水渠水陂建设项目招标公告(石城县横江镇人民政府2024)



赣州市中泰工程管理有限公司关于石城县横江镇人民政府横江镇罗家村马料寨等组水渠水陂建设项目(项目编号:GZZT2024-SC-F012)的竞争性磋商公告

项目概况
横江镇罗家村马料寨等组水渠水陂建设项目 采购项目的潜在供应商应在赣州市中泰工程管理有限公司(石城县琴江镇金福花园2栋2号)获取采购文件,并于2024年07月05日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:GZZT2024-SC-F012
项目名称:横江镇罗家村马料寨等组水渠水陂建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:15.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.000000 万元(人民币)
采购需求:

项目编号
项目内容
数量
单位
主要建设内容及规模
采购预算金额(元)

GZZT2024-SC-F012
横江镇罗家村马料寨等组水渠水陂建设项目(国内工程)
1

具体详见采购需求。
150000元

合同履行期限:成交供应商应在规定的时间内和采购人签订合同,自签合同之日起按采购人要求施工,工期为90日历天。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(3)响应供应商应是中小企业。

3.本项目的特定资格要求:(1)具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;(2)具有有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2024年06月25日 至2024年07月01日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:赣州市中泰工程管理有限公司(石城县琴江镇金福花园2栋2号)
方式:现场或邮件报名领取(若采用邮件报名方式,必须致电代理公司并把公司报名信息发送至邮箱:15579997015@163.com)
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月05日 15点30分(北京时间)
地点:赣州市中泰工程管理有限公司(石城县琴江镇清华大道“酒小二酒业”二楼,妇幼保健院左侧)
五、开启
时间:2024年07月05日 15点30分(北京时间)
地点:赣州市中泰工程管理有限公司(石城县琴江镇清华大道“酒小二酒业”二楼,妇幼保健院左侧)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

(1)响应保证金:本项目不收取保证金。
(2)磋商方式:开启结束后,磋商小组所有成员集中,与各响应供应商就采购项目中技术参数、售后服务以及合同草案条款等分别进行磋商。
(3)招标代理服务费:本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见磋商文件。
(4)政府采购政策:本项目采购将落实中、小、微企业(含监狱、戒毒残疾人企业);节能;环保等政府采购政策;具体规定详见磋商文件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石城县横江镇人民政府     
地址:石城县横江镇        
联系方式:18770772097       
2.采购代理机构信息
名 称:赣州市中泰工程管理有限公司            
地 址:石城县琴江镇金福花园2栋2号            
联系方式:黄娟15579997015            
3.项目联系方式
项目联系人:黄娟
电 话:  15579997015 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
横江镇罗家村马料寨等组水渠水陂建设项目

品目
工程/构筑物施工/水利工程施工/其他水利工程施工

采购单位
石城县横江镇人民政府

行政区域
石城县
公告时间
2024年06月24日 18:18

获取采购文件时间
2024年06月25日至2024年07月01日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
赣州市中泰工程管理有限公司(石城县琴江镇清华大道“酒小二酒业”二楼,妇幼保健院左侧)

响应文件开启时间
2024年07月05日 15:30

响应文件开启地点
赣州市中泰工程管理有限公司(石城县琴江镇清华大道“酒小二酒业”二楼,妇幼保健院左侧)

预算金额
¥15.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄娟

项目联系电话
15579997015

采购单位
石城县横江镇人民政府

采购单位地址
石城县横江镇

采购单位联系方式
18770772097

代理机构名称
赣州市中泰工程管理有限公司

代理机构地址
石城县琴江镇金福花园2栋2号

代理机构联系方式
黄娟15579997015