武汉市物联网水表招标公告(武汉市江夏区水务总公司物资供应中心2024)
大桥现代产业园西片集中还建小区二期
-NB物联网水表招标公告
项目概况: 大桥现代产业园西片集中还建小区二期-NB物联网水表的潜在投标人应在湖北拓诚达工程项目管理有限公司(武汉市江夏区东华路花山学府9栋9-9)获取采购文件,并于2024年7月18日9点30分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:TCD-ZB-2024-029 2.项目名称:大桥现代产业园西片集中还建小区二期-NB物联网水表 3.预算金额:229.4614万元 4.采购方式:公开招标 5.采购需求:具体要求详见招标文件 6.交 货 期:根据工程施工进度,批次供货时间不超过10日 7.质 保 期:6年
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、投标人特定资格条件: 1)投标人应是在中国工商管理机关注册登记取得营业执照,能独立承担民事责任的经济实体,提供营业执照; 2)投标人须为NB物联网水表的制造商或取得制造商授权的代理商。投标人为制造商时,必须具备承担本项目产品的制造生产经验和供货专业能力及行政主管部门颁发的涉及饮用水卫生安全产品卫生许可证;投标人为代理商时,须提供制造商品牌授权书,同时提供制造商营业执照及行政主管部门颁发的涉及饮用水卫生安全产品卫生许可证并加盖制造商公章; 3)投标人须提供由省级及以上质检部门出具的产品质量检验报告; 4)投标人须财务状况良好,提供近两年度(2022、2023年)的财务审计报告(成立未满两年的,提供自成立之日起至今的财务审计报告、成立未满一年的,提供银行资信证明); 5)投标人须提供保证本项目提供的资料均真实有效,若弄虚作假将自行承担一切法律责任的承诺函; 7)投标人须提供近三年在经营活动中无违法、违规、违纪、违约行为的承诺书; 8)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,提供网页查询截图并加盖单位公章。(查询时间应为本项目报名时间至开标时间以内); 9)本项目不接受联合体投标,如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。
三、获取采购文件
1、报名时间:2024年6月24日至2024年6月28日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至16:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北拓诚达工程项目管理有限公司(武汉市江夏区东华路花山学府9栋9-9) 3、方式:报名时须由法定代表人携带法人身份证明书或授权委托人携带授权委托书(附法人身份证复印件)、身份证原件及本公告第二条“投标申请人的资格要求”中所有资料原件及与原件对应的复印件报名资料一套现场报名(复印件必须与原件一致,内容完整、清晰可辨,逐页加盖公章及骑缝章胶装成册),同时提供加盖公章的报名表(格式自拟,内容包括:项目名称、项目编号、投标人名称、地址、联系方式及邮箱地址),报名资料为一次性递交,不接受补遗文件,且审核后留于存档不予退还;未按要求递交或资料不合格的审查将不予通过,审核通过后方可购买招标文件。 4、招标文件售价:500(元),售后不退。
四、
提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2024年7月18日9点00分(北京时间) 2、截止时间:2024年7月18日9点30分(北京时间) 3、地 点:湖北拓诚达工程项目管理有限公司(武汉市江夏区东华路花山学府9栋9-9)
五、
公告期限
1.自本公告发布之日起5个工作日。
六、
其他补充事宜
:
/
七、
项目联系方式
1.采购人信息 名 称:武汉市江夏区水务总公司物资供应中心 地 址:江夏区纸坊街江夏大道 联 系 人:李工 联系方式:18986050910 2.采购代理机构信息 名 称:湖北拓诚达工程项目管理有限公司 地 址:武汉市江夏区东华路花山学府9栋9-9 联系人:张工 联系方式:13397253360 八.信息发布媒体 《中国招标网》(网址:https://www.zhaobiao.cn/)