防汛、抗旱物资 应急救援设备 防汛物资 尖锹 鱼鳍式应急防屏 手摇报警器招标公告(宁城县应急管理局2024)



宁城县应急管理局防汛、抗旱物资采购项目竞价公告

发布机构:宁城县应急管理局 发布时间:2024-06-24 16:26:53 打印:

一、项目概述

1.竞价项目名称、数量及主要技术规格、售后服务要求等详见“采购需求一览表”。
2.供应商报名时间:2024年06月24日 17时00分00秒--2024年06月27日 17时00分00秒
3.供应商竞价时间:2024年06月28日 08时00分00秒--2024年06月28日 10时00分00秒
4.联系人:孙小航
5.联系电话:151249669999
根据竞价文件的规定,各供应商报价如下:

二、采购需求一览表

序号
货物或服务名称
数量
预算金额

1-1
应急救援设备类
1.0000
561,595.00

三、供应商资格

参加报名的供应商应该符合《政府采购法》第二十二条之规定。

四、报价须知

1.采购人根据提出的采购需求在内蒙古自治区采购单位服务平台门户网站、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区上发布网上竞价公告。有意参加该网上竞价项目的供应商可通过内蒙古自治区采购单位服务平台-交易执行-网上竞价系统报名,在报价时间内按照网上竞价公告的要求参与竞价。
2.供应商应根据竞价公告的要求,在满足竞价项目需求的前提下,在规定的时间内对竞价项目一次报出不得更改的价格,并对报价内容承担责任。
3.供应商应按内蒙古自治区采购单位服务平台-电子交易系统内嵌的报价格式填写报价文件。电子报价文档具法律效力。
4.供应商提交报价的产品必须符合“采购需求一览表”的要求,并严格按照网上竞价要求在报价文件的“报价一览表”中对采购需求(如技术要求、详细配置)作出明确、实质响应,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次网上竞价报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
5.本次采购项目所要求的报价均为含税价,开具税务机关正规发票。供应商报价应包括运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金、及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用,采购方不另支付其他费用。

五、竞价规则

(一)竞价时间规定。供应商在竞价公告规定的报价时间内,通过竞价系统对竞价项目进行设定轮次的报价。
(二)竞价成交规则。 按照满足竞价项目需求且最后一次报价最低的原则确定成交供应商。报价时间截止后,系统按以下原则确定成交候选人排序:
    1.报价最低的,排序第一;
    2.报价相同的,按报价时间先后顺序排序;
    3.报价相同且报价时间相同的,由采购人自行选定成交供应商。

六、结果公告

竞价成交后在内蒙古自治区采购单位服务平台、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区发布竞价成交公告。竞价失败将在内蒙古自治区采购单位服务平台、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区发布竞价失败公告。

七、合同签订    

采购单位应按照竞价成交公告确定技术服务参数、价格、数量、交货期限等事项,在30个工作日内签订合同,采购单位、成交供应商不得变更合同标的和合同条款内容。成交供应商应在 3 个工作日内将合同盖章送达采购单位。
宁城县应急管理局

2024年06月24日

相关附件:

采购计划.xls

附件列表:

防汛物资

序号
物资名称
单位
数量
参数

1.0
尖锹

475.0
手柄优质实木,锹头优质钢

2.0
尖镐

500.0
手柄优质实木,镐头优质钢

3.0
平掀

400.0
手柄优质实木,掀头优质钢

4.0
鱼鳍式应急防屏

110.0
☆1.迎水面为曲面结构。
☆2.单元间拼接方式为弹簧锁扣式。
☆3.单元端部配有可拆卸鱼鳍式防渗件。
☆4.尺寸:高55cm×宽90cm×底长60cm(±2cm)
☆5.产品重量:≧5.5KG。
☆6.平均厚度:≧4.2mm。
☆7.弯曲强度:≧65 MPa。
8.拉伸强度:≧45MPa。(±0.5MPa)
9.简支梁冲击强度:≧40KJ/㎡。(提供加盖生产厂家鲜章的检测报告)

5.0
道明救援反光雨衣雨裤

500.0
上衣:荧光黄。裤子:黑色。
300D牛津布面料,PVC防水涂层,透气网格内衬,分体。(字样:应急救援)

6.0
手摇报警器

100.0
款式:便携式 声音等级dB(A)1m:110+2音响频率HZ:550±20传送距离:1000m,材质:铝合金 净重kg:1.2

抗旱物资

序号
物资名称
单位
数量
备注

1.0
5立方可牵引一体水罐

8.0
1.罐体尺寸: 3300*1400*1400
2.外形尺寸: 4900*2200*2150+
3.载重 :5000kg
4.轮胎型号:400/60-15.5宽体胎*2
5.悬挂形式:单桥单胎,通轴构造,加装弓形钢板减震
6.制动形式:气刹(配置螺旋软管及接头)
7.牵引形式:三角架牵引,加装可折叠牵引支撑架
8. 附加装置:尾灯,七孔插座,牵引支撑架,挡泥板,人孔盖(DN450),呼吸阀,自留出水口(DN50,带PVC球阀),12米2.5寸PVC钢丝软管,2.5寸20米蓝色水带,水位显示计。
9.水泵:3寸汽油自吸泵(170F)
10. 进出水口 配有相应阀门组(可把灌体内的水抽出来,也可把外面的水吸到灌体里)
11.用料 车架用料:14#槽钢,材质Q235
罐体用料:3mm 304不锈钢板,,罐头:4.75mm,内部加装防浪板,材质304不锈钢
12.防锈工艺:防锈工艺,激光除锈,打磨平整,增加漆面付着力
13.表面处理:防锈底漆+挂车瓷漆(颜色可根据客户要求)油漆厚度≥65um

2.0
潜水泵

8.0
出水32m3/h, 扬程156m, 25KW,材质 铸铁,普通电机380V

3.0
3芯16平铜电缆线

800.0
电压等级:0.6/1KV,线芯材质:无氧铜,护套颜色:黑色,绝缘 :聚氯乙烯,绝缘颜色:黑色,标准长度:200米/卷