农牧民住房保障安全隐患大排查大整治大提升公示牌 农牧民住房安全等级公示牌招标公告(德令哈市住房和城乡建设局2024)
项目概况
德令哈市农牧民住房保障安全隐患大排查大整治大提升公示牌项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2024年07月05日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:隆信竞磋(货物)2024-020
项目名称:德令哈市农牧民住房保障安全隐患大排查大整治大提升公示牌项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):565500
最高限价(元):565500
采购需求:
标项名称:德令哈市农牧民住房保障安全隐患大排查大整治大提升公示牌项目 数量:11310 预算金额(元):565500 单位:/ 简要规格描述:开展德令哈市农牧民住房安全保障大排查、大整改、大提升。工作需制作公示牌(公示牌尺寸297mm*210mm,材质为耐腐蚀材料),德令哈市农牧民住房共11310户。 备注:
合同履约期限:标项 1,按合同约定
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:(1) 符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:<1>投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。<2>财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。<3>具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。<4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。<5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。(2) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(4) 本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;(5) 经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前20天内);
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年06月25日至2024年07月02日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月05日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2024年07月05日 09:00(北京时间)
地点:德令哈市新源路尚客优酒店6楼
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本次项目招标采用线上进行,线上电子加密响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传至电子开评标系统;2、线上电子化开评标系统操作及办理CA锁等相关事宜请咨询政采云:咨询电话:95763。3、线上CA:PC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:95763。4、公示网址:青海省政府采购网(http://www.ccgp-qinghai.gov.cn/home.html)
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:德令哈市住房和城乡建设局
地 址: 德令哈市柴达木西路16号
联系方式:0977-8228851
2.采购代理机构信息
名 称:青海隆信工程项目管理有限公司
地 址:德令哈市新源路尚客优酒店6楼
联系方式:0977-8309119
3.项目联系方式
项目联系人:白女士
电 话:0977-8309119
附件信息:
隆信竞磋(货物)2024-020.pdf472.9K
竞争性磋商文件采购项目编号:隆信竞磋(货物)2024-020采购项目名称:德令哈市农牧民住房安全等级公示牌采购采购单位:德令哈市住房和城乡建设局采购代理机构:青海隆信工程项目管理有限公司二零二四年六月目录第一部分投标人须知前附表第二部分投标人须知一、说明1.适用范围2.采购方式、合格的投标人3.磋商费用二、磋商文件说明4.磋商文件的构成5.磋商文件的质疑6.磋商文件的澄清、修改三、磋商响应文件的编制7.磋商响应文件的语言及度量衡单位8.磋商报价及币种9.磋商保证金10.磋商有效期11.磋商响应文件构成12.响应文件编制要求四、磋商响应文件的递交13.响应文件的密封和标记14.递交磋商响应文件程序五、资格审查程序及方法15.资格审查程序16.资格审查不通过的情形六、磋商程序及方法17.磋商小组18.磋商工作程序19.答疑的方式和情形20.评审办法七、成交办法21.推荐并确定成交供应商.................................................................................错误!未定义书签。22.成交通知八、授予合同23.签订合同九、串通投标的认定及处理办法24.串通投标的情形十、磋商活动终止25.终止情形十一、处罚26.处罚情形十二、其他第三部分青海省政府采购项目合同书范本(货物类).......................................................................................................................错误!未定义书签。青海省政府采购项目合同书..........................................................................................错误!未定义书签。第四部分磋商响应文件格式磋商响应文件的组成附件1:磋商函附件2:法定代表人证明书附件3:法定代表人授权书附件4:供应商承诺函附件5:供应商诚信承诺书附件6:供应商资格证明文件附件7:财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明附件8:无重大违法记录声明附件9:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料附件10:竞争性磋商首次报价表附件11:分项报价表附件12:技术规格响应表附件13:其他资格证明材料附件14:投标产品相关资料附件15:供应商类似业绩证明材料附件16:中小企业声明函附件17:残疾人福利性单位声明函附件18:从业人员声明函附件19:供应商认为在其他方面有必要说明的事项第五部分磋商及采购项目内容要求一、磋商要求1.投标说明2.重要指标3.商务要求第一部分投标人须知前附表采购项目名称德令哈市农牧民住房安全等级公示牌采购采购项目编号隆信竞磋(货物)2024-020采购方式竞争性磋商采购预算额度56.55万元最高限价56.55万元项目分包个数不分包采购要求具体要求详见《磋商文件》。供应商资格条件(1)符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:<1>投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。<2>财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。<3>具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。<4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。<5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(4)本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;(5)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前20天内);(6)其他资质:/公告发布时间2024年06月24日报名、磋商文件发售起始时间2024年06月25日起,至2024年07月01止,每天上午9:00-12:00,下午14:00-17:30(公休日、节假日除外)。磋商文件发售方式政采云线上报名(供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)),具体方式请咨询线上电子化交易系统:咨询电话:政采云:95763。《青海省政府采购网》下载磋商文件。(提示:请潜在供应商报名前务必完成网上企业注册及CA锁办理等手续)磋商文件售价0元(磋商文件售后不退,投标资格不能转让)磋商文件发售地点政采云平台线上获取青海隆信工程项目管理有限公司磋商文件发售地点联系人:田先生联系电话:0977-8309119电子邮箱:1505470882@qq.com联系地址:德令哈市新源路尚客优酒店6楼购买磋商文件时应提供材料供应商的营业执照复印件、法人授权委托书、及法人和委托代理人身份证复印件。以上资料均需加盖公章上传至政采云线上报名系统附件。磋商保证金磋商保证金:10000.00元(大写:壹万元整)收款单位:青海隆信工程项目管理有限公司开户行:青海柴达木农村商业银行股份有限公司莲湖路支行银行账号:82010000000696354递交磋商响应文件截止时间2024年07月05日09:00(北京时间)注:供应商务必在开标当天09:00分之前进入电子开标系统完成电子签到,如未签到无法解密的,视为自动放弃。磋商时间2024年07月05日09:30(北京时间)递交磋商响应文件及磋商地点开标地址:德令哈市新源路尚客优酒店6楼(青海隆信工程项目管理有限公司)投标地址:供应商应在投标截止时间前按磋商文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子投标文件,并在开标后30分钟内远程解密投标文件。磋商响应文件格式及编制要求1、供应商须提交加密电子投标文件1份务必在开标截止前上传至电子开评标系统。加密电子投标文件制作详情请咨询政采云,咨询电话:95763.2、按照磋商响应文件编制要求,编制线上磋商响应文件。递交磋商响应文件程序加密电子投标文件1份务必在开标截止前上传至电子开评标系统,并进行签到。答疑澄清方式采用现场答疑。磋商供应商须提供准确的联系方式(手机和固定电话),应在规定的时间内到达评审现场进行答疑澄清,如在规定的时间内联系无果或未按时到达的,视同放弃答疑。代理服务费收取收取对象:中标人收取金额:按合同约定(在领取中标通知书前向采购代理机构缴纳)收费标准:根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,实行市场调节价,应严格遵守《价格法》、《关于商品和服务实行明码标价的规定》等法律法规的规定合同签订有效期自中标通知书发出之日起30日内与采购人签订供货合同。政府采购合同备案采购合同全数返回采购代理机构鉴证,盖章。采购代理机构留存叁份原件备案。投标有效期本次投标有效期为开标之日起60个日历日。采购单位及联系人采购人:德令哈市住房和城乡建设局联系人:候先生电话:0977-8229975采购代理机构及联系人电话青海隆信工程项目管理有限公司联系人:田先生联系电话:0977-8309119电子邮箱:1505470882@qq.com其他事项1、本次项目招标采用线上进行,线上电子加密响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传至电子开评标系统;2、线上电子化开评标系统操作及办理CA锁等相关事宜请咨询政采云:咨询电话:95763。3、线上CA:PC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:95763。4、公示网址:青海省政府采购网(http://www.ccgp-qinghai.gov.cn/home.html)财政部门监督电话监督单位:德令哈市财政局联系电话:0977-8228484第二部分投标人须知一、说明1.适用范围1.1本次采购依据采购人的采购计划,仅适用于本竞争性磋商文件(以下简称“磋商文件”)中所叙述的项目。2.采购方式、合格的投标人2.1本次采购采取竞争性磋商方式。2.2合格的投标人:详见第一部分投标人须知前附表“供应商资格条件”。3.磋商费用供应商应自愿承担准备和参加本次投标有关的所有费用。采购人和采购代理机构对供应商发生的费用均不承担任何责任。二、磋商文件说明4.磋商文件的构成4.1磋商文件包括:(1)投标人须知前附表(2)投标人须知(3)政府采购项目合同书范本(4)磋商响应文件格式(相关附件)(5)磋商及采购项目服务要求(6)磋商过程中发生的澄清、变更和补充文件4.2供应商应当按照磋商文件的要求编制磋商响应文件。磋商响应文件应当对磋商文件提出的要求和条件作出明确响应。5.磋商文件的质疑供应商认为磋商文件使自己的权益受到损害的,应在获取磋商文件之后以书面形式提出质疑(不接受匿名质疑),采购代理机构在收到供应商的书面质疑后7个工作日内予以答复,并将变更事宜在青海省政府采购网上发布公告,告知本项目的所有潜在供应商。6.磋商文件的澄清、修改6.1在投标截止期前,采购代理机构可对磋商文件进行必要的修改或者澄清。6.2澄清或者修改的内容可能影响磋商响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,在青海省政府采购网上发布公告;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。该澄清或者修改的内容为磋商文件的组成部分。6.3在投标截止时间前,采购人或采购代理机构可以视采购具体情况,延长投标截止时间和开标时间,并在磋商文件中要求的磋商截止时间和磋商时间的三日前,将变更公告发布在青海省政府采购网上。三、磋商响应文件的编制7.磋商响应文件的语言及度量衡单位7.1供应商提交的磋商响应文件以及供应商与采购代理机构就此磋商发生的所有来往函电均应使用简体中文。7.2除磋商文件中另有规定外,磋商响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。7.3附有外文资料的,须翻译成中文并加盖供应商公章,如果翻译的中文资料与外文资料存在差异和矛盾时,以中文资料为准。其准确性由供应商负责。8.磋商报价及币种8.l磋商报价为投标总价。投标报价必须包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。8.2磋商函中应注明磋商有效期。8.3供应商应根据磋商文件规定的格式完整填写所有内容,并保证所提供的全部资料真实可信,自愿承担相应责任。8.4最后磋商报价为闭口价,即成交后在合同有效期内价格不变。8.5磋商币种为人民币。9.磋商保证金9.1磋商保证金:10000.00元(大写:壹万元整)收款单位:青海隆信工程项目管理有限公司开户行:青海柴达木农村商业银行股份有限公司莲湖路支行银行账号:82010000000696354缴费时间:投标截止期前一工作日,以银行到账时间为准。9.2缴费方式:磋商保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;通过银行转账的,由投标供应商汇(转)入9.1条规定的账户。9.3磋商保证金退还:投标供应商在投标截止时间前撤回已提交的磋商响应文件的,采购代理机构应当自收到投标供应商书面撤回通知之日起5个工作日内,退还已收取的磋商保证金,但因投标供应商自身原因导致无法及时退还的除外。采购代理机构应当自成交通知书发出之日起5个工作日内退还未成交供应商的磋商保证金,自采购合同签订之日起5个工作日内退还成交供应商的磋商保证金或者转为成交供应商的履约保证金。采购代理机构逾期退还磋商保证金的,除应当退还磋商保证金本金外,还应当按中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因投标供应商自身原因导致无法及时退还的除外。9.4磋商响应有效期内投标供应商撤销磋商响应文件的,采购人或者采购代理机构可以不退还磋商保证金。10.磋商有效期磋商有效期为自磋商开始之日起60天。11.磋商响应文件构成投标人应提交相关证明材料,作为其参加投标和中标后有能力履行合同的证明。编写的磋商响应文件须包括以下内容(格式见招标文件第四部分):11.1磋商响应文件(资格审查)(1)磋商函(2)法定代表人证明书(3)法定代表人授权书(4)供应商承诺函(5)供应商诚信承诺书(6)供应商资格证明材料(7)财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明(8)无重大违法记录声明(9)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料11.2磋商响应文件(符合性审查)(10)竞争性磋商首次报价表(11)分项报价表(12)技术规格响应表(13)其他资格证明材料(14)投标产品相关资料(15)供应商类似业绩证明材料(16)中小企业声明函(17)残疾人福利性单位声明函(18)从业人员声明函(19)供应商认为在其他方面有必要说明的事项注:投标人须按上述内容、顺序和格式编制磋商响应文件,并按要求编制目录、页码,并保证所提供的全部资料真实可信,自愿承担相应责任。12.响应文件编制要求12.1磋商文件要求签字、盖章的地方必须由供应商的法定代表人或委托代理人按要求签字和盖章,其附件14:投标产品相关资料投标产品相关资料根据采购项目内容,投标时提供国家认可的质监机构出具的投标产品的产品检验报告或生产厂家出具的产品彩页(或网页原始截图)等能够证明技术参数响应的相关资料。44附件15:供应商类似业绩证明材料供应商类似业绩证明材料提供2021年1月1日至今供应商类似业绩证明材料。类似业绩是指与采购项目在产品类型、使用功能、合同规模等方面相同或相近的项目。需提供包含中标通知书、合同首页、标的及金额所在页、供货合同签字盖章页的扫描(或复印)件。44附件16:中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(工业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为,(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:若无此项内容,可不提供此函。44附件17:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函致:青海隆信工程项目管理有限公司本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本公司为符合条件的残疾人福利性单位,本公司在职职工人数为人,安置的残疾人人数人。且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性公司制造的货物(不包括使用非残疾人福利性公司注册商标的货物)。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:若无此项内容,可不提供此函。企业名称:(公章)企业法定代表人:(签字或盖章)年月日44附件18:从业人员声明函从业人员声明函致:青海隆信工程项目管理有限公司本公司郑重声明:根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)、《工业和信息部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定,本公司从业人员数为人。本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。制造(生产)企业名称:(公章)制造(生产)企业法定代表人:(签字)年月日44附件19:供应商认为在其他方面有必要说明的事项供应商认为在其他方面有必要说明的事项(格式自定)44最终磋商报价表供应商名称:单位:元项目名称德令哈市农牧民住房安全等级公示牌采购项目编号隆信竞磋(货物)2024-020最终报价交货期质保期优惠承诺及其他:注:1、在磋商过程中,最终磋商报价与首次报价的价格发生的浮动比例,在项目签订合同时对首次报价单价的基础上进行同比例浮动,作为签订合同的最终单价。投标单位:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日44第五部分磋商及采购项目内容要求一、磋商要求1.投标说明1.1投标人可以按照招标文件规定的包号选择投标,但必须对所投包号中的所有内容作为一个整体进行投标,不能拆分或少报。否则,投标无效。1.2投标人必须如实填写“技术规格响应表”,在“投标产品技术参数、指标”栏中列出所投产品的具体技术参数、指标;以采购人需求为最低指标要求,投标人对超出或不满足最低指标要求的指标需列出“+、-”偏差。如果与投标文件中提供的产品检测报告、彩页等证明材料中的实质性响应情况不一致或直接复制招标文件“采购需求技术参数、指标”内容的,按无效投标处理。1.3招标内容中未特别标注为“原装进口”字样的产品,投标人必须投国产产品;标注为“原装进口”字样的产品,投标人可以投进口产品,但如果因信息不对称等原因,仍有满足采购需求的国内产品要求参与采购竞争的,可以投国产产品,并且按照公平竞争原则实施采购。1.4所投产品或其任何一部分不得侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等知识产权。1.5项目中标后分包情况:不允许。(允许,投标人拟在中标后将中标项目的非主体、非关键性工作分包的,应当在投标文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包)2.重要指标2.1招标文件中凡需与原有设备、系统并机、兼容、匹配等要求的,请主动和采购人联系,取得原有设备、系统相关资料。若有招标文件未提及或变更内容的,请及时与采购人或者采购代理机构联系。2.2技术参数中除注明签订合同时提供的相关授权、服务承诺等资料以外,其余相关资料在投标时必须附在投标文件中。3.商务要求443.1.交货时间:20天。3.2.交货地点:德令哈市住房和城乡建设局。3.3.付款方式:详见“第三部分青海省政府采购项目合同书范本”中“四、付款方式”的规定3.4.质保期:1年。44二、项目概况及技术要求1、项目概况:开展德令哈市农牧民住房安全保障大排查、大整改、大提升。工作需制作公示牌(公示牌尺寸297mm*210mm,材质为耐腐蚀材料),德令哈市农牧民住房共11310户。2、技术参数。公示牌参数项目规格尺寸297mm*210mm数量11310块材质耐腐蚀材质安装运输11310块备注公司提供增值税普通发票,质保期1年。德令哈市住房和城乡建设局2024年6月24日44