重庆市校园文化园史馆建设 柜子制作 地板拆 墙面拆除 防火木工板 石膏板 腻子粉 环氧乳胶漆 辅料 定制柜子 地毯招标公告(重庆市渝北幼儿园2024)



重庆市渝北幼儿园校园文化园史馆建设采购公告

发布日期: 2024年6月24日

一、采购方式:
竞争性磋商

二、预算金额:
178,600.00元 (财政资金)

三、项目详情概况

项目描述详情及简要技术要求见附件

四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2024年6月24日 至 2024年6月26日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:重庆市渝北幼儿园(渝北区金航路86号)
方式或事项:

(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)各供应商递交投标文件时在投标(开标)地点向采购人缴纳招标文件购买费。
(四)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件

六、磋商响应文件递交信息

磋商响应文件递交开始时间: 2024年6月27日 14:00
磋商响应文件递交结束时间: 2024年6月27日 14:20
磋商响应文件递交地点:重庆市渝北幼儿园(渝北区金航路86号)

七、评审信息

磋商时间: 2024年6月27日 14:20
磋商地点:重庆市渝北幼儿园(渝北区金航路86号)

八、联系方式

1、采购人:重庆市渝北幼儿园
采购经办人:代婷婷
采购人电话:67822769
采购人地址:金航路86号

九、附件

重庆市渝北幼儿园校园文化园史馆建设竞争性磋商文件.pdf

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

竞争性磋商文件项目名称:重庆市渝北幼儿园校园文化园史馆建设采购人:重庆市渝北幼儿园二〇二四年六月-1-第一篇采购邀请书重庆市渝北幼儿园(以下简称:采购人)对重庆市渝北幼儿园校园文化园史馆建设项目进行竞争性磋商采购。欢迎有资格的供应商前来参与磋商。一、竞争性磋商内容项目名称最高限价(万元)中标人数量(名)重庆市渝北幼儿园校园文化园史馆建设17.861二、资金来源财政预算资金。三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)参照落实政府采购政策需满足的资格要求:无(三)本项目的特定资格要求:无四、磋商有关说明(一)凡有意参加磋商的供应商,请在行采家(https://www.gec123.com/)网上下载本项目竞争性磋商文件以及澄清等磋商前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有磋商实质性要求内容。(二)竞争性磋商公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。(三)竞争性磋商文件发售期限:1.竞争性磋商文件发售期:2024年6月24日至2024年6月26日。2.报名方式:磋商文件发售期限内,供应商将自制《报名表》(加盖供应商公章)扫描后发送至1073262452@qq.com(邮箱)并电话通知13883788005,否则视为无效。(四)递交响应文件地点:重庆市渝北幼儿园(渝北区金航路86号)(五)响应文件递交开始时间:2024年6月27日北京时间14:00(六)响应文件递交截止时间:2024年6月27日北京时间14:20(七)磋商开始时间:2024年6月27日北京时间14:20(八)磋商地点:重庆市渝北幼儿园(渝北区金航路86号)五、采购项目参照落实的政府采购政策(一)参照《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的部分规定,落实国家节能环保政策。(二)参照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)的部分规定,落实促进中小企业发展政策。-2-(三)参照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的部分规定,落实支持监狱企业发展政策。(四)参照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的部分规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目的澄清文件(如果有)一律在行采家(https://www.gec123.com/)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)本项目不接受联合体参与磋商。(六)参照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与本项目采购活动。七、联系方式(一)采购人:重庆市渝北幼儿园联系人:代婷婷电话:67822769、15123881238地址:渝北区金航路86号-3-第二篇项目服务需求一、项目内容序号项目名称数量/单位备注1重庆市渝北幼儿园校园文化园史馆建设1项二、服务内容(一)项目概况重庆市渝北幼儿园校园文化园史馆建设位于重庆市渝北幼儿园园内,建设单位是重庆市渝北幼儿园,该项目主要内容为按照采购人要求对项目进行详细的文案策划、设计美化、建设制作等。(二)服务时间45日历天。(三)服务内容整体空间造型装饰,室内文化打造内容需包含幼儿园发展历程、历年来的参观领导、教师队伍风采展示、幼儿园的专业发展课程及特色发展课程、校园文化、对外交流、获得荣誉等。附具体需求表:序号类别项目名称规格(m)数量单位1建设部分柜子制作1项2建设部分地板拆除1项3建设部分底板找平1项4建设部分墙面拆除1项5建设部分原有家具拆除1项6建设部分开砖墙门洞1.5*2.71项7建设部分拆除原有门5个8建设部分防火木工板125张9建设部分木龙骨13*41200米10建设部分木龙骨24*6600米11建设部分石膏板125张12腻子粉1项13环氧乳胶漆1项14辅料1项15木工人工费59*2.7159.3平方16漆工人工费59*2.7159.3项17搬运费用1项18封门洞1.5*2.71项19定制柜子2.7+2.7+3.6+312米20地毯800g:16*7112平方21定制钢化玻璃格栅门2.25*0.75扇22定制实木格栅屏风2.25*1.41扇23木纹纸皮46米24出渣1项25电路改造1项26其他费用1项27管理费1项28室内改造设计1项29广告部分水晶亚克力立体字1项30广告部分钛金立体字1项31广告部分油画布1项32广告部分镀锌板底盒1项33广告部分磁吸贴画面1项34广告部分PVC画面1项35广告部分安装1项36广告部分运输1项37广告部分辅料1项38广告部分展示设计1项备注:不组织,自行踏勘,踏勘费用由供应商承担,踏勘安全由供应商自行负责。-5-第三篇项目商务需求一、服务期、地点及验收方式(一)服务期:采购人指定时间。(二)服务地点:采购人指定地点。(三)验收方式:由采购人组织审查验收。二、报价要求本项目采用总价包干价,必须为人民币报价,报价包括完成本项目所需的服务费、人工费及提供服务所需的设备或货物购买(制造)费、辅材费、培训费及各种应纳的税费等。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。三、质量保证成交供应商须严格按照招标文件和采购人要求及自身所提供的方案实施本项目。未经采购人允许,不得改变实施方案,否则将取消供应商承办资格。由采购人选择第二成交候选人承办本项目。成交供应商在实施过程中接受采购人的监督和建议,做好项目各阶段实施情况总结、资料收集及整理。四、付款方式在合同中具体约定。五、知识产权(一)采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(二)涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有。六、其他(一)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及竞争性磋商文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。-6-第四篇磋商程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止一、磋商程序及方法(一)磋商按竞争性磋商文件规定的时间和地点进行,供应商须有法定代表人或其授权代表参加并签到。竞争性磋商以抽签的形式确定磋商顺序,由本项目依法组建的竞争性磋商小组(以下简称磋商小组)分别与各供应商进行磋商。(二)磋商小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式磋商。1.资格性审查。依据法律法规和竞争性磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备磋商资格。资格性审查资料表如下:序号检查因素检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供“基本资格条件承诺函”(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定6.法律、行政法规规定的其他条件无(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定7.本项目的特定资格要求无(二)参照落实政府采购政策需满足的资格要求参照落实政府采购政策需满足的资格要求无注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,参照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。2.符合性审查。依据竞争性磋商文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对竞争性磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞争性磋商文件的实质性要求作出响应。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准-7-1有效性审查响应文件签署或盖章按竞争性磋商文件“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞争性磋商文件规定的格式,签署或盖章齐全。1有效性审查响应方案每个包只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量(含电子文档)符合竞争性磋商文件要求。3响应程度审查实质性响应对竞争性磋商文件第二、三篇规定的磋商内容作出响应。3响应程度审查磋商有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)澄清有关问题。磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(四)磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。(五)在磋商过程中磋商的任何一方不得向他人透露与磋商有关的服务资料、价格或其他信息。(六)在磋商过程中,磋商小组可以根据竞争性磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的服务、商务要求以及合同草案条款,但不得变动竞争性磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对竞争性磋商文件作出的实质性变动是竞争性磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。(七)供应商在磋商时作出的所有书面承诺须由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署。(八)经磋商确定最终采购需求且磋商结束后,供应商应当按照竞争性磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件或重新做出相关的书面承诺,最后书面提交最后报价及有关承诺(《最后报价表》在磋商现场向供应商提供)。已提交响应文件但未在规定时间内进行最后报价的供应商,视为放弃最后报价,以供应商响应文件中的报价为准。(九)磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价(含有效书面承诺)进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、服务、商务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。-8-(十)磋商小组各成员独立对每个有效响应(通过资格性审查、符合性审查的供应商)的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且最后报价相同的,按照服务指标优劣顺序排列推荐。以上都相同的,按商务条款的优劣顺序排列推荐。(提示:请慎重考虑是否推荐服务部分得分为0分的供应商成为成交候选供应商,应在竞争性磋商文件中对该种情况的处理方式予以明确。)二、评审标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1投标报价(20%)20有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个供应商的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。2服务部分(60%)601.策划方案(30分)磋商小组从策划方案的可行性、合理性,特色元素的体现、幼儿园办园特色的体现等方面进行评审。优得30分,较好得20分,一般得10分,差得5分,未提供得0分。供应商根据本项目情况,制作服务方案2服务部分(60%)602.设计方案(30分)磋商小组从设计方案的风格、色彩、布局、各板块文化特色、空间结构的运用等方面进行评审。优得30分,较好得20分,一般得10分,差得5分,未提供得0分。供应商根据本项目情况,制作服务方案3商务部分(20%)20业绩(20分)供应商已经完成的文化建设同类项目的,每提供一个,得5分,最多得20分,不提供不得分。提供相关证明材料复印件加盖公章。三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商的法定代表人(或其授权代表)或自然人未参加磋商;(三)供应商所提交的响应文件不按“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章;(四)供应商的最后报价超过采购预算或最高限价的;(五)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一包采购中同时参与磋商;-9-(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(七)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(八)供应商磋商有效期不满足竞争性磋商文件要求的;(九)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件;(十)未按照磋商文件的规定缴纳保证金的;(十一)法律、法规和竞争性磋商文件规定的其他无效情形。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;-10-(二)明细报价表磋商项目名称:序号名称相关信息数量单价合计1……/2……/3……/4……/5……/6……/7……/8……/9……/总计总计注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。供应商名称(公章)或自然人签署:年月日-17-二、服务部分(一)服务条款响应磋商项目名称:本公司完全响应磋商文件第二篇项目服务需求,无偏离、无差异。投标人:,法定代表人或法定代表人授权代表:(投标人公章),(签字或盖章)年月日-18-(二)服务方案(格式自定)-19-三、商务部分(一)商务条款响应磋商项目名称:本公司完全响应磋商文件第三篇采购商务需求,无偏离、无差异。投标人:,法定代表人或法定代表人授权代表:(投标人公章),(签字或盖章)年月日-20-(二)业绩(合同复印件)-21-四、资格条件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件-22-(二)法定代表人身份证明书(格式)磋商项目名称:致:,(采购人名称):(法定代表人姓名)在,(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称),的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)-23-(三)法定代表人授权委托书(格式)磋商项目名称:致:,(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是,(供应商名称)的法定代表人,特授权,(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的磋商、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:,供应商法定代表人:(签署或盖章),(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。2.若为联合体参与的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。-24-(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致,(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日-25-五、其他资料其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。(结束)-26-