:立邦角向磨光机SIM-DS-100A改为S1M-FF-10-100H 立邦角向磨光机SIM-DS-100A;应用:钢材抛光、打磨;能源:220V;规格:100mm;物料附加信息:国产品牌:上海田岛电器有限公司,原始供方:上海田岛电器有限公司

10.0

set

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

C6520353

电动扳手

动力工具;型号规格:2106;48VF,6000mAh锂电池 规格:充电式电动扳手;物料附加信息: 商城无此产品

10.0

set

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

C6519231

角向磨光机

动力工具;型号规格:GWS 7-100 规格:GWS 7-100;

10.0

set

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

谢倩 修磨矫直辊 采购计划

C6420671

德力西双锂电充电电锯( 2电2链条)

动力工具;型号规格:12寸无刷10节4.0Ah 规格:12寸无刷10节4.0Ah;

10.0

set

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

炼钢熔剂 刘微

C5038853

充电角磨机

动力工具;型号规格:博世 060193A385# GWS 18V-LI 100MM,不含电池和充电器 能源:电;

10.0

set

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

采购计划

C1803621

手动切割机

动力工具;型号规格:银骑 J3G-JT-400/皇鼎J3G3-400 规格:银骑 J3G-JT-400;

10.0

set

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

C6844181

气动黄油机

动力工具;型号规格:GZ-A9型30升(可放桶)配A表 GZ-A9型30升气动黄油机(可放桶)配A表

10.0

set

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

鹄山 王国华

C5571202

电动扳手

动力工具;型号规格:P1B-DV-36C 类型:工具类;能源:电动;物料附加信息:220V-50HZ 1050W 1400-1500r/min 适用螺栓M24-M36 配套供应M30-M46重型套筒头

10.0

set

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

C6814433

手电钻

动力工具;型号规格:B561*13mm 手电钻(麦太保)B561*

10.0

set

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址: 新钢厂区内验收并直送现场,订单执行人员,详见具体订单。
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 通材类-新钢基地用-材料-动力工具(4)用品一批-1项公开采购(年标)2、报价要求:1)价格为需方指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费); 2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 4)溯源要求:报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。 5)按发询型号要求报价,替代型号性能参数必须不低于原型号,否则报价无效。3、合同执行周期:20240623至202505314、交货期要求: 2024年6月至2025年5月。5、验收要求: 1)需方在收到货物14个工作日内,由宝武指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行验收: (1)外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 (2)数量验收:对于数量较多的货物,允许分批次交货,按需方仓库实际计量结果为准。 发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方,需与需方协商一致的前提下补供。 2)质量验收:依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或需方抽样进行材质成份检验。 3)质量保证:在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起3年。 4)合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。 以人民币方式采购的进口物料,如供应商不能提供原产地证书、合格证、质保书,可以质量保证函形式说明物品原制造商、原产地,请在报价中注明。6、结算付款:2024年公司统一支付结算政策货到验票合格后,供应商可选择以下支付方式: 1、到期日为发票复核日起6个月的通宝,15天内支付。 2、到期日为发票复核日起6个月的商票,15天内支付。 3、到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 4、发票复核日次月起支付6个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付。 5、月度金额累计小于10万元,可选择发票复核日起5个月现汇支付。 6、其他特定结算方式另行协商。7、质量保证金: 无8、中标及废标原则:1)报价产品性能参数等低于我方要求或不符的,可废标。 2)报价为替代品牌或型号,未提供与现场技术签订技术协议或确认书的,可废标。 3)我方要求提供而在10个工作日内未提供相关资料的,可废标。 4)不符合“报价要求”的,可废标。 5)欧冶工业品倡导供应商完成该产品(或成套设备中的主要部件)的碳足迹报告。供应商报名时如提供该类产品碳足迹报告的,在一定范围内较未做碳足迹报告的供应商有优先洽谈的权利。 如预中标供应商为非合格供应商,须在供应商新增时提供碳足迹核算报告或已委托碳足迹核算的相关证明材料。 9、标的物其他要求: 合同数量并不是订单数量,送货数量以订单为准。按买方要求货物经验收后直送现场并办理相关手续。 10、其他交付要求:供方服务人员须遵守宝武各项安全规程,供方进场车辆必须遵守宝武厂区道路交通安全管理规定,满足现场要求。11、其他保证金: 无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:1、贸易商报名仅限欧冶工业品股份有限公司合格供应商。 2、历史公开采购报价情况: 在同一寻源处,连续两次或累计三次以上报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,亦可停止三个月的报名资格。 3、诚信要求:经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录。 4、法律诉讼风险要求:在天眼查或启信宝上查询法律诉讼等风险数量或性质造成严重后果的,取消公开采购的报名资格。注意报名公司不能有互相关联关系。
七、资质要求: 1、请按照代码的型规报价,接受不同厂家的不同型规产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明。替代产品需保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,同时签署型规变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字。C6250076有技术规格书详见附件。 2、中标后需与现场使用方进行重新核实确认,如交货后发现与现场要求不符但未经现场相关技术人员核实的,按质量异议处理。 3、质量保证:必须提供产品质量保证书、合格证、使用说明书;确保产品的正常使用和安全。

附件下载