铁路客车TC-CZ2型TCDS主机轴报板卡招标公告(济南局集团有限公司2024)
济南局集团公司济南车辆段2024年铁路客车TC-CZ2型TCDS主机轴报板卡采购项目竞争性谈判采购公告
(项目编号:JTZB2024YY-139)
1. 采购条件
本采购项目济南局集团公司济南车辆段2024年铁路客车TC-CZ2型TCDS主机轴报板卡采购项目采购人为济局-济南车辆段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对济南车辆段2024年铁路客车TC-CZ2型TCDS主机轴报板卡采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
济南车辆段2024年铁路客车TC-CZ2型TCDS主机轴报板卡,共一个包件(投标人所投包件不得拆包)
3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:3.1.1.资质要求及证明材料(1)投标人在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照。注:此处应填写资质证书的名称、等级、专业、颁发机构等内容。代理商报价且对制造商有资质要求的还应同时附上制造商的资质。3.1.2.财务要求及证明材料(1)投标人具备一般纳税人资格3.1.3.业绩要求及证明材料无3.1.4.信誉要求及证明材料(1)不接受有国铁集团公布的不良供应商行为的单位参加投标。(2)不得被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。(3)不得被人民法院列为失信被执行人。(4)近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为。(5)没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格。注:供应商应提供相关信誉情况的证明材料3.1.5.其他要求及证明材料(1)近年发生的诉讼及仲裁情况供应商应提供“近年发生的诉讼及仲裁情况”,说明供应商败诉的物资买卖合同的相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件。近年是指:2022至2023年。(2)制造商授权书等3.1.6.本次采购接受代理商投标,如为代理商投标,应提供制造商授权书。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年6月24日 10:00至2024年6月27日 16:30(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价200元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2024年7月3日 09:30,地点为济南市天桥区天成路57号成丰大厦6楼电子第一评标室。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台 上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 济局-济南车辆段
地 址: 山东省济南市天桥区车站街103号
邮 编: /
联 系 人:徐先生
电 话: 0531-82423584
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
代理机构:济南中铁物资设备招标代理有限公司
地 址: 济南市天桥区天成路57号成丰大厦6楼
邮 编: /
联 系 人:叶女士
电 话: 0531-82428360
传 真: /
电子邮件:suibianshugeming@126.com
网 址: /
开户银行:建行济南车站支行105451000651(银行联行号)
账 号: 37001615502050148195
8.其他
报名及发售标书联系人:尹先生,0531-82424302
2024年6月24日