工机具材料招标公告(中国核工业华兴建设有限公司2024)
陆丰核电项目工机具材料采购采购公告
@项目公告信息.项目名称@询价公告
中国核工业华兴建设有限公司 -陆丰核电项目工机具材料采购-询价采购公告
一、项目概况
项目名称:陆丰核电项目工机具材料采购
项目编号:HXJS-WZ-GKXJ-24-1719
交货/服务时间:详见采购文件
交货/服务地点:详见采购文件
供货范围:详见采购文件
质量要求:详见采购文件
二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
详见采购文件
2、 专项资格条件:
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2024年06月28日 10时00分前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《陆丰核电项目工机具材料采购》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2024年06月28日 10时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、本次采购需同时递交纸质版应答文件及在中国核工业集团有限公司电子采购平台中应答。至应答截止时间,未按要求递交纸质版应答文件或者未在系统平台中应答的,均视为放弃应答。若纸质版应答文件与系统平台中的应答文件出现不一致时,以纸质版应答文件为准。(无论以何种方式投递,均以应答文件送达我公司联系人为准)
3、逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购人将予以拒收。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核工业华兴建设有限公司
七、联系方式
采购人:中国核工业华兴建设有限公司
地址:南京市建邺区云龙山路79号
邮编:
联系人:王健聪
电话:17674745451
传真:
电子邮件:
中国核工业华兴建设有限公司
2024年06月24日
附件下载:
HXZB-ZB-W-2024-0776广东陆丰核电厂5、6号机组核岛土建工程工机具材料采购文件.pdf
中国核工业华兴建设有限公司陆丰核电项目工机具材料采购文件30中核集团采购人:中国核工业华兴建设有限公司7采购编号:HXZB-ZB-W-2024-0776二O二四年六月1目录第一章采购公告第二章应答须知一、应答说明与要求二、采购文件的澄清与修改三、应答文件四、评审标准五、合同授予六、其他补充内容第三章主要合同条款第四章采购文件附件第五章应答文件格式、组成及顺序第一章采购公告采购公告中国核工业华兴建设有限公司陆丰核电项目部工机具材料采购公告采购编号:HXZB-ZB-W-2024-07761.采购条件本采购项目为陆丰核电项目部5、6号机组核岛土建工程用工机具材料采购,采购人为中国核工业华兴建设有限公司,采购项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对陆丰核电项目部工机具材料进行公开采购。2.项目概况与采购范围2.1采购范围:包括但不限于陆丰核电项目部5、6号机组核岛土建工程用工机具材料的供货、包装、运输、现场交付等全部内容。2.2数量、规格及品牌要求等:序号物资名称规格型号技术要求质保等级数量1工机具材料详见第一章附件6详见第一章附件6不适用详见第一章附件6备注:1、数量:询价数量暂定,采购方有权根据实际需求对数量及需求进行调整,最终结算金额以供方根据买方最终验收合格的数量为准。2、供方保证随货资料的真实性,一旦发现资料涉嫌造假,将严格按造假程序处置。备注:1、数量:询价数量暂定,采购方有权根据实际需求对数量及需求进行调整,最终结算金额以供方根据买方最终验收合格的数量为准。2、供方保证随货资料的真实性,一旦发现资料涉嫌造假,将严格按造假程序处置。备注:1、数量:询价数量暂定,采购方有权根据实际需求对数量及需求进行调整,最终结算金额以供方根据买方最终验收合格的数量为准。2、供方保证随货资料的真实性,一旦发现资料涉嫌造假,将严格按造假程序处置。备注:1、数量:询价数量暂定,采购方有权根据实际需求对数量及需求进行调整,最终结算金额以供方根据买方最终验收合格的数量为准。2、供方保证随货资料的真实性,一旦发现资料涉嫌造假,将严格按造假程序处置。备注:1、数量:询价数量暂定,采购方有权根据实际需求对数量及需求进行调整,最终结算金额以供方根据买方最终验收合格的数量为准。2、供方保证随货资料的真实性,一旦发现资料涉嫌造假,将严格按造假程序处置。备注:1、数量:询价数量暂定,采购方有权根据实际需求对数量及需求进行调整,最终结算金额以供方根据买方最终验收合格的数量为准。2、供方保证随货资料的真实性,一旦发现资料涉嫌造假,将严格按造假程序处置。2.3交货期:分批交付,具体交货时间及交货数量以采购方交货通知为准。2.4交货地点:广东省汕尾市陆丰市碣石镇陆丰核电站现场指定地点。3.应答人资格要求3.1本次采购为资格后审的方式。3.2应答人应是国内注册的商事主体。3.3本次采购接受贸易商应答。3.4本次采购不接受联合体应答。3.5本次采购不接受目前处于中国核工业集团有限公司、中国核工业建设股份有限公司及采购人“供应商黑名单”、“供应商灰名单”当中,或者被暂停应答资格的企业应答。3.6贸易商:按照本公告附件1清单提供文件,并且保证所有文件均信息真实、处于有效期内。所提供文件按照附件2的规则评分,获得60分以上视为具备本次采购的应答人资格。(贸易商应答时适用,已经被采购人评为本次采购物资合格供应商的无需提供)3.7生产商:按照本公告附件3清单提供文件,并且保证所有文件均信息真实、处于有效期内。(生产商应答时适用,已经被采购人评为本次采购物资合格供应商的无需提供)4.采购文件的获取4.1应答报名及采购文件获取时间:2024年06月24日16:00时起至2024年06月28日10:00止(北京时间,下同)。潜在应答人须登录中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在非招标信息-采购公告公示处下载此项目的公告附件,完成报名并获取采购文件。4.2采购文件售价:人民币(大写)贰佰元整(RMB200.00),售后不退。4.3潜在报价人必须使用本公司账户向中国核工业华兴建设有限公司(开户行:中国银行汕尾陆丰碣石支行,账号:712074908673)汇标书款,且银行电汇凭证中应注明“单位简称+询价项目简称+询价编号后8位”。需要开发票的,填写“陆丰核电项目部报价报名信息表”(见附件4)并盖章后扫描提交给询价方联系人,仅开具增值税电子发票,在应答截止时间之前提交,否则视为无需开票。使用转账方式支付应答保证金的,也支付到上述账号,且应答单位必须使用本公司对公账户支付应答保证金。5.应答文件的递交5.1应答文件递交的截止时间(应答截止时间,下同)为2024年06月28日10:00整,地点为广东省汕尾市陆丰市碣石镇陆丰核电站现场华兴临建办公楼105室。本次采购需同时递交纸质版应答文件及在中国核工业集团有限公司电子采购平台中应答。至应答截止时间,未按要求递交纸质版应答文件或者未在系统平台中应答的,均视为放弃应答。若纸质版应答文件与系统平台中的应答文件出现不一致时,以纸质版应答文件为准。(无论以何种方式投递,均以应答文件送达我公司联系人为准)5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购人将予以拒收。6.联系方式采购人:中国核工业华兴建设有限公司陆丰核电项目部地址:广东汕尾市陆丰市碣石镇陆丰核电站现场华兴临建办公楼105室联系人:王先生电话:17674745451邮箱:2335073199@qq.com中国核工业华兴建设有限公司陆丰核电项目部2024年06月5附件1:贸易商应答资格审核文件清单文件清单目录1、资信调查表2、公司简介3、统一社会信用代码证(如未通过三证合一,则需要提供通过年度年检的营业执照、组织机构代码证、税务登记证)4、ISO管理体系认证证书(如没有ISO管理体系认证证书,请提供质量方案或质量手册/大纲)5、管理程序清单6、组织机构图7、近三年财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表),若无法提供近三年财务报表需提供从公司成立至今的财务报表8、主要合作银行账户信息9、销售业绩(其他公司合格供应商证书、合同封面及签字页扫面件等)10、其它获奖证书、内外审报告等11、书面售后服务承诺文件说明:1、以上为参考目录,各项文件均不区分是否为必须提供,以满足相应评分分值为准。2、有期限约束的文件,请核实是否在有效期内。3、按照目录顺序编排。4、所有资料每一页均需盖公章或加盖骑缝章,否则视为无效文件。5、由评审委员会对贸易商提交的资料进行评分,评分规则见附件2,其中经营状况按照财务指标评分细则进行评分。6、进行评分后,得分≥60分视为满足本次采购的应答人资格要求。中国核工业华兴建设有限公司贸易商资信调查表1.基本信息公司全称公司成立日期注册地址经营地址法人代表注册资本企业类型联系人联系电话传真是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称)是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称)是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称)是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称)2.公司组织架构及人员构成公司管理层主要负责人公司管理层主要负责人公司管理层主要负责人公司管理层主要负责人公司管理层主要负责人姓名职位主管业务范围起任时间联系方式(手机及邮箱)拟为华兴服务的团队拟为华兴服务的团队拟为华兴服务的团队拟为华兴服务的团队拟为华兴服务的团队姓名职位主管业务范围服务项目联系方式(手机及邮箱)3.主要项目供货经验项目名称主要供应材料最高单笔合同金额客户名称客户主要联系人及联系方式4.主要优势业务说明(请注明主要合作厂家及年销量)物资类别优势说明物资类别优势说明(1)材料类(1)材料类(1)材料类(1)材料类钢材五金混凝土链材料工具地材有色金属焊材化杂化工产品装饰材料门窗水暖周转材料暖通结构件电仪消防特殊系统劳保用品行政办公用品工机具配件(2)设备类(2)设备类(2)设备类(2)设备类设备及配件附件2:贸易商评分表公司全称公司全称总得分序号项目评价标准该项得分合计得分打分说明1注册资金20分100万以下(含100万),得10分1注册资金20分100万(不含100万)至800万(含800万),得12分1注册资金20分800万(不含800万)至1500万(含1500万),得15分1注册资金20分1500万(不含1500万)以上,得20分2行业经验20分有民用项目(即:非核电项目)供货经验,得10分2行业经验20分有核电项目供货经验,得12分2行业经验20分有华兴公司所承建的民用项目(即:非核电项目)供货经验,得15分2行业经验20分有华兴公司所承建的核电项目供货经验,得20分3服务20分设有清晰的组织机构,得10分3服务20分设有清晰的组织机构和管理制度清单,得15分3服务20分设有清晰的组织机构和管理制度清单,同时有书面售后服务承诺文件并且明确48小时以内响应服务,得20分4质量认证20分设有质量保证方案或质量手册,得15分4质量认证20分设有质量保证方案或质量手册,并且有ISO9000系列质量认证体系,得20分5经营能力20分提供近1年的财务报表(含:利润表、现金流量表、资产负债表),得10分5经营能力20分提供近2年的财务报表(含:利润表、现金流量表、资产负债表),得15分5经营能力20分提供近3年的财务报表(含:利润表、现金流量表、资产负债表),得20分备注:1、打分者需在打分说明栏填写得分说明情况。2、行业经验中,供货经验的证明材料需提供销售业绩(合同、订单等)。3、注册不满1年的公司视为“新成立的公司”,“新成立的公司”如不能提供销售业绩,则行业经验评价得10分、经营能力评价得5分。4、在采购过程中的资格审查阶段,本表由评审小组成员统一进行打分(打分人签字可不签,但本表需作为评审/评标报告附件),非采购过程中本表由供应商管理员进行打分并签字。打分人签字:附件3:生产商应答资格审核文件清单文件清单目录1、资信调查表2、企业简介3、统一社会信用代码证(如未通过三证合一,则需要提供通过年度年检的营业执照、组织机构代码证、税务登记证)4、ISO管理体系认证证书5、质量手册封面及目录6、管理程序清单7、组织机构图8、全国工业产品生产许可证(根据相关政策规定无需取证的,提供说明)9、检验报告(近一年范围内)10、生产工艺流程图11、相关生产设备清单及主要设备介绍12、销售业绩(其他公司合格供应商证书、合同封面及签字页扫面件等)13、其它获奖证书(如有)说明:1、有期限约束的文件,请核实是否在有效期内。2、按照目录进行排序。3、所有资料每一页均需盖章或加盖骑缝章,否则视为无效文件。中国核工业华兴建设有限公司生产商资信调查表1.基本信息公司全称公司成立日期注册地址经营地址法人代表注册资本企业类型联系人联系电话传真是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称)是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称)是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称)是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称)2.公司组织架构及人员构成公司管理层主要负责人公司管理层主要负责人公司管理层主要负责人公司管理层主要负责人公司管理层主要负责人姓名职位主管业务范围起任时间联系方式(手机及邮箱)拟为华兴服务的团队拟为华兴服务的团队拟为华兴服务的团队拟为华兴服务的团队拟为华兴服务的团队姓名职位主管业务范围服务项目联系方式(手机及邮箱)3.主要项目供货经验项目名称主要供应材料最高单笔合同金额客户名称客户主要联系人及联系方式4.主要优势业务说明(请注明主要产品及年产量)物资类别优势说明物资类别优势说明(1)材料类(1)材料类(1)材料类(1)材料类钢材五金混凝土链材料工具地材有色金属焊材化杂化工材料装饰材料门窗水暖周转材料暖通结构件电仪消防特殊系统劳保用品行政办公用品工机具配件(2)设备类(2)设备类(2)设备类(2)设备类设备及配件附件6:采购清单序号物资名称规格型号材质技术标准质保等级单位数量备注1高压气管SY5402THB46Φ20×2000/国标不适用米1000详见附件5附图12气压表958000/国标不适用个4气压量程范围:970-1050hpa,温度量程范围:-20-60℃,湿度量程范围:0-100%RH(详见附件5附图2)3灭弧罩100-125A-橡胶/国标不适用个100规格型号:B-43B(详见附件5附图3)4建筑胶10810kg/国标不适用个20005温湿度计-40-100℃/0-100%RH±0.5℃/±1%RH/国标不适用个10型号:TH40W-E6混凝土试模150×150×300/国标不适用个367绝缘伸缩围栏1500×1200×25mm红白加厚玻璃钢国标不适用个50红白加厚(详见附件5附图4)8潜水泵40m3/h30m水0~80℃/0.55~1.55MPa/3m/国标不适用个10电压380V,流量40m3/h,扬程30m9污水泵15m3/h22m污水0~100℃/0.2~0.4MPa/1m/国标不适用个10电压380V,流量15m3/h,扬程22m10过塑机14377带裁纸刀可过塑A3/A4纸/国标不适用个111键盘鼠标MK120/国标不适用个10012温湿度计-50-350℃±1.0℃/±1%RH/国标不适用个213锂电池GBA12V-2.0Ah/国标不适用个20014锂电池GBA18V-5.0Ah/国标不适用个20015锂电池20V-4Ah/国标不适用个20016聚氨酯发泡剂JS-919-G/国标不适用千克50防火型发泡剂17防水防尘防腐投光灯LED-1×100W/吊杆式-IP66-WF2-220V/50Hz/国标不适用个100100W,IP66,零件螺丝配套完全(详见附件5附图5)18多用式消防水泵接合器SQD100/国标不适用个20SQD100-1.6型多用式地上消防水泵接合器19排气阀ZSFPDN151.6MPa碳钢国标不适用个1518应答风险应答人在应答前应认真阅读、理解采购文件中所有的须知、格式、条款、技术规格和其它相关资料,熟知自己所享有权利和义务,因应答人未能理解本采购书的要求而提供的任何资料、信息、数据、疏忽或遗漏而可能导致的风险均由应答人承担;应答人没有按照文件要求提交全部资料,或者提交的资料没有对采购文件在各方面都做出实质性响应的,可能导致其应答被拒绝,该风险由应答人承担。应答报价应考虑并包含采购文件所有明示、暗示的一切风险。19保密参与采购应答活动的各方应对采购文件和应答文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。涉及国家秘密的应遵守国家保密法律法规及本公司保密制度,实施管控。20特别提示1、接受的发票类型为增值税普通发票;2、采购人可以按整个采购包选择成交供方,也可以按采购包内明细项分别选择成交供方,应答单位需无条件接受。17防水防尘防腐投光灯LED-1×100W/吊杆式-IP66-WF2-220V/50Hz/国标不适用个100100W,IP66,零件螺丝配套完全18多用式消防水泵接合器SQD100/国标不适用个20SQD100-1.6型多用式地上消防水泵接合器19排气阀ZSFPDN151.6MPa碳钢国标不适用个15备注:1、总价:人民币元(小写:元)。其中:税前总价为人民币大写:,(小写:元);税金为人民币大写:,(小写元)。2、单价:本表中所列单价在合同期内固定不变,且不因任何因素变动而调整。3、价格内容与构成:本合同单价和总价均为在交货地点交货价,单价包含但不限于生产成本、包装费、运费、装卸费、各种税金、文件资料编制费、保险费、售后服务费、设计费用、技术支持费、行政规费在内的一切费用。4、如无特别说明,本合同中所提“价”、“价款”或“价格”均指含税价。5、数量:本表产品数量为暂定,采购方有权根据工地施工需要对具体供货数量进行适当调整,最终供货数量以采购方检验确认的最终数量为准。6、税票:增值税普通发票,税率为%。7、税率调整机制:按国家相关税率政策执行。8、应答人需填写供货周期、税率,如未填写,则按无效报价处理。应答单位(盖章):,法定代表人(或授权代表人)(签字):,(补充说明:电子采购平台上填报时,填写合计含税金额,当线上应答金额与纸质版应答文件金额不一致时,以纸质版应答文件为准。)附件4:生产厂商要求无附件5:《应答承诺函》格式应答承诺函致:中国核工业华兴建设有限公司我公司经过仔细阅读,并充分研究了贵公司供货和服务项目采购文件(采购编号HXZB-ZB-W-2024-0776号,以下称采购文件)所有组成部分和内容,完全理解并接受上述采购文件的规定及贵公司对应答人的所有明示和默示的要求和条件。据此,我们遵照采购文件的要求,正式向贵公司提交由以下部分组成的应答文件:1.应答承诺函(见第四章附件5);2.法人授权委托书(见第四章附件6);3.供货范围及报价格式(应答报价表/书);4.资料无造假承诺书(见第四章附件10);5.廉洁承诺书(见第四章附件8);6.与应答有关的其他特别要求或说明;7.采购文件和技术要求中要求应答人提供的其他有关文件。同时,我公司正式承诺如下:1、我公司将严格按照采购文件载明的产品供货范围、技术及质量要求、供货时间等完成产品供应,应答总价为元(详见《应答报价表/书》)。2、我公司保证提供贵公司可能要求的与应答有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的应答或收到的任何应答。3、一旦贵公司接受我公司的应答书,我公司保证在收到贵公司的采购结果通知书之日5日内,应主动与贵公司联系商讨合同细节,并在收到采购结果通知书之日起30日内依采购文件第二章所列主要合同条款与贵公司签订正式采购合同4、我们同意贵公司没有应答文件返还、评审结果解释之义务。5、我公司理解并同意,在下列任何情况发生时,我公司应答保证金将被没收或者贵有权依应答保证金保函向担保银行提出保证金请求:(1)承诺期内应答人撤销应答文件效力的;(2)应答人相互串通应答报价,排挤其他应答人的公平竞争,损害采购人或者其他应答人合法权益的;(3)与采购人的工作人员串通应答,损害采购人或其他应答人合法权益的;(4)以向采购人或者采购、评审小组成员行贿等手段谋取中选的;(5)以他人名义应答或者以其他方式弄虚作假,以骗取中选的;(6)中选后拒绝供货、或者拒绝或因自身原因未在采购文件规定时间内与采购人签订《采购合同》的,或者签订合同未按合同约定满足合同生效条件的;(7)有其他违反本采购文件第四章附件9《廉洁承诺书》相关规定的。6、我们保证我们的应答文件有效期不少于180天,自采购截止日起计算。7、我们在此保证本应答书及其它应答文件中的内容全部真实有效,在采购/评审/供货合同订立/履行过程中,上述声明及应答文件中的内容一经被证实有误,贵公司有权作出任何选择,包括但不限于拒绝应答文件、取消中选资格、解除已订立的采购合同并追究违约责任。8、与本应答有关的一切正式往来信函请寄:(该项必须填写)收件人:地址:邮编:电话:E_mail:应答方名称:(盖章)委托代理人:(亲笔签名)附件6:《法人授权委托书》法人授权委托书本人___________(法定代表人姓名),职务,系(应答人名称)法定代表人,兹委托受托人(姓名、职务、身份证号码)作为本人及本公司的委托代理人,参与中国核工业华兴建设有限公司陆丰项目工机具材料采购项目(采购编号:HXZB-ZB-W-2024-0776)的应答、签约活动,受托人权限如下:1、参与应答,做出承诺,签署并提交应答文件;2、中选后参与谈判并签订正式采购合同等合同文件;3、签收、签发上述两项活动过程中的其它有关一切书面法律文件。本人(法定代表人姓名)在此郑重承诺并声明:受托人在上述权限范围内作出任何承诺、签署的任何法律文件,本人及本公司均无条件认可和接受,并愿意承担由此引起一切法律责任和后果。特此授权。(附身份证复印件)委托人:(应答方盖章)受托人:(签字)法定代表人:(签名)日期:日期:附件7:中核华兴供应商廉洁自律“十不得”中核华兴供应商廉洁自律“十不得”一、不得在甲方及工作人员的微信、微博、论坛等公开发表同党中央精神和上级要求等相违背的言论。二、不得在甲方场所组织参加迷信活动,或开展违背社会公序良俗的活动。三、不得弄虚作假、出借和借用资质、围标串标、恶意诋毁和排挤其他报价方等。四、不得为获取不正当利益斡旋甲方及工作人员打招呼、递条子,不与甲方相关人员或评标委员会成员进行私下联系。五、不得向甲方及有关人员赠送财物,包括但不限于礼品、礼金、消费卡券、有价证券、股权、电子红包、土特产等。六、不得向甲方及有关人员支付、报销应当由其支付的费用,向甲方及有关人员违规借出钱款、住房、车辆等。七、不得向甲方及有关人员提供宴请或者旅游、健身、娱乐等,以及带有赌博或有利益输送性质的活动安排。八、不得为甲方及有关人员在住房装修、婚丧嫁娶等工作生活中提供特殊照顾和方便。九、不得邀请甲方及有关人员投资入股、违规任职或兼职,获取薪酬、奖金、津贴等额外利益。十、不得邀请甲方及有关人员从事与原任职务管辖业务相关的营利活动。附件8:廉洁告知书廉洁告知书各投标人:感谢您对中国核工业华兴建设有限公司(以下简称“公司”)事业的支持!感谢您参与本项目投标报价!为了全面贯彻落实党风廉政建设和反腐败工作要求,保证采购活动的公正性和采购相关人员的清正廉洁,在您投标报价前,公司纪委慎重告知您:在招投标采购过程中,不得从事任何违反招投标法律法规和公司供应商管理规定的行为。一经发现,将按有关政策与法规取消投标报价资格。同时也慎重的告知您:公司纪委将竭尽全力保证采购的公正性,若您有幸中标,请您严格遵守国家有关法律法规和公司有关规定,严格履行合同。为此,要求您慎重做出廉洁承诺,在递交标书等报价文件的同时递交《廉洁承诺书》,加盖单位公章和法人代表章。若拒绝作出廉洁承诺,将取消竞标资格。欢迎检举在公司招标采购活动中各方当事人的违规违纪违法行为,电话:025-87796071。此致!中国共产党中国核工业华兴建设有限公司纪律检查委员会1附件9:廉洁承诺书中国核工业华兴建设有限公司:为加强招标采购应答活动中的廉洁建设,防止违规违纪违法行为发生,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和贵公司有关规定,本承诺方就参加贵公司陆丰核电项目部应答活动,自愿签订本承诺书,并严格执行。一、承诺人保证不在贵公司及工作人员的微信、微博、论坛等公开发表同党中央精神和上级要求等相违背的言论。二、承诺人保证不在贵公司场所组织参加迷信活动,或开展违背社会公序良俗的活动。三、承诺人保证不弄虚作假、出借和借用资质、围标串标、恶意诋毁和排挤其他报价方等。四、承诺人保证不为获取不正当利益斡旋贵公司及工作人员打招呼、递条子,不与贵公司相关人员或评标委员会成员进行私下联系。五、承诺人保证不向贵公司及有关人员赠送财物,包括但不限于礼品、礼金、消费卡券、有价证券、股权、电子红包、土特产等。六、承诺人保证不向贵公司及有关人员支付、报销应当由贵公司及个人支付的费用,不向贵公司及有关人员违规借出钱款、住房、车辆等。七、承诺人保证不向贵公司及有关人员提供宴请或者旅游、健身、娱乐等,以及带有赌博或有利益输送性质的活动安排。八、承诺人保证不为贵公司及有关人员在住房装修、婚丧嫁娶等工作生活中提供特殊照顾和方便。九、承诺人保证不邀请贵公司及有关人员投资入股、违规任职或兼职,获取薪酬、奖金、津贴等额外利益。十、承诺人保证不邀请贵公司及有关人员从事与原任职务管辖业务相关的营利活动。承诺人承诺遵守国家法律法规和贵公司有关规定,诚信守法经营,如发生违反上述行为,已经中选的,贵公司有权中止合同,承诺人承担贵公司的经济损失;未中选的,五年内不参与贵公司的招标采购活动。承诺人发现在贵公司采购活动中各方当事人有违规违纪违法行为时,及时向贵公司纪检监督部门举报。承诺人保证积极配合贵公司各级纪检组织的工作,不回避、阻碍、干扰贵公司各级纪检组织对所属单位和个人的信访调查、核查、审查、审理等,不提供虚假信息和资料等。举报电话:028-87796071举报地址:江苏省南京市建邺区云龙山路79号中国核工业华兴建设有限公司纪检监督部邮编:210019本承诺书自签字盖章之日起生效。承诺人(单位):法定代表人:地址:联系人及联系方式:附件10资料无造假承诺书中国核工业华兴建设有限公司:我公司XXXX公司郑重承诺:严格遵守法律法规和规范标准的要求,不违规操作、不弄虚作假。向贵公司所提供的评审资料、检验试验报告、报价资料等全部文件或者单据资料(包含但不限于质量、财务、收货凭证等方面、安全、人员),保证其内容真实有效,不造假或篡改数据,并愿意接受贵司或相关部门的监督。如发现造假并证实,愿意自愿承担弃标与之相应的法律责任。承诺人:XXXX公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)承诺日期:年月日第五章应答文件格式、组成及顺序1、封面;2、资格审核文件(按照第一章应答人资格要求提供)①贸易商/生产商资格审核文件清单中的内容3、《应答承诺函》(见第四章附件5);4、资料无造假承诺书(见第四章附件10)5、法人授权委托书(见第四章附件6);6、应答报价表/书(见第四章附件1);7、廉洁承诺书(见第四章附件9);8、与应答有关的其他特别要求或说明;9、采购文件和技术要求中要求应答人提供的其他有关文件。说明:应答人提交的证明文件必须是合法有效的,否则一切后果由应答人承担。