铜阀门招标公告(平湖市三联物资经营有限公司2024)



参考《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,受平湖市三联物资经营有限公司委托,现就平湖市三联物资经营有限公司2024年铜阀门采购 进行公开招标采购,欢迎合格供应商前来投标,现将有关事项公告如下:
一、项目编号:新联(平)国采2024-15
二、采购组织类型:非政府采购
三、采购单位式:公开招标
四、招标采购内容:

序号
标的名称
采购内容及数量
预算金额(万元)
供货期
备注

1
平湖市三联物资经营有限公司2024年铜阀门采购
详见招标文件第二章招标需求
299.2600
一年(具体以合同签订时间为准)或供货量的结算价达到中标总价,以先到为准。合同期届满后,甲方视情况决定是否与乙方续签合同续签,续期不超过一年,续签价格不得高于原合同价格。

五、合格供应商的资格要求:
1、符合政府采购法第二十二条(1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。)之供应商资格规定;
2、有该项目业务承接能力,具有良好信誉(符合浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单);
3、特定资质:投标人具有特种设备制造许可证。
4、不接受联合体投标。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:/
6、本项目采用资格后审方式。
六、公告时间、获取时间、地点、磋商文件依法获取方式等
1.公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
2.报名及采购文件获取时间:凡有投标意向的单位请于2024年6月24日起至 2024年6月28日17时前,获取采购文件并报名,逾期不予受理。为响应省政府“最多跑一次”行动,报名资料发送电子扫描件至电子邮箱(522646272@qq.com)。联系人:金先生,联系电话:0573-85669600;
3.报名资料要求:(1)投标报名表(详见附件);(2)营业执照(副本)复印件加盖公章;(3)企业法定代表的授权书。
4.报名截止时间后不接收报名。
5.招标文件售价:招标文件工本费每套0元。
七、投标保证金:无。
八、投标截止时间和地点
投标人应于2024年7月16日9时00分(北京时间,下同)前将投标文件密封送交到浙江新联工程管理咨询有限公司(平湖经济技术开发区兴平二路1033号11楼1109室),逾期送达或未密封将予以拒收。
九、开标时间及地点
开标时间为2024年7月16日9时00分在浙江新联工程管理咨询有限公司(平湖经济技术开发区兴平二路1033号11楼1109室)开标,投标人可以派授权代表出席开标会议(授权代表应当是投标人的在职正式职工,并携带居民身份证出席)。
十、联系方式:
1.采购人名称:平湖市三联物资经营有限公司
联系人:盛先生 联系电话:0573-85017954
地址:平湖市当湖街道解放中路48号
2.采购代理机构名称:浙江新联工程管理咨询有限公司
联系人:金先生 联系电话:0573-85669600
地址:平湖经济技术开发区兴平二路1033号11楼
十一、其他事项:
本项目公告期限为5个工作日,供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。