内部审计招标公告(合肥东部新中心建设投资有限公司2024)



东投公司内部审计项目自行采购公告

为深入落实全面从严治党方针,积极借助审计专业人员对公司经营活动进行检视监督,帮助公司查漏补缺,促进合法合规治理水平不断提升,拟委托有资质的会计事务所施对本公司开展财务收支审计。该项目采取自行采购(竞争性磋商)的方式。现将有关事项函告如下:
一、采购服务需求
东投公司2024年度财务收支审计(自2023年1月1日至12月31日)。
二、工作要求
内部审计报告应于合同签订后20日内完成。
三、经费控制
审计费用预算为40000元(人民币肆万元整,含税总价),该项目采取竞争性谈判方式,中标者为综合评分最高者。中标人完成合同约定审计义务并提交一式三份盖章审计报告纸质版和一份电子版,经采购人验收确认后两周内一次性支付合同价款给中标人。
四、投标文件的递交
投标文件递交的截止时间为2024年7月2日09点50分,投标人派人将密封投标文件送至项目联系人处。
五、开标时间及地点
1.开标时间:2024年7月2日上午10点00分(北京时间)
2.开标地点:合肥市瑶海区裕溪路441号合肥东部新中心建设投资有限公司316会议室。
六、联系方式
1.采购人:合肥东部新中心建设投资有限公司
2.地址:合肥市瑶海区裕溪路441号合肥东部新中心3楼东投公司312办公室
3.项目联系人:邰工
4.联系电话:0551-65554379 
七、评标方法
(一)本次评标采用综合评分法。
(二)分值设置:满分100分,其中,项目方案及企业实力满分80分,投标报价满分20分。

评审项目
评分标准
分值

项目业绩
投标人应为国内依法设立的会计师事务所。自 2020年1月1日以来[以审计报告出具(或合同签订)时间为准], 投标人具有单个合同金额中审计费2万元以上且为区级及以上政府部门或事业单位、国有企业专项经济责任审计(含协审和专项审计调查)、巡视巡察审计项目业绩的,每提供1个业绩得5分,本小项20分。注:本项满分20分(正在履约或履约完成的业绩均予认可)注:须提供业绩合同扫描件或审计报告扫描件。以上材料如不能体现签订(或出具)时间、项目内容等评审内容的,须同时另附业主单位(合同甲方)出具的证明材料加以明确说明,未提供或提供不全的不得分。
20

项目负责人
为本项目拟配备的项目负责人作为主要负责人参与以下项目:自 2020年1月1日以来[以审计报告出具(或合同签订)时间为准],单个合同金额中审计费2万元以上且为区级及以上政府部门或事业单位、国有企业专项经济责任审计(含协审和专项审计调查)、巡视巡察审计项目,每参加1个项目得5分,本小项满分20分。注:须提供业绩合同扫描件或审计报告扫描件。如上述证明材料不能体现出具体时间、项目负责人姓名及服务内容等关键信息的,须另附业主证明材料的扫描件。
20

人员配置
为本项目拟配备的项目负责人具有注册会计师资格,项目成员(不含项目负责人)具有:(1)财会类高级及以上技术职称证书的,每提供1人得6分;(2)财会类中级技术职称证书的,每提供1人得4分。注:1.须提供相关证明材料复印件加盖公章。(同一人同时满足上述多项要求的,不累计计分,仅以最高分计一次分)2.响应文件中须同时提供人员配备表(格式自拟)。
10

项目方案
方案包括以下内容:1、全面列举行政事业单位、国有企业经营管理过程应遵守的制度规范;2、工作计划、工作方法、工作质量保障方式、重要节点时间;3、全面明确列举切合项目实际情况的审计重点。4、服务承诺。方案优良的30≤F<21;方案一般的21≤F<10;方案差的10≤F≤0.注:F为该项得分,须提供实施方案加盖公章。
30

报价评分
价格分统一采用低价优先法,即满足招标文件要求且价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分20分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:
20

最后报价得分=(评标基准价/投标报价)×20

合计

 

100

(三)评分标准:
(1)以上所涉及的证件资料等须在投标文件内提供清晰可辨认的复印件并加盖公章,复印件缺少或不可辨认内容,均视为未提供该项证件资料,该项评审项不予加分。
(2) 按照本评审办法,各投标人的最终得分为评审项目的得分之和(四舍五入取两位小数)。
(3) 投标人最终得分若出现相同的,则以投标报价得分低者排列在前;投标报价得分仍相同的,则现场抽签决定排序。
(四)评标原则
遵循公平、公正、科学、择优的原则。
四、其他事项
(一)中标事务所应至少安排3名审计人员,其中注册会计师至少1名、除项目负责人以外中级及以上职称人员至少1名。审计人员现场入驻时间不少于1周。
(二)财务收支审计应覆盖指定时间段内公司全部财务收支行为。审计报告应出具问题清单,按审计内容逐项进行审计评价,指出问题应实事求是、全面客观,引用法律法规、政策规定应准确,建议应中肯可行。
(三)提供响应文件一份,密封装袋,封口处加盖公章。响应文件内须包括以下资料(均加盖公章):报价单、执业许可证复印件(须有审计相关资质)、负责人身份证复印件,授权代表提交材料的还需提供授权代表身份证复印件、授权委托书原件、并出示身份证原件。
(四)中标人应在接采购人通知后3日内与采购人签订合同,否则采购人有权取消中标人中标资格并视情追究法律责任;
(五)中标人中标后被监管部门查实存在违法行为,不满足中标条件的,由采购人取消中标资格,并做好项目后续工作;
(六)中标人在履行中标项目时发生投诉、信访举报案件,或在履约过程中严重违约,采购人可以单方解除合同,并追究其违约责任。
(七)本次公开采购工作,由合肥东部新中心建设投资有限公司纪委负责监督。

 

 

合肥东部新中心建设投资有限公司
2024年6月24日

 

附件1响应函合肥东部新中心建设投资有限公司:1、根据已收到的合肥东部新中心建设投资有限公司财务收支审计服务采购公告文件,我方的报价为人民币:元,大写:。该费用已包含服务费用、印刷费、派出工作人员的交通费等与服务项目相关的一切费用。2、一旦我方中标,我方保证在服务期内完成全部工作。3、我方同意所递交的响应文件在采购公告文件规定的开标时间内有效,在此期间内我方的投标有可能中标,我方将受此约束。4、除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本响应文件将构成约束我们双方的合同。我方提出响应文件,即表明接受你方采购公告的有关供需双方权利义务的内容。5、一旦我方中标,我方保证按照采购公告文件的要求,按时签订财务收支审计服务合同,并全面履行前述合同。6、我方已详细审查全部采购公告文件,包括补充公告以及供参考的全部资料和有关附件(若有),我方完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。7、我方同意按照你方可能要求提供与响应采购公告有关的任何其他数据或资料,且完全理解贵方不一定接受最低价的响应或收到的任何响应,以及对评标和定标结果不负责解释。8、我方授权贵方查询或调查我们递交的与本响应文件有关的声明、文件和资料,并同意在贵方的要求下提供相关文件或证书的原件及其他相关书面材料。投标人:(盖单位章)负责人或委托代理人:(签字)日期:年月日附件2承诺函合肥东部新中心建设投资有限公司:本事务所承诺,在本次投标响应过程中提交给贵单位的包括资格材料、符合评分标准证明材料在内的全部文件材料,均属真实有效。如有任何材料不真实,贵单位可以随时撤销合同,本事务所自愿承担一切不利法律后果。此致会计师事务所事务所盖章:事务所负责人签字:日期:年月日附件3授权委托书合肥东部新中心建设投资有限公司:本事务所现授权,身份证号码为我方的代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改合肥东部新中心建设投资有限公司财务收支审计服务项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委权。附:委托代理人身份证复印件代理人(签字):联系电话:单位名称(加盖公章):负责人(签字):年月日附件4报价单采购人名称费用名称总报价(含税,万元)合肥东部新中心建设投资有限公司合肥东部新中心建设投资有限公司财务收支审计服务费用含税价:(大写)(小写)报价说明服务商:(加盖公章)单位地址:负责人或授权委托人(签字或盖章):电话:传真:开户银行名称:银行帐号:开户行地址:日期:年月日附件5财务收支审计服务合同委托单位(甲方):合肥东部新中心建设投资有限公司受托单位(乙方):根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,经甲乙双方协商一致,签订合同如下:第一条合同服务项目及内容甲方委托乙方提供的财务服务项目:对甲方2023年1月1日-12月31日的财务收支情况进行内部审计。第二条甲方权利义务1.甲方负责向乙方提供与委托业务相关的资料,并对资料的真实性负责,确保乙方不受限制地接触与审计有关的记录、文件和所需的其他信息。2.甲方可向乙方询问委托工作进展情况及相关内容,并提出要求;3.甲方应为乙方的工作开展提供必要的配合及办公场所等;4.负责召集重大事项的研究处理。第三条乙方权利与义务1.乙方可向甲方索取与受托内容有关的各类技术资料;2.乙方提交的报告应符合《中国内部审计准则》和《中国注册会计师审计准则》的要求,并对其负责;3.乙方出具的财务收支审计应覆盖指定时间段内公司全部财务收支行为。审计报告应出具问题清单,按审计内容逐项进行审计评价,指出问题应实事求是、全面客观,引用法律法规、政策规定应准确,建议应中肯可行。对于审计过程中发现的重大问题,要及时向甲方项目负责人报告。4.乙方应对甲方提供的资料保密,未经甲方同意不得向第三方扩散、转让;5.乙方应于2024年月日前出具最终报告。因乙方原因逾期提交审计成果的,每逾期一日应支付合同总价款千分之三违约金;乙方逾期提交审计成果超过15日的,甲方有权单方面解除本合同,造成甲方损失的,乙方应全额赔偿。第四条服务费用本次服务费用合计为人民币:万元整(¥0,000.00元),开具增值税专用发票。第5条付款办法乙方完成合同约定审计义务并提交一式三份盖章审计报告纸质版和一份电子版,经甲方验收确认后两周内一次性无息支付全额合同价款给乙方。(开户行:账号:)第六条其他约定1.甲方提供乙方工作人员驻场期间的午餐。2.如果由于无法预见的原因,致使乙方人员抵达甲方的工作现场后,约定所涉及的审计服务不再进行,甲方不得要求乙方支付违约金;如上述情况发生于乙方人员完成现场审计工作,并离开甲方工作现场之后,甲方仍应按约定支付服务费用。3.本合同履行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的原则加以解决。协商不成的,任意一方有权向甲方所在地有管辖权人民法院提起诉讼。4.双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。第七条附则1.本合同双方签字盖章后生效。2.本合同一式四份,甲、乙方各执二份。甲方(签章):合肥东部新中心建设投资有限公司法定代表人(或授权代表人):2024年月日乙方(签章):负责人(或授权代表人):2024年月日