32导视频脑电图招标公告(复旦大学附属儿科医院2024)
复旦大学附属儿科医院32导视频脑电图公开招标公告
项目概况
复旦大学附属儿科医院32导视频脑电图 招标项目的潜在投标人应在上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼1606室获取招标文件,并于2024年07月16日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0613-247123112582
项目名称:复旦大学附属儿科医院32导视频脑电图
预算金额:160.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):160.000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目拟采购4台32导视频脑电图,用于对病人脑电图的监护、记录、观察,为临床诊断、治疗提供重要依据。本项目不划分包件,投标人应对所有招标产品进行投标,不接受仅对其中部分产品进行投标。交付地点:招标人指定地点。
合同履行期限:合同生效后90天内交付
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:3.1.投标人未被“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单。3.2.在投标截止时间前三年内投标人或其单位负责人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为的。3.3.与本项目招标代理机构的负责人为同一人或者存在直接控股和管理关系的供应商不得参加本次政府采购活动。3.4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包件的投标或者未划分包件的同一招标项目的投标。3.5.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本次政府采购活动。3.6.资质要求:(1)投标产品具备国家相关行业主管部门颁发的有效期内的医疗器械注册证(备案证)。(2)投标人具备与本次招标内容相适应的医疗器械经营许可证(备案凭证)3.7.本项目非专门面向中小企业采购。3.8.本项目接受进口产品投标(进口产品指源产地来自中华人民共和国境外的产品)。3.9.本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年06月25日 至2024年07月01日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼1606室
方式:现场购买或银行转账购买,建议银行转账购买,在汇款附言中注明:“247123112582标书款”,请购标人在“获取招标文件期间内”将汇款凭证、联系方式,通过电子邮件方式提交至Ltt@shbid.com、caj@shbid.com
售价:¥800.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年07月16日 13点30分(北京时间)
开标时间:2024年07月16日 13点30分(北京时间)
地点:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本次招标执行优先采购节能产品、鼓励环保产品、支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。2. 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人将拒收。3. 收款人账户信息如下:开 户 名:上海机电设备招标有限公司开 户 行:建行上海市分行营业部帐 号:31001550400055646341行 号:1052900360054.投标人须保证获得招标文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。5. 未按规定获取招标文件的投标将被拒绝。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:复旦大学附属儿科医院
地址:上海市闵行区万源路399号
联系方式:黄勤 021-64932646
2.采购代理机构信息
名 称:上海机电设备招标有限公司
地 址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼
联系方式:李婷婷、陈安杰,021-32557732、32557715,电子邮箱:Ltt@shbid.com、caj@shbid.com
3.项目联系方式
项目联系人:李婷婷
电 话: 021-32557732
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
复旦大学附属儿科医院32导视频脑电图
品目
货物/设备/医疗设备/医用电子生理参数检测仪器设备
采购单位
复旦大学附属儿科医院
行政区域
上海市
公告时间
2024年06月24日 09:53
获取招标文件时间
2024年06月25日至2024年07月01日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥800
获取招标文件的地点
上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼1606室
开标时间
2024年07月16日 13:30
开标地点
上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼开标大厅
预算金额
¥160.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李婷婷
项目联系电话
021-32557732
采购单位
复旦大学附属儿科医院
采购单位地址
上海市闵行区万源路399号
采购单位联系方式
黄勤 021-64932646
代理机构名称
上海机电设备招标有限公司
代理机构地址
上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼
代理机构联系方式
李婷婷、陈安杰,021-32557732、32557715,电子邮箱:Ltt@shbid.com、caj@shbid.com
附件:
附件1
招标文件.pdf
32导视频脑电图招标文件项目编号:0613-247123112582招标人:复旦大学附属儿科医院招标代理机构:上海机电设备招标有限公司2024年6月上海机电设备招标有限公司廉洁自律公约(2016年修订)为贯彻落实中央八项规定的精神,不断增强招投标人员廉洁自律意识,牢筑防腐思想防线,提高拒腐防变能力,根据中央有关廉洁自律准则规定,上海机电设备招标有限公司(以下称,甲方)结合工作实际,特制定本公约。参加本招标项目的投标人(以下称,乙方)也应遵守本公约。一、甲乙双方应当共同遵守法律法规,自觉树立良好的职业道德,强化服务意识、诚实守信、秉公办事,自觉践行本公约。二、甲方人员不得暗示、索要或接受乙方的礼金、礼券、消费卡,以及各种有价证券和支付凭证;不得向乙方报销个人费用;不得利用职权或者职务谋取私利。三、甲方人员不得以任何方式和理由向乙方推荐其配偶、子女及其配偶等亲属和其他特定关系人参与本招标项目以及相关经营活动。四、甲方人员不得接受可能影响其公正执行公务的乙方宴请或者旅游、健身、娱乐等活动安排。五、乙方人员不准以任何形式向甲方人员馈赠礼金、礼券、消费卡,以及各种有价证券和支付凭证;不得接受甲方报销个人费用的要求。六、乙方人员不准以任何方式和理由接受甲方人员推荐其配偶、子女及其配偶等亲属和其他特定关系人参与本招标项目以及相关经营活动。七、乙方人员不准邀请甲方人员参加有可能影响其公正执行公务的宴请或者旅游、健身、娱乐等活动。八、甲乙任一方人员存在违反本公约行为的,应当依法作出相应的处分;或者甲乙任一方人员存在违反法律法规情形的,应当追究法律责任;乙方人员存在前述情形之一的,将被取消本项目的投标资格。第一章招标公告项目概况32导视频脑电图招标项目的潜在投标人应在上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼1606室获取招标文件,并于2024年7月16日13点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:0613-247123112582项目名称:32导视频脑电图预算金额:人民币160万元(含税)最高限价(如有):人民币160万元(含税)采购需求:本项目拟采购4台32导视频脑电图,用于对病人脑电图的监护、记录、观察,为临床诊断、治疗提供重要依据。本项目不划分包件,投标人应对所有招标产品进行投标,不接受仅对其中部分产品进行投标。交付地点:招标人指定地点。合同履行期限:合同生效后90天内交付。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:3.1.投标人未被“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单。3.2.在投标截止时间前三年内投标人或其单位负责人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为的。3.3.与本项目招标代理机构的负责人为同一人或者存在直接控股和管理关系的供应商不得参加本次政府采购活动。3.4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包件的投标或者未划分包件的同一招标项目的投标。3.5.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本次政府采购活动。3.6.资质要求:(1)投标产品具备国家相关行业主管部门颁发的有效期内的医疗器械注册证(备案证)。(2)投标人具备与本次招标内容相适应的医疗器械经营许可证(备案凭证)3.7.本项目非专门面向中小企业采购。3.8.本项目接受进口产品投标(进口产品指源产地来自中华人民共和国境外的产品)。3.9.本次招标不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2024年6月25日至2024年7月1日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)地点:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼1606室方式:现场购买或银行转账购买,建议银行转账购买,在汇款附言中注明:“247123112582标书款”,请购标人在“获取招标文件期间内”将汇款凭证、联系方式,通过电子邮件方式提交至Ltt@shbid.com、caj@shbid.com售价:¥800元,本公告包含的招标文件售价总和四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年7月16日13点30分(北京时间)开标时间:2024年7月16日13点30分(北京时间)地点:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本次招标执行优先采购节能产品、鼓励环保产品、支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。2.逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人将拒收。3.收款人账户信息如下:开户名:上海机电设备招标有限公司开户行:建行上海市分行营业部帐号:31001550400055646341行号:1052900360054.投标人须保证获得招标文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。5.未按规定获取招标文件的投标将被拒绝。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:复旦大学附属儿科医院地址:上海市万源路399号联系方式:黄勤021-649326462.采购代理机构信息(如有)名称:上海机电设备招标有限公司地址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼联系方式:李婷婷、陈安杰,021-32557732、32557715,电子邮箱:Ltt@shbid.com、caj@shbid.com3.项目联系方式项目联系人:李婷婷、陈安杰电话:021-32557732、32557715第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:复旦大学附属儿科医院地址:上海市万源路399号联系人:黄勤电话:021-649326461.1.3招标代理机构名称:上海机电设备招标有限公司地址:上海市长寿路285号16楼联系人:李婷婷、陈安杰电话:021-32557732、32557715传真:021-32557272电子邮箱:Ltt@shbid.com、caj@shbid.com1.1.4招标项目名称32导视频脑电图项目所属行业:工业1.1.5是否划分包件本项目不划分包件,投标人应对所有招标产品进行投标,不接受仅对其中部分产品进行投标1.2.1资金来源及比例财政资金100%1.2.2资金落实情况已落实1.8.1现场考察□√不组织□组织现场考察时间:年月日时分集中地点:1.9.1标前答疑会□√不召开□召开召开时间:2024年月日时分召开地点:上海市长寿路285号楼室1.10.1分包□√不允许□允许分包内容要求:对分包人的资质要求:1.11.1实质性要求和条件见本招标文件中标注星号(★)的内容1.11.3标注▲的技术要求是否需要提供技术支持资料及其他可被接受的技术支持资料标注▲的技术要求是否需要提供技术支持资料:□不需要□√需要其他可被接受的技术支持资料:□√无□有,2.1构成招标文件的其他资料□√无□有,1.9.22.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间2024年7月2日12时00分;投标人须将盖章版扫描件和可编辑版(Word版)发E-mail至招标代理机构以下邮箱:Ltt@shbid.com、caj@shbid.com2.22.3招标文件的澄清和修改招标文件的澄清和修改,将通过发布招标公告的媒介以澄清或修改公告的形式发布,除此以外的其他任何澄清、修改方式及澄清、修改内容均属无效,不得作为投标的依据。3.1.1.3样品□√不需要□需要是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要对检测机构的要求:检测的内容:3.2.6最高投标限价本次招标最高投标限价为人民币160万元(含税),3.2.6最高投标限价高于最高投标限价的投标将按无效投标处理。3.2.9投标报价的其他要求1)所报费用包括可能发生的所有与完成本项目有关的一切费用。包括但不限于货物价款(含必备的附件,如配件、备品备件、专用工具等)、包装费、运输费、装卸费、保险费、税费、安装费、调试费、培训费等一切费用。2)本次招标允许报优惠价,但必须折算到单价中,不允许以一次性优惠方式报价,即投标总价=Σ单价×数量/项目。3.3.1投标有效期从投标截止之日起90日3.4.1投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:□√要求投标保证金的金额:人民币24000元投标保证金的形式:按《投标保证金提交与退还操作须知》(见本章附件)提交□不要求3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形/3.5.1.2财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料1)投标人是法人的,应提供经审计的近2年财务报告(2021年和2022年,或2022年和2023年。截止至投标日成立不足2年的投标人可提供自成立以来),或其开户银行在开标日前六个月内开具的资信良好的资信证明原件或该原件的复印件(复印件加盖投标人公章)。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行在开标日前六个月内开具的资信良好的资信证明原件或该原件的复印件(复印件加盖投标人公章)。备注:银行出具的资信证明无需针对本项目或本项目招标人。投标人如提供了财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函,3.5.1.2财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料则不需再提供上述财务状况报告。2)投标人应提供近6个月内任意一个月的纳税证明文件。3)投标人应提供近6个月内任意一个月的缴纳社会保险的证明文件。4)依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应证明文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。3.5.1.5其他证明材料1)近3年投标人无重大违法的书面声明2)关于近三年我司无行贿犯罪情况的书面声明。3.6.1是否允许递交备选投标方案不允许3.7.3投标文件的制作的特殊要求投标文件A4装订成册,长边热熔胶胶装(除个别资料如图纸等可采用A3纸,短边胶装),不易拆散和换页。3.7.4投标文件副本份数及其他要求投标文件正本1份、投标文件副本份数:5份同时提供整份投标文件(签字盖章版)的电子版及Word或Excel可编辑版各1份,光盘或U盘。3.7.5投标文件是否需分册装订□√不需要□需要,分册装订要求:共分2册,分别为:(1)商务部分,单独成册。(2)技术部分,单独成册。4.1.1投标文件包装要求商务部分与技术部分:□√不分开包装□分开包装正本与副本:□√不分开包装□分开包装投标文件电子版:单独包装4.1.2封套上应载明的信息招标人名称:复旦大学附属儿科医院招标代理机构名称:上海机电设备招标有限公司32导视频脑电图采购招标项目投标文件项目编号:0613-247123112582在年月日时分(即开标时间)4.1.2封套上应载明的信息前不得开启投标文件电子版封套上应清楚标明“电子版”字样。商务标与技术标、正本与副本分开包装的,应清楚标明“商务标”或“技术标”,“正本”或“副本”字样。4.2.1投标截止时间2024年7月16日13点30分(北京时间)4.2.2递交投标文件地点上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼开标大厅4.2.3投标文件是否退还不退还5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼开标大厅投标人代表应当参加开标,如投标人代表未出席开标大会及未在开标记录上签字的各方代表均视作对开标过程无异议。5.3参与开标的投标人代表要求1.出席开标会的投标人代表为投标人的法定代表人或被授权委托人。2.被授权委托人必须与投标文件中法定代表授权委托书中的人员一致。3.出席开标会需提交的材料:3.1法定代表人出席的需携带:(1)法定代表人身份的证明原件(格式见招标文件第六章投标文件格式);(2)法定代表人身份证原件及复印件;3.2被授权委托人出席的需携带:(1)法定代表人授权委托书原件(格式见招标文件第六章投标文件格式);(2)委托代理人身份证原件及复印件;(3)近三个月内任意一个月、由投标单位为其缴纳采购需求关键指标(▲项)索引序号招标要求投标文件所在页码1234国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知各省、自治区、直辖市统计局,新疆生产建设兵团统计局,国务院各有关部门,国家统计局各调查总队:《国民经济行业分类》(GB/T4754—2017)已正式实施,现对2011年制定的《统计上大中小微型企业划分办法》进行修订。本次修订保持原有的分类原则、方法、结构框架和适用范围,仅将所涉及的行业按照《国民经济行业分类》(GB/T4754—2011)和《国民经济行业分类》(GB/T4754—2017)的对应关系,进行相应调整,形成《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》。现将《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》印发给你们,请在统计工作中认真贯彻执行。附件:《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》修订说明国家统计局2017年12月28日统计上大中小微型企业划分办法(2017)一、根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展改革委、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为基础,结合统计工作的实际情况,制定本办法。二、本办法适用对象为在中华人民共和国境内依法设立的各种组织形式的法人企业或单位。个体工商户参照本办法进行划分。三、本办法适用范围包括:农、林、牧、渔业,采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业,建筑业,批发和零售业,交通运输、仓储和邮政业,住宿和餐饮业,信息传输、软件和信息技术服务业,房地产业,租赁和商务服务业,科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,文化、体育和娱乐业等15个行业门类以及社会工作行业大类。四、本办法按照行业门类、大类、中类和组合类别,依据从业人员、营业收入、资产总额等指标或替代指标,将我国的企业划分为大型、中型、小型、微型等四种类型。具体划分标准见附表。五、企业划分由政府综合统计部门根据统计年报每年确定一次,定报统计原则上不进行调整。六、本办法自印发之日起执行,国家统计局2011年印发的《统计上大中小微型企业划分办法》(国统字〔2011〕75号)同时废止。附表:统计上大中小微型企业划分标准统计上大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20工业*营业收入(Y)万元Y≥400002000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元Y≥800006000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元Z≥800005000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人X≥20020≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元Y≥400005000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人X≥30050≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业*营业收入(Y)万元Y≥300003000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业*从业人员(X)人X≥200100≤X<20020≤X<100X<20仓储业*营业收入(Y)万元Y≥300001000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业*从业人员(X)人X≥2000100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业*营业收入(Y)万元Y≥1000001000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元Y≥100001000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元Y≥2000001000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元Z≥100005000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元Y≥50001000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元Z≥1200008000≤Z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。(十二)残疾人福利性单位声明函(如适用,请提供)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:(十三)省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(如适用,请提供)(十四)国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书的复印件、全国认证认可信息公共服务平台中获证产品信息查询页截屏打印件并加盖公章(当招标文件要求提供时)投标人认为需要提供的其他商务资料(招标文件要求提供的或投标人认为需要补充的其他资料)资格审查表(格式)项目名称:32导视频脑电图项目编号:0613-247123112582序号资格要求要求提供的证明材料响应内容所在投标文件页数1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。1.1具有独立承担民事责任的能力。营业执照1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。近2年(2021年和2022年,或2022年和2023年)经审计的财务报告或银行资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。投标人基本情况表1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。近6个月内任意一个月的纳税证明文件;近6个月内任意一个月的缴纳社会保险的证明文件;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的证明1.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。没有重大违法记录的书面声明2未被“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。(无需提供,由招标人或招标代理机构在资格审查时从“信用中国”网站查询并打印)3在投标截止时间前三年内投标人或其单位负责人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为没有行贿犯罪记录的书面声明4与本项目招标代理机构的负责人为同一人或者存在直接控股和管理关系的供应商不得参加本次政府采购活动。投标人控股及管理关系情况申报表5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同未提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测服务的书面声明5时参加同一包件的投标或者未划分包件的同一招标项目的投标。未提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测服务的书面声明6为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本次政府采购活动。未提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测服务的书面声明7资质要求:(1)投标产品具备国家相关行业主管部门颁发的有效期内的医疗器械注册证(备案证)。(2)投标人具备与本次招标内容相适应的医疗器械经营许可证(备案凭证)资质证书复印件8本项目接受进口产品。投标分项报价表9本次招标不接受联合体投标。独立投标技术偏差表序号招标文件章节及条款号招标要求投标文件章节及条款号投标响应偏差说明说明:本表是对招标文件第五章《采购需求》的所有条款逐条应答,投标人可自行设定格式。如未逐条应答,是投标人的风险,则按不利于投标人的原则评审,并可能导致投标无效。首先对实现或满足程度明确作出“满足”、“不满足”,或“部分满足”的应答,然后作出具体、详细的说明,不能仅仅应答“满足”、“不满足”,或“部分满足”。凡采用“详见”,“参见”方式说明的,应添加指向性的章节及页码。投标人名称:,(盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日投标技术方案详细描述(投标人应结合评分标准编制技术方案)(一)投标产品技术性能(二)产品维护性、运行成本等(三)售后服务方案及售后服务能力(四)投标人、制造商综合能力(五)类似业绩材料(六)制造商授权函(七)投标人认为需要提供的其他技术资料