上海火灾自动报警及联动控制系统 火灾报警系统 火灾报警控制器 外置声光报警器 声光报警器 手动控制盘招标公告(上海梅山工业民用工程设计研究院有限公司2024)
询价单号
SG2406XJ00445818
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-06-27T16:00
报价截至时间
2024-07-01T10:00
采购商名称:上海梅山工业民用工程设计研究院有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
01860018SG240624000001000001
火灾自动报警及联动控制系统
火灾自动报警及联动控制系统*详见技术规格书*安舍*
安舍
1.0
套
2025-01-15
到货地点:湛江钢铁
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求: 见附件《BSMS公开询价报名报价要求-火灾自动报警及联动控制系统》中的报名和报价要求。报名和报价时必须按照附件中提供的报名及报价附件上传相关材料。
七、资质要求: 见附件《BSMS公开询价报名报价要求-火灾自动报警及联动控制系统》中的报名和报价要求。报名和报价时必须按照附件中提供的报名及报价附件上传相关材料。
附件下载
宝钢湛江钢铁有限公司零碳高等级薄钢板工厂项目炼钢集控中心火灾报警系统技术规格书-6.17.doc
BSMS公开询价报名报价要求-火灾自动报警及联动控制系统.docx
宝钢湛江钢铁有限公司零碳高等级薄钢板工厂项目炼钢集控中心火灾自动报警及联动控制系统订货技术协议买方:上海梅山工业民用工程设计研究院有限公司代表人:卖方:代表人:上海梅山工业民用工程设计研究院有限公司2024年5月目录1.供货范围12.功能要求13.主要设备及需求清单14.卖方技术保证21.供货范围1.1宝钢湛江钢铁有限公司零碳高等级薄钢板工厂项目炼钢集控中心设置火灾自动报警控制器(带外置声光报警器)一台。1.2为保证系统整体功能性完整所需其他必要设备。1.3系统集成及调试。2.功能要求2.1火灾自动报警控制器设置在24小时有人值守的炼钢、连铸集控中心。2.2火灾自动报警控制器用于接入在炼钢连铸车间集控中心、休息室、变压器室、控制室、电气室、电缆夹层、液压站、办公室等区域设置的火灾自动报警及联动控制装置。2.3当火灾发生时,探测器发出报警信号,火灾自动报警控制器发出声光报警(声光报警器置于操作人员便于观察的部位,报警声≥72dB)、警铃响,控制器联锁控制相关空调、风机等设备,启动雨淋阀、气体灭火系统、消防泵进行灭火,同时返回受控设备动作状态信号至火灾自动报警及联动控制器。2.4火灾自动报警控制器具有上传信号的接口。3.主要设备及需求清单5.1主要设备清单清单编号设备名称参数单位数量品牌一火灾报警系统火灾报警系统一套,厂家负责系统的完整性并指导安装及系统调试,主要包括以下内容:套1安舍1火灾报警控制器(柜式)8回路JB-TG-FlexES(8回路)套12外置声光报警器控制器配套,P2475RLZ声光报警器套13手动控制盘POM-8C-CAB,8路套14火灾报警控制器网卡FX808341套15消防电话主机DH9261/B-20,总线制,20门,带来电显示,20分钟数字录音,直流,2U台16消防联动电源KT9281,输出24V/10A,AC/DC,盘装,2U台17免维护备用电池FM12-24个48光电转换器TCF-142-S-ST,含光纤跳线、尾纤、熔接盒、法兰等套29SEI套件含:500kBd网络通信模块、网络连接介面、RS232通讯介面、界面安装盒套110产品接入软件适应性修改(其他基地)此为供货设备产品接入软件适应性修改,税率同设备税率次111用户信息传输装置SD-F3CD9000台112火灾报警控制器协议解析SD-PROTOCOL/204个113平面报警点位图形制作消防报警平面图张6014网线6类(室内使用,连接火灾控制器和装置),5米根115其它必要设备特殊工器具烟枪、拆卸工具等套116技术服务信息采集软件修改设定,报警点测试等套15.2特殊说明买方提供的系统配置清单为基本配置要求,不对系统的完整性负责,卖方需以买方功能要求、配置清单为基础,确保所有设备供货完整性及满足功能需求。4.卖方技术保证A、为满足设备安装的进度要求,卖方方必须保证按合同规定的时间供货。B、卖方负责对所提供的的所有设备的维护和操作的技术培训以及确保所有设备可靠、正确连接和整个系统的配套完整,满足设备系统的正常运行。C、卖方负责现场设备安装指导、调试投运,并提供现场培训。D、卖方提供正式的技术资料,包括全部设备部件安装使用说明书等,并应对所提供的设备的可靠运行负责。E、卖方负责本合同范围内设备的供货及单体调试,配合买方和业主完成系统的调试,为其做技术的保证。F、本技术协议中的品牌、型号、数量及具体技术参数是否符合系统技术要求,由卖方进行确认,买方不对选型不当产生的后果负责,同时卖方对所供设备的完整性负责。BSMS公开询价报名报价信息要求1、供应商报名基本信息要求:1、报名供应商须为询价产品专业生产企业或销售企业。2、非上海梅山工业民用工程设计研究院有限公司(简称采购方)的网内合格供应商(指第一次报名参与采购方询价且未签订过相关采购合同的供应商)报名时须填写附件SMDID0511-2020以及附件SMDID0514-2020标黄部分内容,并于报名时同步将word版作为报名附件上传,否则报名无效。3、非采购方的网内合格供应商的投标人报名时需上传企业相应有效的资质文件(包含不限于营业执照,开户许可证,体系认证证书等)以及相关产品的业绩证明并上传业务经办人员的法人授权书(模板见附件),如有伪造、涂改、虚假,一经发现作为无效报名。4、非采购方的网内合格供应商的投标人应未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单、且所有投标人应未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。投标人在报名时需上传法人和非法人组织公共信用信息报告(示例如附件),否则报名无效。5、本项目原则上以现汇、银行承兑、通宝等以背靠背形式支付各阶段货款,投标人报名参与竞标即表示同意接受询价方付款方式支付相应货款,报名时投标人须上传承诺函(模板见附件)。6、投标人上传报名及报价文件格式以及要求详见附件投标人报名及报价文件上传要求。7、后续商务合同原则上为电子合同不线下签署,报名供应商应开通欧贝平台合同电子签功能,以免影响后续电子合同的签订。报名附件2、供应商报名资格要求:1、体系认证要求:报名参与投标供应商需具有有效的ISO9001-质量管理体系认证等。2、注册资金要求(万元):大于等于500万元或等值外币。3、供应商报名的其它要求:1、因此项目为武钢热轧厂2250单元钢卷运输系统改造项目,按照技术规格书要求,投标商需要熟悉现场的改造环境。投标商需上传相关材料后方可报名。2、特殊资质规定:特种设备资质等按照国家、行业的相关规定,报名供应商必须确保提供的产品符合规定,并能主动提供证明材料。3、历史报价情况:报名供应商连续两次或累计三次以上公开采购报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,视情况可停止该供应商三个月的报名资格。4、诚信要求:报名供应商或其主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员,取消我院公开采购的报名资格。5、供应商保证所供资料齐全并真实有效。如经核实发现有伪造行为,取消我院公开采购的报价资格。4、交付要求:交货地点:宝钢湛江钢铁零碳高等级薄钢板工厂项目连铸工程集控中心现场或仓库。交货期要求:2025年1月31日前其他交付要求:1、包装方式:卖方提供的货物必须按国家现行有效的标准进行包装,并具有良好的防湿、防震、防锈、防盗等保护措施,以确保货物安全运抵现场而不使货物受损,否则乙方将承担货物损坏、丢失的责任和经济损失。2、交货时,卖方须提供所有设备含附件的装箱清单、产品质量保证书、产品合格证、使用说明书等资料各原件一份复印件二份,确保供应产品的正常使用和安全。其他资料按买方特别需求由卖方提供。以上设备资料必须单独包装并移交给梅山设计院(林红),不按照要求移交造成现场损失,由卖方负责重新按照要求提供并罚款。3、其他按照技术协议和商务合同要求。5、报价要求1、网上需按买方指定交货地点的不含增值税价格报价(含运杂费、包装费和保险费),同时按照_BJ1_和BJ2__报价附件,上传明细报价,(并注明主要元器件品牌、产地);2、报价时供应商应保证填写的制造商、产地等信息真实有效,一经发现虚假情况,买方保留追溯的权力;3、按照公开询价标的物清单、型规及相关技术要求进行报价。如采用替代型号请注明,并保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认;4、原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明。5、严禁恶意低价竞争,买方发现报价异常,要求报价方对价格构成作出合理解释,提交相关证据,以此判定价格的有效性及供应商的诚信度。报价时请上传BJ版可编辑报价文件和PDF盖章版报价文件(含分项报价,分项报价中需注明各明细的型号、规格、产地、品牌等要素)。报价附件6、中标、废标原则:1、在满足技术、质量要求的前提下,采用有效报价的【总价最低核价】定标原则;2、报价须对整个询价单响应,不能部分报价,如有漏项做废标处理;3、任何隐含和隐藏质量、技术差异的投标,将被视为欺骗行为,买方有权终止其投标资格、列入不诚信供应商清单。7、结算结算付款:1、预付款:合同签订后,甲方向乙方支付工程设备费不含税价的20%。2、设备款:全部设备到场验收通过后,相关资料齐全,经过建设单位确认无异议后,甲方向乙方支付不含税合同总额的65%以及全额税金。3、竣工验收款:验收考核通过后,甲方向乙方支付合同不含税总价的5%货款。4、质保款:质保期满后,甲方向乙方支付合同不含税总价的10%货款。以上所有款项支付均在甲方收到建设单位相应付款后以相对应的支付方式办理。(背靠背执行)