湖南热控专业维护用通讯模板 火焰检测设备配件 光纤圆柱套管 电动执行装置招标公告(华能湖南岳阳发电有限责任公司2024)



华能岳阳电厂检修部热控专业维护用通讯模板等20项物料采购变更询价公告
采购编号:HNFZ2024-06-0-02570
1.采购条件
本项目:华能岳阳电厂检修部热控专业维护用通讯模板等20项物料采购,采购人为:华能湖南岳阳发电有限责任公司,该项目已具备采购条件,现进行合格供应商公开询价。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况:
华能岳阳电厂检修部热控专业维护用通讯模板等20项物料采购
2.2 采购范围

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
X17024060001
100453806
火焰检测设备配件\光纤圆柱套管\φ20*44\LL700.00.02.01.n\DURAG
05011305
05011305

10



2024-03-19
2024-03-19
2024-03-19
2024-03-19
2024-03-19
华能湖南岳阳发电有限责任公司

2
X17024060001
100594793
火焰检测设备配件\煤火检光纤\ZDGQ-3020\上海准德
05011305
05011305

2



2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
华能湖南岳阳发电有限责任公司

3
X17024060001
100638797
电动执行装置\IQT500
05080101
05080101

1



2021-05-30
2021-05-30
2021-05-30
2021-05-30
2021-05-30
华能湖南岳阳发电有限责任公司

热控专业5月份维护物资计划

4
X17024060001
101245975
汽机安全监测TSI\PR6423/019-110+CON21
05010403
05010403

1



2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
华能湖南岳阳发电有限责任公司

5
X17024060001
101256454
电磁阀\MVSC-220-4E1\24VDC
05080401
05080401

9



2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
华能湖南岳阳发电有限责任公司

6
X17024060001
101381203
电磁阀\AIRTAC-4V320-10\220VAC\二位五通
05080401
05080401

3



2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
华能湖南岳阳发电有限责任公司

7
X17024060001
101895132
模拟量输入模板\S+ AI02
05010106
05010106

1



2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
华能湖南岳阳发电有限责任公司

8
X17024060001
102038519
液动执行装置备件\控制箱\X3L2000-2-0.5D-P
05080304
05080304

1



2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
华能湖南岳阳发电有限责任公司

9
X17024060001
102128425
DCS其他备件\系统控制器\HC800
05010117
05010117

1



2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
华能湖南岳阳发电有限责任公司

10
X17024060001
102129101
通讯模板\CP800
05010113
05010113

1



2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
华能湖南岳阳发电有限责任公司

11
X17024060001
102187763
电动执行装置\BJ30-IIC-0.5-3-W-620
05080101
05080101

1



2024-03-19
2024-03-19
2024-03-19
2024-03-19
2024-03-19
华能湖南岳阳发电有限责任公司

12
X17024060001
102236500
模拟量输出模板\AO01
05010109
05010109

1



2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
华能湖南岳阳发电有限责任公司

13
X17024060001
102454712
振动传感器\PR9268-701-000
05101201
05101201

1



2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
华能湖南岳阳发电有限责任公司

14
X17024060001
102529350
阀位控制卡(DEH、MEH)\SPHSS13-1
05010808
05010808

1



2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
华能湖南岳阳发电有限责任公司

15
X17024060001
102716433
液位传感器\UHZ-990
05100901
05100901

1



2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
华能湖南岳阳发电有限责任公司

16
X17024060001
102782280
消防探测器\MMX-7\感温感烟
07080210
07080210

8



2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
华能湖南岳阳发电有限责任公司

17
X17024060001
102782281
消防探测器\JKM-FMM-1C\感温感烟
07080210
07080210

5



2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
华能湖南岳阳发电有限责任公司

18
X17024060001
102782282
消防探测器\MMX-7P\感温感烟
07080210
07080210

6



2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
华能湖南岳阳发电有限责任公司

19
X17024060001
102786894
电-液动阀门执行装置\X2R2500-120-B-P-1
05080302
05080302

1



2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
华能湖南岳阳发电有限责任公司

20
X17024060001
100432310
分析仪器辅助装置\烟气分析仪氧探头\OXYGEN SENSOR KE-25F3 NO:050301\HORIBA.LTD
06061201
06061201

3



2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
2024-06-03
华能湖南岳阳发电有限责任公司

3.供应商资格要求
3.1 通用条件:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,满足供应商参与业务的权限,且不处于供应商暂停参加采购活动的期限内。 (供应商参与业务的权限:一级供应商分为一级集采供应商和总部部门供应商。一级集采供应商可向华能集团范围内所有单位提供采购服务;华能集团总部部门供应商可向华能集团所有总部部门提供采购服务。二级供应商可向华能集团所有二级单位及其所辖企业提供采购服务。未成为合格供应商的,首先应在中国华能集团有限公司电子商务平台注册成为潜在供应商,潜在供应商须通过华能集团或二级单位组织审定,成为合格供应商,并按照参与业务的权限提供采购服务。) (2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故; (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单; (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; (5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。 (6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。 (7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。
3.2 专项条件:

4.采购文件的获取
有意向的供应商可在截止时间前:2024年06月27日11时12分止(北京时间,下同),登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,下载采购文件。采购文件费:0元。
5.响应文件的递交
5.1 供应商应按采购文件规定的递交截止时间前登陆电子商务平台,完成响应文件的传输递交, 递交截止时间前未完成响应文件递交的视为放弃询价资格。
5.2 响应文件的递交截止时间:2024年06月27日11时12分;响应文件开启时间:同递交截止时间。
5.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
6.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布,因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
7.联系方式

采购人:

华能湖南岳阳发电有限责任公司

地址:

湖南省岳阳市城陵矶

电话:

0730-8505355

电子邮箱:

hnyy5355@163.com

联系人:

王经理

2024年06月24日